Перейти к содержанию
    

Вопрос по загрузке EP9302 через UART1

А в каком формате отправлять фаил в bin или hex и как его получить спомощью IARа вы как отправляли по гипер терминалу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в каком формате отправлять фаил в bin или hex и как его получить спомощью IARа вы как отправляли по гипер терминалу

В секции 4.1.2.2 (так она для 9315 называет подробно описано что когда передается и когда диод выключается)

 

Ну как написано в доке она эти первые 2048 байт внутренняя ROM помещает в eth буфер, расположенный в 0x80014000 и стартует в режиме арм супервизора.

 

Я вот для записи во flash пользуюсь утилитой download (как я понял, она сначало по указанной схеме отправляет так называемы primary boot code, потом этот код уже сам загружает по UART основной прошивщик secondary boot code, который уже и вытягивает весь образ флеши (с 0 байта).

 

И как отправить по гипертерминалу я вообще не представляю..

 

Чем вам download не устраивает? (download также поддерживает запись в SPI flash)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в каком формате отправлять фаил в bin или hex и как его получить спомощью IARа вы как отправляли по гипер терминалу

 

отправлять бинарный файл, видимо это bin (я c IARом не работал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем с загрузкой с SPI EEPROM разобрался все работает нармально светодиоды мигают а вот с загрузкой через уарт пока глухо !

Описываю что произходит включаю поддтяжку как написано в документе как написано для загрузки с уарта включаю питание сначало загараются все светодиоды потом красный гаснет и горит только зеленый в этот же момент на терминал выводится символ < далее пишу в терминале символы CRUS гаснет и зеленый светодиод далее посылаю в порт файл формата бин длинной 2048 байт с следующим содержанием

 

#include <ioep9302.h>

 

void Delay (unsigned long a) {

while (--a!=0);

}

int main()

{

int addr,data,status_reg;

PEDDR=3;

 

for (;;)

{

 

 

PEDR |=3;

Delay (500000);

PEDR=0;

Delay (500000);

}

 

return 0;

}

 

и все глухо встает намертво не мигает светодиод никак хоть ты лопни в чем ошибка не знаю !!!

Поможите кто знает или какие идеи есть на этот счет !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да работает нармально !

 

честно говоря с eeprom'не пробовал загрузку, но судя по описанию ситуациция аналогична UART'у.

сейчас снова проверил загрузку через UART - у меня всё работает (как вариант проверки можете загрузить мой бинарник). Однако следует учесть что:

1) полный размер загружаемого файла должен составлять 2048 байт, с учётом записи CRUS, причём весь файл грузится с 0x80014000, а потому управление передаётся на точку 0x80014004 (надо учесть этот момент при компиляции!!!)

2) при попытке загрузить больший файл почему то у меня запуска не происходило, так и не понял почему, но это уже видимо другие глюки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо у меня какраз фаил был 2048 без учета CRUS и распрологался не по адрессу 80014004 а по адресу 80014000 вот вечером посмотрю наверное в этом и косяк если что выложу бинарник Спасибо !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо у меня какраз фаил был 2048 без учета CRUS и распрологался не по адрессу 80014004 а по адресу 80014000 вот вечером посмотрю наверное в этом и косяк если что выложу бинарник Спасибо !!!

 

Проверил загрузку из eeprom'а - один и тот же файл у меня загружается как с eeprom'а так и через UART (что вполне логично).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, выложите пожалуйста проэкт в ИАРе мигания ледами загружаемый по UART1, а то толи я не туда в линкере данные бросаю:

 

-DROMSTART=80014004

-DROMEND=800147B1

 

-Z(CODE)INTVEC=800147C1-80014800

 

Толи другие проблеммы типа стартапа неправильного. Буду премного благодарен.

ПС: redboot_EP9302 грузится без проблемм, так что все ждамперы стоят правильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странный у Вас скрипт для линкера:

-DROMSTART=80014004

-DROMEND=800147B1

 

-Z(CODE)INTVEC=800147C1-80014800

 

Толи другие проблеммы типа стартапа неправильного. Буду премного благодарен.

Стартапа там как раз не требуется, только SP установить. Стандартный стартап и библиотеки лучше отключить.

 

Примером могу поделиться только под ADS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примером могу поделиться только под ADS.

Буду оч признателен. Мне побольшому счёту неважено наполнение, главное чтобы при загрузке по сериалу я почувствовал что что-то дышит, а там я уже внутренность переделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот очень простой проект: led_blink_ep93xx.rar

Грузить надо load_me.bin

Если захотите разобраться, что-то изменить и т.п., то придется поставить ADS 1.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...