Перейти к содержанию
    

Помогите найти USB устройство

Подскажите, куда покопать?

 

Так хочется увидеть хоть какой-нибудь обмен. Настроил ISP1581 по примеру Филлипсовских примеров, класс устройства 0. При подключении к компу, появляется - Устройство USB не опознано и т.д. В Диспетчере Устройств - Неизвестное Устройство, VID/PID = 0. Хочу посмотреть хоть какой-то обмен. Скачал триал USB Monitor, запускаю, настраиваю на захват следующего подключенного устройства. Подключаю девайс, Винда видит неизвестное устройство, но в USB Monitorе оно никак не появляется, захват не начинается. Хочется увидеть хотя бы запрос Device Descriptor в пустоту.

 

Что править?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, куда покопать?

 

Так хочется увидеть хоть какой-нибудь обмен. Настроил ISP1581 по примеру Филлипсовских примеров, класс устройства 0. При подключении к компу, появляется - Устройство USB не опознано и т.д. В Диспетчере Устройств - Неизвестное Устройство, VID/PID = 0. Хочу посмотреть хоть какой-то обмен. Скачал триал USB Monitor, запускаю, настраиваю на захват следующего подключенного устройства. Подключаю девайс, Винда видит неизвестное устройство, но в USB Monitorе оно никак не появляется, захват не начинается. Хочется увидеть хотя бы запрос Device Descriptor в пустоту.

 

Что править?

 

 

Скорее всего дескрипторы. У MicroSoft'a есть утилита USBView (бесплатно), которая позволяет посмотреть на процесс нумерации устройства даже, если оно нумеруется с ошибками. Сравнивая то, что показывает USBView с тем, что должно быть можно определить, что передается неправильно. Мне так удалось быстро начать работу со своим устройством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к предыдущему мнению, но есть еще вариант - устройство вообще не работает. Для того, чтобы получить VID/PID=0 достаточно D+ подтянуть к + и больше ничего не делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаю битву с ISP1581. Документация не фонтан. Есть 3 вопроса к юзавшим этот контроллер:

1)Как все таки работать с многобайтовыми регистрами? Так, как в примерах Филлипса? Т.е:

isp1581Regs.INT_ENABLE.value = 0x04030201;

которая скомпилится в что-то вроде

по адресу 0x14 пишем 0x04

по адресу 0x15 пишем 0x03

по адресу 0x16 пишем 0x02

по адресу 0x17 пишем 0x01

 

или же байты регистра пишутся по одному и тому же адресу? Очень уж неясно описано в datasheet'е.

 

2)Читал я на каком то форуме, что этот контроллер некорректно работает с прерываниями. Вот я для примера балуюсь с регистром INT_ENABLE, который позволяет разрешать отдельные прерывания. По умолчанию там все нули, т.е. все источники прерываний запрещены. Но когда втыкаю разьем, проскакивает 2 прерывания, похоже Bus Reset. Снятие флага общего разрешения прерываний затыкает намертво, как и должно быть. Получается, что прерываниям ISP1581 нельзя доверять?

 

3)Ведь 2хбайтовые поля Device Request приходят младшим байтом вперед?

 

ЗЫ. Кому не жалко, пришлите кусок рабочего кода с реализацией хотя бы GetDescriptor запроса под AT89 проц (с приёмом Device Request, анализом его полей) :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...