Перейти к содержанию
    

Поздравляю всех с днем космонавтики

Присоединяюсь!

С 46-й годовщиной вас, товарищи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

110793_aprel60.jpg

 

Россия отмечает День космонавтики - ровно 46 лет назад, 12 апреля 1961 года, был начат отсчет космической эры человечества - на корабле "Восток" стартовал первопроходец Вселенной Юрий Гагарин.

 

"Этот год богат также на юбилейные даты - 12 января в России широко отмечалось 100-летие со дня рождения Сергея Павловича Королева. Предстоит также отметить 150-летие со дня рождения Константина Эдуардовича Циолковского и 50-летие запуска первого искусственного спутника Земли", - сообщил РИА Новости представитель Роскосмоса...

 

http://uralpress.ru/art110793.htm

 

Поздравляю!!!

arhitectura015.jpg

Изменено пользователем bagira_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас сейчас в местных новостях показывали телефон с которого Алексей Леонов и Павел Беляев докладывали в Центр о том, что совершили незапланированную аварийную посадку в Усольском районе Пермской области. Это исторический телефон цвета слоновой кости находится в нашем Пермском краеведческом музее :) И еще показывали кадры кинохроники этого звонка. Леонов там весьма молодой был. А меня в то время еще и в проекте не было :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Астраханской обл. похоронен тоже космонавт - первый - год 60-й по надписи на памятнике.

А был ли до Гагарина кто-то в космосе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А был ли до Гагарина кто-то в космосе?

Конечно был, есть и будет. По большому счету мы все сейчас находимся в Космосе вместе с Планетой Земля :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот интересно , все ли мечтали в детстве стать космонавтами ? :) Мои знакомые - почти все , а сам я - нет . Всегда хотел стать лётчиком , и стал бы , наверно , но с моим зрением у меня не было никаких шансов пройти медкомиссию :( . А вот предложили бы стать космонавтом - отказался бы нафиг . До сих пор не пойму , что за кайф - сидеть в тесной кабинке в дурацком скафандре , ни манёвра , ни вообще участия в управлении кораблём , всё на автоматике , сидишь и тупо вращаешься вокруг Земли ... как подопытный кролик какой-то :( То ли дело - самолёт . Там ты пилот , ты рулишь .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы были так ошарашены, когда Комаров в 67 г. хлопнулся.

Мы верили, что в СССР самая лучшая техника.

Потом еще трое. Все были такие хорошие ребята!

Даже рассказывали, что бортинженер Пацаев был троeчником.

Изменено пользователем Stariy Alex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава настоящим героям космоса.

(а не актерам, снявшим высадку на Луну в голливудских павильонах ;) )

 

Гагарин и Титов зовут меня к себе,

Я знаю, что готов к космической судьбе.

Билет на Байконур и собран чемодан.

Путь намечен, о-о-о! безупречен о-о-о! Купчино - Альдебаран

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава настоящим героям космоса.

(а не актерам, снявшим высадку на Луну в голливудских павильонах ;) )

Тут показывали снимок на Луне - флаг в руке американца имел тень

от другого солнца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да , американцы тогда ловко всех прокинули с Луной , всегда удивлялся , как это им с рук сошло :a14: И ведь все поверили , никто не заподозрил тогда ...... а то , что сейчас уже вовсю книги пишут и фотки в интернете выкладывают с тенями от прожекторов на снимках :) , так это поздно уже , поезд ушёл :) Теперь уже и не докажешь ( в смысле - юридически ) , да и зачем - цели уже достигнуты , ничего не изменишь , историю не перепишешь . А ведь что самое смешное - среди поверивших в этот обман были ведь не только лохи тупые , но и специалисты по ракетам , учёные ........ блин , это ещё раз доказывает , что аналитические способности - вещь , как видно , дающаяся от рождения очень малому числу людей , да и не связанная с "образованием" .

 

P.S. Вот , кстати , одно из самых свежих разоблачений :)

http://moon.thelook.ru/index.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Вот , кстати , одно из самых свежих разоблачений :)

http://moon.thelook.ru/index.htm

Там, у Вас, я много лет был фотографом-любителем. Каких только камер не было -

в 11 лет мне подарили Смена-8 за 11 руб (61 г.), а в 80 году купил Зенит ТТЛ Олимпийский

(долго перечислять). Получал много лет получал Советское Фото и там видел

фотографию и снимки со шведской камерой (название вылетело из головы) -

пленка 6 см. И надпись: "С нашей камерой был сделан первый след человека

на Луне". Как фотограф могу сказать - снимок был четкий и высокого качества.

Время было где-то до 75 года. У меня не было сомнений, что снимок сделан

на Луне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да , американцы тогда ловко всех прокинули с Луной , всегда удивлялся , как это им с рук сошло :a14: И ведь все поверили , никто не заподозрил тогда ...... а то , что сейчас уже вовсю книги пишут и фотки в интернете выкладывают с тенями от прожекторов на снимках :) , так это поздно уже , поезд ушёл :) Теперь уже и не докажешь ( в смысле - юридически ) , да и зачем - цели уже достигнуты , ничего не изменишь , историю не перепишешь . А ведь что самое смешное - среди поверивших в этот обман были ведь не только лохи тупые , но и специалисты по ракетам , учёные ........ блин , это ещё раз доказывает , что аналитические способности - вещь , как видно , дающаяся от рождения очень малому числу людей , да и не связанная с "образованием" .

 

P.S. Вот , кстати , одно из самых свежих разоблачений :)

http://moon.thelook.ru/index.htm

 

Конечно, Вы правы, deemon, как и Жека , но Вы даже не представляете себе насколько.

Я только что нашел секретный веб-сайт, в котором исключительно убедительно доказано, что и Америки на самом деле не существует, что все это - потемкинские деревни, витрины, построенные нашими врагами с целью развала России.

И среди поверивших в этот обман были ведь не только лохи тупые , но и специалисты, ученые, писатели и общественные деятели. Никто им глаза до сих пор не раскрыл.

Но мы решительно разоблачим обманщиков - Америки нет.

Долг каждого истинного патриота - закрыть Америку!!!

 

 

P.S. А если по теме - поздравляю всех, принявших участие в этом великом историческом событие - запуске в космос первого человека с Земли. Насколько я понимаю, на этом форуме есть причастные к этому люди.

Особенно мне хотелось бы поздравить Главного Конструктора пилотируемого космического корабля Константина Феоктистова. Много лет назад я был с ним поверхностно знаком - ну, может, знаком - слишком сильно сказано. Он был Космонавтом, Профессором, а я - маленьким соседским мальчишкой, но я до сих пор помню свои детские впечатления об этом милейшем, интеллигентнейшем человеке.

С Праздником :cheers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там, у Вас, я много лет был фотографом-любителем. Каких только камер не было -

в 11 лет мне подарили Смена-8 за 11 руб (61 г.), а в 80 году купил Зенит ТТЛ Олимпийский

(долго перечислять). Получал много лет получал Советское Фото и там видел

фотографию и снимки со шведской камерой (название вылетело из головы) -

пленка 6 см. И надпись: "С нашей камерой был сделан первый след человека

на Луне". Как фотограф могу сказать - снимок был четкий и высокого качества.

Время было где-то до 75 года. У меня не было сомнений, что снимок сделан

на Луне.

 

Да , это вобще-то вопрос сложный - сомневаться или нет ? Вот я , например , когда учился ( хотя слово "учился" тут не совсем подходит :) ) в Зеленоградском МИЭТе , видел один забавный блочок ( там было что-то типа музея ) . Такая потрёпанная и сильно побитая печатная плата , а на ней - куча микросхем , ещё таких старых , гибридных , вроде серии К204 , только квадратных ( может помнит кто ) , помню ещё , что угол у платы был вообще отломан .... так вот , нам профессор сказал , что эта плата была на Луне . И как - верить или нет ? У меня нет достаточных оснований думать , что нам тогда врали , да и зачем ..... тем более , что вид у платы был такой , что она могла быть и ни Юпитере :a14: Опять же , мы знаем , что советские автоматические станции бывали на Луне , микросхемы на плате древние , как раз тогда такие делали , так почему бы и нет ? Помню , мы тогда с таким благоговением на неё смотрели ...... Хотя понятно же , что обмануть молодых студентов можно было бы легко .

А насчёт фотки - так по одной фотке судить нельзя . Хороший фотограф , да на хорошей камере - фоток с таким качеством может и на Земле наснимать десяток или сотню , сколько надо , столько и снимет . Хороший фотограф - и на "Смене" снимет , ежели что ..... А камеры там были хорошие , Хассельблад - это супер ! Кстати , наши эту модель передрали , называется "Салют" , почти точная копия ...... разумеется , с поправкой на совковую сборку :) .

 

 

Конечно, Вы правы, deemon, как и Жека , но Вы даже не представляете себе насколько.

Я только что нашел секретный веб-сайт, в котором исключительно убедительно доказано, что и Америки на самом деле не существует, что все это - потемкинские деревни, витрины, построенные нашими врагами с целью развала России.

И среди поверивших в этот обман были ведь не только лохи тупые , но и специалисты, ученые, писатели и общественные деятели. Никто им глаза до сих пор не раскрыл.

Но мы решительно разоблачим обманщиков - Америки нет.

Долг каждого истинного патриота - закрыть Америку!!!

 

А , кстати , с чего Вы взяли , что я - патриот СССР ? :) Никогда таковым не был . Россия - другое дело .... но России уж лет 100 как нет , и будет ли , неизвестно ....... есть "российская федерация" :)

Меня же этот вопрос , ну насчёт Луны , интересует совсем по другой причине . В самом общем смысле это есть вопрос анализа информации , и способности ( возможности ) отделять правду от вымысла при наличии неопределённости в исходных данных . В этом вся фишка , а не в каком-то там "патриотизме" . А зачем нужна эта способность анализа - так для того , чтобы в важных случаях принимать верные решения , не владея всей информацией . Это , кстати , и в электронике очень полезно бывает , особенно сейчас , когда объём информации растёт просто лавинообразно .......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...