Перейти к содержанию
    

Западные производители

Mikle Klinkovsky

Только зачем Вам, как заказчику, выполненная в срок плата, которой только одна дорогоа - в мусорку. Ибо неработоспособная она.... ;)

Были как-то у меня пару раз платы с недоразведенными соединениями. И что? Если руки из нужного места растут, то это не проблема. А BGA шки я всегда тщательно перепроверяю. :)

 

А потом, без исходного списка цепей ни у нас, ни у них эти ошибки бы все равно не нашли.

 

Так какая мне разница где заказывать, у нас с переплатой и гиганскими сроками или там за 5 дней +доставка экспресс почтой?

При чем доставка не съедает экономию, а по срокам - без вариантов, единственная трудность - таможня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда правят. Но часто делают "как есть". Лишь бы в нормы укладывалось. Не дошёл проводник 50 мкм до площадки, ну и фиг на него, главное что в технологические нормы зазоров уложился.

Маской не открыты некоторые площадки? Ну и что... Герберам соответствует и ладно.

 

И правильно делают. Я лично не хочу переплачивать деньги за то, чтобы производитель проверял куда дошел проводник, а куда нет. Есть такая замечательная кнопочка, DRC, а кто не может её нажать, это уж лично его проблемы, получит пару раз нерабочии платы, будет потом 10 раз перепроверять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...а кто не может..., будет потом .....

 

Как все уверены в своей непогрешимости... Это "те" не делают DRC, это "они" получают бракованные платы, а "я" всегда всё делаю правильно и у меня ошибок никогда не бывает.... :)

 

А потом получают пртию в несколько метров плат и жутко удивляются "Ну как же?... Ведь я же... Всегда же..." :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уверенность сама появляется, после изготовления опытной партии. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уверенность сама появляется, после изготовления опытной партии. :)

Вот вот, без пробных плат, изготовление серии бред.

А вот сделаю плату с ошибками, а при изготовление пробных плат вы все поправите. Все ок, можно заказывать серию, заказываю, в этот раз ошибки не правят и результат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При этом интересная ситуация получается.

Что делать?

Предъявить претензию на опытную плату? - Но она работает как надо.

Заставить её переделать на явно бракованную? - Абсурд.

Предъявить претензию на серию? - Но она сделана в точном соответствии с присланными герберами.

 

Патовая ситуация...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как все уверены в своей непогрешимости... Это "те" не делают DRC, это "они" получают бракованные платы, а "я" всегда всё делаю правильно и у меня ошибок никогда не бывает.... :)

 

А потом получают пртию в несколько метров плат и жутко удивляются "Ну как же?... Ведь я же... Всегда же..." :blink:

Уважаемый GKI, уже много лет пользуюсь исключительно западными производителями плат (других здесь нет :) ) безо всяких посредников, в большинстве случаев взаимодействую через интернет - и ничего, жив и вполне доволен... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cupertino

Это хорошо, что у Вас полное взаимопонимание с производителем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При этом интересная ситуация получается.

Что делать?

...

Не пользоваться услугами производителей, которые вносят изменения без ведома разработчика.

С чем, согласно опроса, согласно большинство:

http://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=3817

 

Например нам производитель (отечественный, здесь хорошо изввестный) отзванивался несколько раз.

Вопрос решался оперативно, отсылались новые файлы и изменений в сроках не происходило.

 

Из последнего:

- из-за того что не вписывались дорожка/зазор для 100мкм фольги;

- из-за глюка в заливке герберов при их загрузке, причем уменя все было нормально. Добавил D01 D02 и стало нормально и у них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой пример оформления.

Точнее пример оформления тех. задания на плату.

 

Вот такой пример оформления.

Точнее пример оформления тех. задания на плату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый GKI, уже много лет пользуюсь исключительно западными производителями плат (других здесь нет :) ) безо всяких посредников, в большинстве случаев взаимодействую через интернет - и ничего, жив и вполне доволен... :)

 

Поделитесь информацией и ценами, плиз :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И это.... а где пример-то?

Да уж :smile3046: .

Бывают и такие глюки.

Исправляюсь, хотя может быть уже и не к месту :laughing: .

PCB.rev1.1.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...