Перейти к содержанию
    

Обладателям гибочного оборудования

Часто возникает необходимость точно (+/- 0,5 мм) согнуть небольшие партии деталей гибочным оборудованием. Столкнулся с тем, что берут заказ, гнут +/- 3-4 мм и говорят, что точнее невозможно, несмотря на то, что я в тисках сам могу согнуть точнее. Может кто нибудь сталкивался с такой проблемой или имеет гибочное оборудование? Есть конкретная текущая задача. Буду признателен за любые ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем мне нужны детали типа комповых брэкетов (которыми платы расширения к корпусу крепятся). Может есть другие варианты получения таких деталей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем мне нужны детали типа комповых брэкетов (которыми платы расширения к корпусу крепятся). Может есть другие варианты получения таких деталей?

Дык, это не гибочным оборудованием делается, а пуансоном. Но с этим одна проблема - чтобы изготовление такой оснастки было рентабельным, тираж должен быть приличный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В питере знаю такую фирму. Хотя в Москве наверное тоже есть. Точность порядка 3 соток, но думаю при необходимости они смогут получить точность до сотки. А станок именно гибочный, они его просто дополнили системой управления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

готовы выполнить любые гибочные работы с указанной и выше точностью. т.535-13-90. Вадим. Зеленоград.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погнем я Ярославле на современном гибочном с ЧПУ, точность до десятки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поднимаю тему.

Тоже есть потребность в гибке мелких деталей с хорошей точностью.

Крупные детали гнуть не проблема, а вот для мелких никак не можем найти изготовителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часто возникает необходимость точно (+/- 0,5 мм) согнуть небольшие партии деталей гибочным оборудованием. Столкнулся с тем, что берут заказ, гнут +/- 3-4 мм и говорят, что точнее невозможно, несмотря на то, что я в тисках сам могу согнуть точнее. Может кто нибудь сталкивался с такой проблемой или имеет гибочное оборудование? Есть конкретная текущая задача. Буду признателен за любые ответы.

Иногда поступаем так : при лазерной резке листа в местах будущих сгибов делаем штрих-пунктирную надсечку с длиной штриха несколько миллиметров. По этой надсечке можно точно загнуть даже на раздолбанном ручном загибальщике. Для лицевых панелей такой способ не подходит, а для внутренних перегородок - в самый раз. Для каждого сорта металла подбирается пробным путем длина прорезей и мостиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...