Jump to content

Recommended Posts

Не сочтите за рекламу. Может кто уже бывал на семинарах компании Softline? Интересуют ваши мения, стоит ли туда сходить на сей семинар. Может в качестве самообразования, я обработкой изображений не занимаюсь). Хотя судя по программке, пол семинара будет реклама, что то вроде покупайте наши продукттыи вы будете счастливы.

Да, семинар будет проходить в Москве.

Компании Softline и MathWorks приглашают Вас 25 апреля 2007 года принять участие в семинаре: “Обработка изображений средствами MATLAB”!

На семинаре Вы сможете узнать об основных возможностях и преимуществах продуктов семейства MATLAB в задачах обработки графической информации в различных

отраслях науки и промышленности.

Посетив семинар, Вы узнаете как с помощью MATLAB и Image Processing Toolbox можно реализовать технологический процесс анализа графической информации,

процессинга, визуализации разработки собственных алгоритмов.

В первой части семинара будет дано краткое описание семейства продуктов MATLAB. Во второй части семинара специалист компании MathWorks более подробно

остановиться на решении следующих задач:

- Доступ к графической информации из широкого спектра формата данных и различных устройств захвата данных;

- Организация и управление графическими данными, для целей анализа и визуализации;

- Выполнение стандартных алгоритмов обработки изображения для сегментации, повышения качества изображения, исследования морфологии, проведения

измерений;

- Разработка собственных алгоритмов с использование среды MATLAB.

Собственно программа:

9.30 – 10.00 Регистрация

10.00 – 10.10 Введение

10.10 – 10.50 Обзор средств MATLAB для обработки графической информации

11.10 – 11.25 Кофе-брейк

11.25 – 12.00 Использование MATLAB для решения задач картографии

12.00 – 12.30 Использование распределенной технологии MATLAB для решения ресурсоемких задач процессинга графических данных

12.30 – 12.50 Использование Simulink для проектирования систем видео захвата

12.50 – 13.00 Ответы на вопросы

topkin,

Семинары по Матлабу у Софтлайна проходят ежемесячно или даже чаще. Был пару месяцев назад, тема была что-то про взаимодействие Матлаба с железом. Обещали показать на примере цифровика Лекроя - не показали, типа не смогли привести Лекрой, показали результаты :).

С точки зрения организации процесса проведения семинара, организован хорошо. По поводу собственно информационной части - плохо.

Что еще не понравилось:

- программа семинара по времени была расписана примерно также, реально это была всего одна презентация, растянутая на 3 часа. ИХМО вполне можно было бы прочитать за час - полтора.

- я больше предпочитаю стандартные семинары "на весь день" с бОльшим числом презентаций.

В общем на следующий семинар к ним я уже не пошел :).

По поводу рекламы на пол семинара - не было вообще никакой рекламы (почти :) ).

Насчет посещения с целью самообразования я бы не стал рекомендовать идти туда.

Если Вы не были в Софтлайне, можно посетить с целью ознакомления.

Я там был давно, года 2 назад, аккурат после окончания института. В общем было интересно мне тогда послушать, да еще и товаристч американец рассказывал в основном. Инфы там полезной не очень много было, лишь рассказывали, что то типа все, что вы делаете, пишете коды на С для ПЛИС, DSP, матлаб может генерить сам, зашивали эти коды при нас прям в желязяки, все работало)))

Щас я больше хочу послушать английскую речь)))) и пообщаться с инженером забугорным