Перейти к содержанию
    

TMS320VC5402 DSK + CCS v3.3 (или v3.1)

Достал C5402 DSK набор с документацией, дисками и т.д..

Теперь пытаюсь его подключить к CCS v3.3 (на PC). В CCS Setup нет конфигурации DSK вообще (пока сконфигурировал и работал на симуляторе), есть только эмуляторы (кстати, что это такое ?).

Инсталляционная прошура комплекта DSK говорит об инсталляции CCSа который идет с комплектом (допотомпная версия 1.21) в процессе которой инсталлируется драйвер под этот DSK.

Естественно, нет намерения инсталлировать ихнюю версию 1.21 если стоит нормальная уже (3.3).

Поэтому подозреваю что нужен сам файл драйвера этого DSK для его инсталляции в CCS v3.3.

 

Искал на сайте TIя - не нашел ничего подобного.

 

Что посоветуем ? Может у кого есть опыт установки DSK под CCS v3.3 или 3.1 ?

 

Заранее благодарен, Саша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что посоветуем ? Может у кого есть опыт установки DSK под CCS v3.3 или 3.1 ?

 

Заранее благодарен, Саша

Версию 3.3 посмотреть не могу -- на работе. Но в 3.2 можно через File -> Import... -> Browse..., далее файл c5402dsk.ccs (из папки С:\CCStudio_v3.2\drivers\import\). Может быть заработает, хотя и не факт (что-то есть подозрения).

 

Если не заработает, можно попробовать скопировать DSK-шный DVR-драйвер (с CCS-конфигурацией) в новый композер из старого (например из 2.2, надо посмотреть, есть ли там...) и подцепить ручками. Правда тоже есть сомнения, что нормально заработает, но некоторая вероятность существует (ну разумеется "фичи" 3-го композера а-ля connect/disconnect точно работать не будут, но а в остальном может быть, может быть...).

 

P.S. Все вышеизложенное носит преимущественно теоретический характер :) ибо китов вообще давно не пользовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Версию 3.3 посмотреть не могу -- на работе. Но в 3.2 можно через File -> Import... -> Browse..., далее файл c5402dsk.ccs (из папки С:\CCStudio_v3.2\drivers\import\). Может быть заработает, хотя и не факт (что-то есть подозрения).

 

Если не заработает, можно попробовать скопировать DSK-шный DVR-драйвер (с CCS-конфигурацией) в новый композер из старого (например из 2.2, надо посмотреть, есть ли там...) и подцепить ручками. Правда тоже есть сомнения, что нормально заработает, но некоторая вероятность существует (ну разумеется "фичи" 3-го композера а-ля connect/disconnect точно работать не будут, но а в остальном может быть, может быть...).

 

P.S. Все вышеизложенное носит преимущественно теоретический характер :) ибо китов вообще давно не пользовал.

 

Спасибо.

Сейчас проверил, такого файла у меня (3.3) нет, есть такие:

c54cstxds.ccs

c54cst_xds560.ccs

c5402_xds560.ccs

c5402sim.ccs

c5402xds.ccs

 

наверно ни один из них не то... :(

 

Можно-ли у вас попросить переслать мне c5402dsk.ccs (из 3.2, которая у вас на данный момент насколько я понял) на мой email ? Был-бы очень благодарен...

адрес: alexzfoto AT yahoo DOT com

 

Заранее благодарен, Саша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Сейчас проверил, такого файла у меня (3.3) нет, есть такие:

c54cstxds.ccs

c54cst_xds560.ccs

c5402_xds560.ccs

c5402sim.ccs

c5402xds.ccs

 

наверно ни один из них не то... :(

 

Можно-ли у вас попросить переслать мне c5402dsk.ccs (из 3.2, которая у вас на данный момент насколько я понял) на мой email ? Был-бы очень благодарен...

адрес: alexzfoto AT yahoo DOT com

 

Заранее благодарен, Саша

Что-то почта подглючивает -- выложу здесь. Там еще GEL-файл.

 

Правда смущает надпись "C5402 DSK via XDS510 Emulator". Но попытка -- не пытка.

CCStudio_v3.2.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то почта подглючивает -- выложу здесь. Там еще GEL-файл.

 

Правда смущает надпись "C5402 DSK via XDS510 Emulator". Но попытка -- не пытка.

 

Большое спасибо, скачал, будем пробовать.

А что за GEL файл ? Что с ним делают ?

 

.

.

.

Попробовал, импортировал c5402dsk.ccs в Setup.

Инфа говорит что видимо это дейсвтительно для работы DSKя через XDS510 Emulator (который подключается на JTAG DSKя), но не напрямую через параллельный порт..увы... Подключил борд - не опознается CCSом, что и следовало ожидать...

Но в TXT файле переданном в вашем RARe есть строчка упоминающая другой файл: c54x_pp.ccs для которого:

C5402 DSK via Parallel Port Emulator DSK5402 connect via a Parallel Port set to I/O Port 0x378.

 

Думаю этот файл и нужно искать (c54x_pp.ccs).

Может в вашей версии он есть ?

 

Спасибо, Саша

Изменено пользователем Саша Z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но в TXT файле переданном в вашем RARe есть строчка упоминающая другой файл: c54x_pp.ccs для которого:

C5402 DSK via Parallel Port Emulator DSK5402 connect via a Parallel Port set to I/O Port 0x378.

 

Думаю этот файл и нужно искать (c54x_pp.ccs).

Может в вашей версии он есть ?

 

Спасибо, Саша

А вот это уже похоже на правду...

Прикрепляю дополненный архив. Не забудьте переписать также CFG-файл и DLL-ки.

CCStudio_v3.2.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот это уже похоже на правду...

Прикрепляю дополненный архив. Не забудьте переписать также CFG-файл и DLL-ки.

 

Спасибо, сделал, установил файлы как надо, импортировал в CCS Setup - не помогло.

При запуске CCS получаю такое:

 

Can't Initialize Target CPU:

Error 0x80002240/-100

Fatal Error during: Initialization, OCS, Control,

This error was generated by TI's USCIF driver.

 

SC_ERR_BAD_GENERIC or SC_ERR_DRIVER_POS <-100>

This error number is used as a last resort when

something bad occurred and we don't know why.

This is the most positive of the 500 error numbers

that are allocated to USCIF drivers and utilities.

 

 

I/O Port = 378

 

Board Name: C5402 DSK

Cpu Name: CPU_1

 

Проверил параллеьный порт на своем PC - адрес 0х378, как положено, режим ECP.

Попробую сменить режим на EPP....(хотя надежд мало...)

 

.

.

.

Почему-то у меня на desktopе нет выбора EPP в BIOSе - попробовал все на лэптопе. Там проверил все как полагается: режим EPP, адрес 0х378.

Все равно не работает:

 

Can't Initialize target CPU

 

I/O Port = 378

 

Board Name: C5402 DSK

Cpu Name: CPU_1

 

Странно....

 

Кстати, этто файл c54x_pp.ccs - не имеет вид c54xx...что может быть более бы пдоходило для C5402...

Может у вас так-же найдется: c54xх_pp.ccs ? (не знаю или такой существует вообще...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, этто файл c54x_pp.ccs - не имеет вид c54xx...что может быть более бы пдоходило для C5402...

Может у вас так-же найдется: c54xх_pp.ccs ? (не знаю или такой существует вообще...)

Нет, такого нет.

Но попробуйте еще нормальный DVR, а не триальный (копировать в "c:\CCStudio_v3.3\drivers\").

 

P.S. Посмотрел в версии 3.3 -- действительно нету поддержки DSK5402. Забавно. Но в 3.1 есть.

tixds54x.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, такого нет.

Но попробуйте еще нормальный DVR, а не триальный (копировать в "c:\CCStudio_v3.3\drivers\").

 

P.S. Посмотрел в версии 3.3 -- действительно нету поддержки DSK5402. Забавно. Но в 3.1 есть.

 

ОК спасибо, сейчас попробуем...доложу...

Кстати, вы уверены что в 3.1 есть нормальня подержка сего DSK по параллельному порту (0х378) ?

Это интересно...может в таком случае мне будет смысл заменит мой 3.3 на полную (рабочую) 3.1....

 

Если не секрет, откуда можно скачать полную 3.1 в лекарством ?

 

 

попробовал - увы - тоже самое...не распознает...зараза.

 

Не понимаю, что они убрали в 3.3 что есть в 3.1 для работы с этим DSK ? Вроде файлы уже переставляли....

Изменено пользователем Саша Z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОК спасибо, сейчас попробуем...доложу...

Кстати, вы уверены что в 3.1 есть нормальня подержка сего DSK по параллельному порту (0х378) ?

Это интересно...может в таком случае мне будет смысл заменит мой 3.3 на полную (рабочую) 3.1....

 

Если не секрет, откуда можно скачать полную 3.1 в лекарством ?

попробовал - увы - тоже самое...не распознает...зараза.

 

Не понимаю, что они убрали в 3.3 что есть в 3.1 для работы с этим DSK ? Вроде файлы уже переставляли....

По крайней мере все эти файлы в 3.1 есть (в отличие от 3.3). Скачать можно в частности в закромах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По крайней мере все эти файлы в 3.1 есть (в отличие от 3.3). Скачать можно в частности в закромах.

 

Извините, я на форумах тут относительно новичок...

что имеется ввиду в закромах ? на FTP форумов ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, я на форумах тут относительно новичок...

что имеется ввиду в закромах ? на FTP форумов ?

Я имел в виду FTP электроникса ("местные закрома").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду FTP электроникса ("местные закрома").

 

ОК, спасибо.

Там кстати уже вроде есть и полная 3.3. Я пока не Свой, доступа на FTP еще нет, но как только появится - скачаем, проверим...

Я кстати рылся сейчас в TI инфе на сайте - наткнулся на инфу по trial/demo и подобным версиях софта где намекается что они не поддерживают hardware - только симуляторы. Не уверен насколько оно касается моего случая...ведь в CCS Setup есть полно hardwareных конфигураций под 55 и выше процессоры...

 

Интересно проверить полную версию 3.3 насчет DSK...

 

Как бы то ни было - запросил support TIя мейлом нсчет конфигурации и поддержки 5402 DSK CCSом 3.3 через параллеьный порт (не через USB-JTAG эмулятор) - посмотрим что скажут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, отгрузил полную версию Platinum 3.3 (спасибо админам за принятие в Свои :-) ).

Встроенной поддержки 5402 DSK по параллельному порту действительно нет, как и в trial.

 

Ну ладно, подгрузил любезно предоставленные вами файлы драйвера Ь DLL + GEL и т.д. как положено - тот-же результат что и с trial - выдает ошибку инициализации борта. Увы...факир был пьян...:-( видимо они убрали подержку параллельно-портовой kонфигурации 5402 DSK сего в корне в версии 3.3...очень жаль...

 

Следующий этам - буду отгружать по одной версии назад и проверять какая последняя поддержит сей DSK по серийному порту. Начну с 3.1 (думаю нет смысла проверять 3.2, в закромах вижу только 3.2 бета, тогда ак 3.1 есть окончательная - Platinum...)

 

Сейчас отгружу 3.1, уберу 3.3 с диска, поставлю 3.1 и попробуем...

результаты доложу...

 

.

.

.

.

Итак, установил версию 3.1 Platinum, там действительно есть встроенная (Factory boards) конфигурация 5402 DSK Parallel Port.

Но опять выдает ошибку инизиализации (но уже другого вида);

 

Can't Initialize Target CPU:

Error 0x80000240/-1073

Fatal Error during: Initialization, OCS,

Bad Target Silicon Revision Number

Please check your multi-processor configuration.

The number of devices in the JTAG scan path

must be correct for the silicon revision to be read.

Or, you may have selected the wrong DSP device driver.

 

 

I/O Port = 378

 

Board Name: C5402 DSK

Cpu Name: CPU_1

 

Вроде-бы уже пытается прочитать процессор, но что-то мешает...

не пойму в чем дело....подергаюсь еще немного с ней, еели не пойдет, придется убирать ее тоже, отгружать версию 2.2 и ставить ее....:-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечаю себе-же....

 

УРА, кажется победили сей недуг ! И возможно разобрались с причиной "болезни"...

 

Говорил с нашим локальным саппортом TI - они тыкались туда-сюда, но 5402 очень стар посему подзабыли нюансы. Потом спросили меня прочитат маркировку чипа (процессора) - внизу в левом углу есть две буквы - в моем случае CB, вторая означает версию силикона. Затем они порылись в erratax TI на сайте spectrumlogic или как там их - те что делают борды на основе TI процессоров) и нашли errataу в которой есть намек на то что можно ожидать нормальную работы с таким интерфейсом с версиями силикона начиная с С(5402 снят с производства в 2003, последняя версия силикона: Е).

 

В общем, убрал современные версии CCS и поставил 2.21 и ОПА - заработало !

 

В общем думаю это будет полезная инфа для всей DSPшной братии на форуме ежели кому достанется 5402 DSK и взумается с ним работать по параллельному порту (не покупая дорогие USB-JTAG адаптеры).

Кину инфу на отдельную ветку....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...