Перейти к содержанию
    

FOSP01 - датчик атмосферного давления и температуры

А что если его тактировать с выхода Меги(другого МК), но не с осцилятора напрямую, а с выхода таймера? Т.е. дать ему не синусойду, а меандр? Он ведь будет тактироваться?
Ничего не мешает тактировать FOSP01A с "родного" МК генерацией тактовой частоты от таймера. Такая схема включения приведена в документации на HP-03.

И как решились проблемы с расчётом давления?
Меня пока устраивают показания от ASDX-DO. Но не устраивают его цена, размеры, ток потребления и напряжение питания +5В. Скоро должны прислать HP-03. Тогда буду продолжать эксперименты с датчиками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть вопросы по датчику HP03 (аналог FOS01) читаю температуру вроде похожа а вот давление выдаёт 1000 мм рт ст

это как то много для моск обл однако

вроде ресет делаю перед считыванием хрень какая то где копать ?

может кто знает что куда ?

до этого ваще как в постах выше читался ноль но с нулями разобрался вопрос в ресете был перед считыванием данных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть вопросы по датчику HP03 (аналог FOS01) читаю температуру вроде похожа а вот давление выдаёт 1000 мм рт ст

это как то много для моск обл однако

вроде ресет делаю перед считыванием хрень какая то где копать ?

может кто знает что куда ?

до этого ваще как в постах выше читался ноль но с нулями разобрался вопрос в ресете был перед считыванием данных.

 

Значение меняется или постоянно 1000 мм рт ст?

Каким образом в мм рт ст переводите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значение меняется или постоянно 1000 мм рт ст?

Каким образом в мм рт ст переводите?

 

значение полученное из девайса меняется и реагирует на воздействие

расчитываю по форммуле как написанно в мануале

подставив контрольные данные из примера результат совпадает с примером

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значение полученное из девайса меняется и реагирует на воздействие

расчитываю по форммуле как написанно в мануале

подставив контрольные данные из примера результат совпадает с примером

 

умножение на 0,75006 присутствует?

 

 

 

 

посмотрел шит на HP03, не увидел там перевода в мм рт ст, давление там в hpa, чтобы перевести в мм рт ст нужно домножить на 0.750062

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

умножение на 0,75006 присутствует?

посмотрел шит на HP03, не увидел там перевода в мм рт ст, давление там в hpa, чтобы перевести в мм рт ст нужно домножить на 0.750062

о спасибо огромное!!

видимо в этом и есть моя ошибка

более менее стало похоже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть вопросы по датчику HP03 (аналог FOS01) читаю температуру вроде похожа а вот давление выдаёт 1000 мм рт ст

 

умножение на 0,75006 присутствует?

посмотрел шит на HP03, не увидел там перевода в мм рт ст, давление там в hpa, чтобы перевести в мм рт ст нужно домножить на 0.750062

У меня такая проблема была с FOSP01A. Причем с двумя датчиками. Температуру более-менее точно выдавало. А вот давление выдавало завышенное - около 950-1000 мм.рт.ст. Перевожу в мм.рт.ст. правильно (умножаю результат на 0,75006). Ошибки в расчетах не было. Потратил уйму времени, пока не заменил на HP-03. У меня конструктивно датчики выведены на разъем. Аппаратно и программно они совместимы. Датчик HP-03 работает отлично. Проблема оказалась в самих датчиках FOSP-03A. Из этого я сделал вывод, что FOSP-01A - первая неудачная поделка, которую китайцы срочно заменили на HP-03.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...