Перейти к содержанию
    

max3485 и устройства

Посоветуйте, как подключить микросхему max3485 к устройству по каналу rs485 (напряжение 12V), если она питается от 3,5V, и все остальные микросхемы питаются тоже от 3,5V. Напряжение питания 5V.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не путаете RS-485 и RS-232? В 485 не было никогда 12 вольт. 3485, конечно, держит до 12.5 В по входу, но это рассчет на синфазку, которая должна быть подавлена. Не стоит ее пытать так сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но мне нужно, чтобы на выходе этой микросхемы было напряжение 9-12V. А у меня получается разность напрядений между выходами А и В 3,5V. Может я не правильно ее подключаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lex, с какой стороны м/с находится этот ваш выход для которого нужно сигнал амплитудой 9-12В иметь? Для стандартного интерфейса RS-485 (выходы A и B ) не нужна такая амплитуда. Если со стороны выхода RO (подключение к RS-232, например), то вашу схему нужно дополнить еще одной м/с для сдвига уровней в соответствии с требованиями RS-232. Например, MAX3232.

Если же вы применяете MAX3485 не совсем по назначению, то опишите что вы от нее хотите (тип и характер нагрузки) более подробно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу подключиться к устройствам через интерфейс 485, но эти устройства работают с напряжением 9-12V (Это противопожарные контроллеры). Вот я думаю, что мне поставить после max3485 для достижения такого уровня сигналов, чтобы можно было собирать данные с этих устройств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы часом не путаете интерфейс связи RS-485 (EIA/TIA RS-485) и мостовую схему запитки датчиков охранно-пожарных систем? Ну не бывает стандартных RS-485 с уровнями 12В! См. например, AN-736 - RS-485 (EIA/TIA-485) Differential Data Transmission System Basics у Maxim/Dallas (первое что под руку попалось).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю насчет противопожарных систем. но RS-485 последнее время пришлось заниматься плотоно, поэтому опишу вкратце что к чему.

 

Во-первых, 9-12 В - это уровни напряжения в линиях А и В или это уровни дифференциального напряжения (А-В)? Судя по тому что вы меряли потенциал между A и B это должна быть амплитуда дифференциального напряжения.

 

Для RS-485 диапазон допустимых напряжений для приемника от -7 до 12 В. Однако приемник воспринимает не уровни напряжений линий A и B, а разность потенциалов A-B. Если эта разность положительна, то считается переданной "1", если отрицательна - "0" (здесь В - инверсная линия а А - прямая). Стандартный уровень чувствительности приемника +-200 мВ (у MAX3485 -50..-200 мВ если не ошибаюсь, защита от ложных срабатываний при отсутствии включенных передатчиков на линии).

 

Поэтому никто не мешает передавать и принимать с амплитудой 3,5 В и даже 1 В. Для настоящего приемника интерфейса RS-485 (если это действительно RS-485) это не должно иметь значения. К тому же -7..12 В - диапазон входного напряжения приемника, который определен с учетом того, что на линии могут оказаться включенными более одного передатчика одновременно, т. е. с некоторым запасом. Рекомендуемый же максимальный диапазон напряжения передатчика составляет всего +-6 В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...