Jump to content

Sign in to follow this  
jorikdima

И снова BSL

Recommended Posts

Но ведь тогда надо свой кабель делать ComPort<->(JTAG+BSL)??? ТО есть на одном конце разъем для RS232 а на другом под разъем который вы привели выше (ну то есть обычный JTAG разъем). Или я подтормаживаю?

На самом деле мне такой вариант не подходит. Ведь у меня цель была - избавиться от разъема JTAG, а для программирования пользоваться разъемом UART (ну + микросхемой USB<->UART). используя механизм BSL.

ОК Я все понял. Всем большое спасибо.

Действительно, есть маленькая платка с 74HC14 и дюжиной дискретов. На каждой плате это все ставить лень и дорого.

А на микросхеме USB<->UART есть какие-нибудь управляющие выводы кроме стандартных цепей RS232? Или можно поставить джампер на RST и хватит, наверное...

Какие еще варианты решения проблеммы?

Есть одна идея, но пока не проверял.

FT232R подключается и BSL, при этом TEST (TCK) подключается без джамперов к соответствующему выходу FT232R, а RESET - через инвертирующий транзистор. Последнее исключает сброс MSP при отключении питания FT232R, которая, по идее, питается от порта.

Для прошивки через BSL использется прога Курта или любая другая, в которой есть возможность поставить инверсию сигнала RESET.

Для работы UART-USB в пользовательском режиме пишется своя прога на PC, где жестко задаются уровни RTS и DTR.

ЗЫ

Может что-то где-то напутал, но идея, думаю, понятна.

Покритикуйте идейку.

Может у кого-то есть возможность в ближайшее время собрать такую схемку и проверить...

От модератора.

Из сообщения удалено излишнее цитирование.