Перейти к содержанию
    

Run програм в CCS 3.3 без подключенного DSK борта

Есть ли возможность запускать программу в CCS ver. 3.3 без подключенного борта ?

Пишу код под C5402 в недавно скаченной CCS 3.3. Я в этом новичок.

CCS сконфигурировал на С5402 Simulator.

 

Судя по описанию, для Runа программы (после успешного Build All ессно) - опязательно загрузить .out в подключенный борд (которого у меня пока нет) и тогда можно делать Run - будет бежать из процессора.

А что-же тогда симулятор ? Неужели нельзя запускать программы в режиме симуляции, т.е. без подключенного hardware ?

Если можно, то как ? МОжет нужно как-то еще сконфигурировать CCS ?

 

Спасибо, Саша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по описанию, для Runа программы (после успешного Build All ессно) - обязательно загрузить .out в подключенный борд (которого у меня пока нет)

....или в Simulator (ели в утилите Setup вы указали его, а при запуске CCS выбрали соответствующую сессию (при налилии больше чем одной конфигурации в Setup))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В симуляторе подключенный борд это и есть то, что собственно дает симулятор. И в него, в симулируемый борд, грузится программа (File->Load program)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. , что для Simulatorа , что для board - последовательность одна и та же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

господа, а есть ли в CCS 3.3 симулятор для 2000-й серии. В 3.2 почему то отсутствовал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так там и сама поддержка семейства С2000 отсутствовала - в первую очередь в 3.2b обкатывались тузлы для С64+ и С67+ (ИМХО)

 

в 3.3 поддержка С2000 наличествует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

господа, а есть ли в CCS 3.3 симулятор для 2000-й серии. В 3.2 почему то отсутствовал...

В 3.2 не так, чтобы отсутствовал, просто был закопан чуть поглубже. Через "Import..." все доступно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

простите ошибся - установлена 3.1

 

а что импортировать? может и у меня это симулятор есть, или скажите откуда скачать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

простите ошибся - установлена 3.1

 

а что импортировать? может и у меня это симулятор есть, или скажите откуда скачать.

Ну в 3.1 должно нативно все быть. Но если нет, то запускаем Setup CCStudio (cc_setup.exe), жмем File -> Import... -> Browse... и выбираем либо c27xx_sim.ccs, либо f28xx_sim.ccs, либо f28xx_simtut.ccs, либо f2810_sim.ccs, либо f2811_sim.ccs... В общем этот список можно продолжать бесконечно -- все зависит от наших (точнее, ваших) предпочтений. Жмем Ок и -- вуаля!

 

P.S. Блин... Во всех топиках пишу одно и то же. Когда общественность уже осознает наконец, что версия 3.2 вовсе не такая ущербная, каковой ее пытаются представить техасские инструменты... Вон 3.3 даже ущербнее оказалась (в плане поддержки DSK5402).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в 3.1 должно нативно все быть. Но если нет, то запускаем Setup CCStudio (cc_setup.exe), жмем File -> Import... -> Browse... и выбираем либо c27xx_sim.ccs, либо f28xx_sim.ccs, либо f28xx_simtut.ccs, либо f2810_sim.ccs, либо f2811_sim.ccs... В общем этот список можно продолжать бесконечно -- все зависит от наших (точнее, ваших) предпочтений. Жмем Ок и -- вуаля!

 

P.S. Блин... Во всех топиках пишу одно и то же. Когда общественность уже осознает наконец, что версия 3.2 вовсе не такая ущербная, каковой ее пытаются представить техасские инструменты... Вон 3.3 даже ущербнее оказалась (в плане поддержки DSK5402).

 

Хмм, :) , ну я не уверен можно ли это считать ущербностью. Отказ от поддержки в 3.3 сего DSK был принципиальным решением TIя, не ошибкой, багом или недосмотром. Вполне вероятно что в 3.3 он все-таки поддерживается через XDS510 адаптер (USB - JTAG), что обойдется в 1500$ при покупке с сайта TIя...

Хотя я считаю это решение неправельным (IMHO ессно) ибо в свео время 5402 видимо был фундаментальным DSP чипом на котором очень много что делалось и мног универов базировали свои DSP лабы с этими DSK, и вот теперь фактически эти универы должны либо раскошеливаться на новые системы, либо забить на обновление софта и стоять еще годы на версиях софта 5-6 летней давности и более...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в 3.1 должно нативно все быть. Но если нет, то запускаем Setup CCStudio (cc_setup.exe), жмем File -> Import... -> Browse... и выбираем либо c27xx_sim.ccs, либо f28xx_sim.ccs, либо f28xx_simtut.ccs, либо f2810_sim.ccs, либо f2811_sim.ccs...

ну да, я опять забыл, что в С2000 есть еще и 28-я серия. Мне нужно симулировать LF2407...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да, я опять забыл, что в С2000 есть еще и 28-я серия. Мне нужно симулировать LF2407...

На 24-е семейство я не нашел симуляторов ни в 3.1, ни в 3.2, ни в 3.3 :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 24-е семейство я не нашел симуляторов ни в 3.1, ни в 3.2, ни в 3.3 :(

вот вот, и не Вы один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда отвечу на ваш вопрос...

господа, а есть ли в CCS 3.3 симулятор для 2000-й серии. В 3.2 почему то отсутствовал...

Если под 2000-ной серией понимать семейство 24x, то нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...