Перейти к содержанию
    

ISE 6.3i не создает новый проект.

Имеем ISE 6.3.03i, операционка -- Windows 2003 Server.

При попытке создания нового проекта, в первом же диалоге (где вводится имя проекта, выбирается каталог и т.д. ) после нажатия OK вываливается следующее сообщение об ошибке:

 

This project cannot be created in the location specified. Please try another location.

 

При чем это выдается для ЛЮБОГО каталога на венике. Права доступа проверил, все выставил, пробовал и на фате и на нтфс , а резудьтат тот же.

Может кто уже встречался с этим, подскажите, а то приходится создавать проект на другой машине, а потом уже с ним и работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в путях нигде нет русских букв?

Ни русских букв, ни пробелов, ничего такого крамольного.

Да даже если задать C:\ результат будет тот же.

 

На телесисе вроде кто-то спрашивал, так в конце концов просто перехали на другую ось и все .... а я так сделать не могу ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нет ли там файрволов? ISE активно использует JAVA во время работы. По началу я думал, что он пытается в инет вылезти, и запретил в файрволе для него всякие сетевые соединения (не фиг по сети шастать, нужно плисины разводить...), и после этого с под него перестал запускаться кореген. Может и у Вас фишка примерно из той области? Проверьте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нет ли там файрволов? ISE активно использует JAVA во время работы. По началу я думал, что он пытается в инет вылезти, и запретил в файрволе для него всякие сетевые соединения (не фиг по сети шастать, нужно плисины разводить...), и после этого с под него перестал запускаться кореген. Может и у Вас фишка примерно из той области? Проверьте...

Нет файрволов тоже нету. :(

 

Ладно, в принципе это не так сильно мешает, бо проекты с нуля не так часто создаются. Но все таки прикольно ... не самый дешевый софт и такие самые дешевые баги ....

ЗЫ хотя вроде 2003 винда официально не поддерживается, так что .... :smile3046:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Xilinx любит формировать при установке на компьютер переменные среды.

Для Win2k они находятся так :

Мой компьютер-> панель управления-> система-> дополнительно -> переменные среды.

Твоя операционная система новая и Xilinx её не знает, соответственно переменные среды установить не может.

Тебе нужно на другом компьютере под Win2k или WinXP установить софт,

посмотреть на переменные среды и вручную определить эти переменные среды для твоей операционки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Xilinx любит формировать при установке на компьютер переменные среды.

Причем тут любит/не любит? Это нормальная практика.

 

Мой компьютер-> панель управления-> система-> дополнительно -> переменные среды.

Твоя операционная система новая и Xilinx её не знает, соответственно переменные среды установить не может.

Я сильно сомневаюсь, что расположение переменных окружения в W3k сильно изменилось по сравнению с двакой --- это же, таксть, основа основ. В противном случае была бы ругань при установке на невозможность установки переменных окружения (т. е. записи их в реестр).

 

Я бы сначала посмотрел на логи (EventViewer, хотя сильно сомневаюсь, что там будет что-то).

Еще можно запустить ПроектНавигатор из консоли (FAR'а) и смотреть, что он будет туда писать. Но опять же сильно сомневаюсь.

 

А если не секрет, зачем W3k? Адреналину не хватает? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все переменные среды установлены нормально (да и врядли с ними может быть по другому ....) В журнале событий тоже все тихо .... :blush: В общем я так понял проблема неразрешима, ну и ладно.

 

На счет W3K -- нужно было ставить срочно сервер (кое-какой софт не хотел ставиться на не серверную систему ....) а под рукой ничего, кроме 2003. Ну вот и все ... А как подумаю, что надо переставлять ... так уж лучше я проекты с другой машины покопирую :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема с системными переменными наблюдалась ранее при установке ISE 3.1i на Win2k и WinXP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кому и поможет эта инфа!

Столкивался с такой проблемой в WINXP 64 - что о бъяснилось существованием некоторого драйвера для ISE который конечно и не подошол для новой системы! Ничего с этим не сделаешь пока не выйдет новый ISE!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А попробуй создать проект на дискете или на съёмном USB диске, вдруг получиться. И не надо заумных путей со многими вложенностями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...