Jump to content

Sign in to follow this  
one_man_show

uC/OS-II

Recommended Posts

А как вы порты качаете? Они недавно прикрыли секьюре папочку вроде бы.

Честно говоря они не её прикрыли, а её листинг каталога. Поэтому если Вам известно имя файла - то качайте на здоровье. Другими словами нужно знать точную ссылку.

Это та же минимальная защита апдейтов как у TI

Честно говоря они не её прикрыли, а её листинг каталога. Поэтому если Вам известно имя файла - то качайте на здоровье. Другими словами нужно знать точную ссылку.

Это та же минимальная защита апдейтов как у TI

Это понятно :) Как раз интересен был листинг - посмотреть, что нового появилось, и что из старого обновилось.

Администрация - давайте машу в свои добавим. Хороше же дело делает =)

А кто же против, я сам периодически перечитываю ветку по uC/OS-II и вижу ее классные ответы и помощь. Ей ведь достаточно стукнуться в ветку Доступ в Свои. Милости просим

Уважаемый bigmaxtor! Не уверен, что Вы вернетесь в эту ветку, чтобы прочитать ответ на Ваш вопрос, но тем не менее, задам встречный вопрос: Вам это зачем?

Ничего личного, просто я взял над Вами "шефство": блокировать не буду, попросил Модераторов отслеживать нарушение Вами Правил Форума, просто пока жду....мы с Вами оба знаем чего

2all

У Микриума опубликован AN-3468, в котором для прцессора LPC2468 портированы µC/OS-II, µC/OS-View и µC/TCP-IP. При этом заявлено, что существуют порты µC/Probe (Real-time monitor), µC/USB-Device (USB device software), µC/USB-Host (USB host software), µC/FS (File system). Кто-нибудь может подсказать, где их искать?

порт µC/Probe есть в примере к LPC2468-SK

http://www.micrium.com/nxp/LPC24xx.html

/Gr

2all

У Микриума опубликован AN-3468, в котором для прцессора LPC2468 портированы µC/OS-II, µC/OS-View и µC/TCP-IP. При этом заявлено, что существуют порты µC/Probe (Real-time monitor), µC/USB-Device (USB device software), µC/USB-Host (USB host software), µC/FS (File system). Кто-нибудь может подсказать, где их искать?

порт µC/Probe есть в примере к LPC2468-SK

http://www.micrium.com/nxp/LPC24xx.html

/Gr

Этот Проуб не очень-то необходим. Это - средство разработки. Больше нужны УСБ и ФС.

Как вы думаете, целесообразно ли в моем случае использовать uc/OS. Проект состоит из процессора BlackFin, стереокодека, блютуз модуля (передача речи и немного данных), несколько клавиш, 2 uart (один из них программный), несколько GPIO для управления остальной периферией. Есть куски кода в которых по-отдельности реализована обработка звука и кое-какая работа с блютузом. Щас надо это собрать в один проект и синхронизировать работу. Смотрю в сторону uc/OS потому что есть порты под разные микроконтроллеры это для меня тоже важно. И с документацией нет проблем. Читаю вечерами "uCOS, The Real-Time Kernel". До этого с RTOS не работал. Мне интересно как быстро вам удалось освоить эту ось.

...Фуу, запарился, запустил uC/OS-II на OMAP5912 на обоих ядрах сразу (на DSP TMSC55xx семейства и ARM9). Теперь нужно драйвер дисплея прикрутить. Кто-нить встречал исходники драйвера на Си для SSD0323 (Solomon)? Это драйвер для 4-х битного OLED дисплея 128x64. На сайте Micriuma он есть в списке, но не выложен. Сторонние конторы продают драйвер под него с разными окошками, шрифтами, менюшками, но за $$$. Очень надо...

http://kazus.ru/forums/showthread.php?p=182548

В работе с системами еще новичок, поэтому извините если будут глупые вопросы. Собственно скачал uCOS-II и попробовал, используя собранный демо проект, откомпилировать свое приложение - Просто пустая задача. В ответ линкер выдает ошибки, что в файле os_cpu_c.o не определено APP_TASK_SW_Hook и еще несколько хуков, как это можно вылечить? APP_TASK задача из демо программы, но поскольку программу я стер, не понятно почему проявляется.

Компилятор IAR, процессор LPC2148.

нужен порт uC OS II на STM32F1xx для иара с новым StdPeriph драйвером - может у кого найдется? В инете куча примеров, но с новой библой я пока не встречал...

Edited by Ivan Kuznetzov

С предыдущим разобрался и вроде с системой освоился, теперь такой вопрос. Как я понимаю ucOS поддерживает TCP/IP протоколы, но требует соответствующих библиотек, можно их где-нибудь скачать для "ознакомления"? Киньте ссылку, если не сложно.

Вот смотрю я последнее время на микриумовские изъ*бства и в голову только одна мысль приходит - им заняться нечем. В какое-то сплошное нагромождение дефайнов все превратилось. Например, на кой делать так:

void main( void )
{
  #if OS_TASK_NAME_EN > 0
  OSTaskNameSet( TASK_USB_PRIO, (INT8U *) TaskNameUsb, &err );
  #endif
}

если можно эти сопли спрятать внутри ОС, как-то так:

void OSTaskNameSet( ... )
{
  #if OS_TASK_NAME_EN > 0
    ...code here...
  #else
    //раз мы такие правильные, то выдаем предупреждение
    #warning  Calling OSTaskNameSet() has no effect.
    #warning  Check OS_TASK_NAME_EN in "os_cfg.h"
  #endif
}

Тогда APP приобретет нормальный и читабельный вид:

void main( void )
{
  OSTaskNameSet( TASK_USB_PRIO, (INT8U *) TaskNameUsb, &err );
}

Чего я в этой жизни не понимаю? *SPY*

Может кто знает, возможно ли реализовать USB host программно на uC/OS-II\SAM7X256. Если у кого есть что почитать по этой теме - поделитесь, плиз. Или как-то реализовать, но с внешними девайсами. Очень надо!