Jump to content

Recommended Posts

И ещё: а можно ли в Sublime Text одновременно просматривать/править два участка одного и того же файла? Два разных файла и больше - легко, а вот один и тот же?

Заранее признателен.

Приветствую!

И ещё: а можно ли в Sublime Text одновременно просматривать/править два участка одного и того же файла? Два разных файла и больше - легко, а вот один и тот же?

Заранее признателен.

Да хоть и 4 - правая кнопка на закладке - команда Clone

Vew -> Layout -> ...

Удачи! Rob.

Приветствую!

Да хоть и 4 - правая кнопка на закладке - команда Clone

Vew -> Layout -> ...

Удачи! Rob.

Нету у меня Clone, только Close.

У меня Sublime Text 3, build 3126. Windows 10 64.

Может, попробовать другую версию?

Приветствую!

Нету у меня Clone, только Close.

У меня Sublime Text 3, build 3126. Windows 10 64.

Может, попробовать другую версию?

Упс .. это видно менюшка из дополнительного пакета управления закладками - или TabsExtra или Zen Tabs

Удачи! Rob.

А можно в Sublime Text сделать разделение окна как в AkelPad: разделяется только текущий файл, а остальные во всё окно, если на них переключиться?

Здравствуйте все!

Подскажите, пожалуйста, где посмотреть, как написать для AkelPad скрипт, вставляющий в позицию курсора заданный текст?

А лучше всего - один пример, чтобы я мог просто заменить текст на свой.

Заранее признателен.

Здравствуйте. Осваивал нынче Sublime Text - конечно вещь! Гибкость, а уж тем более программируемость самой среды разработки это что-то.

В процессе настройки под себя для работы с HDL наткнулся на package SublimeLinter-contrib-vcom, который позволяет подсвечивать errors/warnings генерируемые компилятором vcom от Modelsim/Questasim. Решил добавить поддержку vlog для Verilog/SysemVerilog и чуток подпилил vcom (по возможности подсвечивается конкретное место ошибки (колонка в строке), а не вся строка). В итоге выглядит это как в традиционных IDE как-то так:

579b9e901269ef9d13821f92dde4e5141b82d8b8.png

561984801f11933b5b6424f69b84c0f89808ba6f.png

Этот подход (linting) немного пересекатеся с build_systems (как пример настройки предложенные здесь), но лично мне привычнее "традиционный вид" (да и можно использовать оба подхода).

Вроде достаточно удобно, может кому пригодится.

P.S.: после добавления поддержки компилятора vlog, автор переименовал репозиторий на SublimeLinter-contrib-modelsim, но процесс переименования самого package что-то подвис и поэтому в Package Control он по прежнему пока под старым именем SublimeLinter-contrib-vcom.

Добрый день коллеги.

Есть ли у кого-нибудь опыт работы с SlickEdit и Sigasi. Интересно сравнение с точки зрения длительного использования, чтобы было понимание всех плюсов и минусов.

Сам я работаю в sigasi. Но стоит вопрос о переходе на SlickEdit. Быстро посмотреть для меня не вариант, слишком предвзятая точка зрения будет. А вопрос то финансовый, сложный в общем... Хотелось бы понимать имеет ли SlickEdit весь функционал sigasi, или нет.

14 минут назад, Strob сказал:

Есть ли у кого-нибудь опыт работы с SlickEdit и Sigasi.

Добавьте еще Sublime Text 3 в сравнение. Должен быть намного лучше и гибче, чем SlickEdit.

1 hour ago, Flood said:

Добавьте еще Sublime Text 3 в сравнение. Должен быть намного лучше и гибче, чем SlickEdit.

Не для холивара, а размышления ради..  Гибкость не всегда хорошо. Есть тонкая грань, которая превращает инструмент в объект кустарной разработки.

А так то было бы здорово услышать любое мнение. Но, емнип, Slickedit и Sublime довольно много обсасывали тут. Sigasi же популярностью не пользуется.