Перейти к содержанию
    

Требуется инженер-программист С/С++

В компанию г. Челябинска требуется инженер-программист С/С++.

 

Требования к кандидатам: Знание С++, С, ООП;

Знание микроконтроллеров PIC18 (обязательно), MSP430, AVR, ARM (любой из выше перечисленных);

Также желательно:

Знание IDE Среды: MPLAB, IAR (любой из выше перечисленных); RTOS,CMX, ucOS, ucLinux, любой с вытесняющей многозадачностью; Знание протоколов и интерфейсов: CAN, SPI, 12C, ModBus, HART

Высшее техническое образование

Знание английского языка приветствуется

 

Обязанности: Разработка встроенного программного обеспечения для устройства на языке CC++ под различные микроконтроллеры.

 

Условия: заработная плата 28 000 р., официальное трудоустройство, возможны стажировки за границей

 

Контакты: Ирина (351) 775-46-63, 775-00-59,

резюме можно присылать на [email protected]

ICQ: 243-927-744

 

Мой опыт показывает, что темы, которыя я размещаю, просматриваются, но почему-то откликов очень мало. Люди! Напишите хотя бы почему Вам это не интересно: у вас нет необходимого опыта, что-то не знаете, или денег предлагают мало? Ведь должны же быть такие специалисты в Челябинске. Подскажите, пожалуйста, компании, где они есть.

Благодарна за любую обратную связь.

Изменено пользователем Ирина0904

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

! Напишите хотя бы почему Вам это не интересно: у вас нет необходимого опыта, что-то не знаете, или денег предлагают мало? Ведь должны же быть такие специалисты в Челябинске. Подскажите, пожалуйста, компании, где они есть. Благодарна за любую обратную связь.[/color]
Пишу. Не знаю что вы за специалист, но например я, а мне 52 года, не знаю и половины того, что вы тут понаписали и требуете. А я варюсь в электронике всю жизнь и делал системы, которые вам и не снились. Вам просто нужен человек, котоый умеет программировать на С и разбирается в электронике. Все. Если мне нужно освоить новый МК или Ось или среду, я как и любой спец, беру доки и через день, неделю или месяц я асс в этом направлении. Зачем народ пугать такими непотребными запросами? :) Есть анекдот про Василия Ивановича и Петьку, про квадратный трехчлен. Василий Иванович, говорит Петьке - я не точто написать, я его даже представить себе не могу.:) Вот я и подумал, что даже представить себе не могу, такого человека, который был бы асс во всем том, что вы написали и потребовали. Хорошо что я живу не в Челябинске :biggrin: Вы случаем не с Челябинского Тракторного? :biggrin: Только на нем могут появиться такие тяжелые и неподъемные требования:)
Изменено пользователем sergeyip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Можно я встряну... Вообще-то большая часть не требуется, а желательна. Из обязательного - знание Си, ООП и пары МК. Какую половину из этого Вы не знаете? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Можно я встряну... Вообще-то большая часть не требуется, а желательна. Из обязательного - знание Си, ООП и пары МК. Какую половину из этого Вы не знаете? :)

Ну если интересно:

Знание микроконтроллеров PIC18 (обязательно), MSP430, AVR, ARM (любой из выше перечисленных);

Эти знаю все, но на АРМах никогда ничего не писал, но писал на TMS320 а это не слабее:)

Также желательно:

Знание IDE Среды: MPLAB, IAR (любой из выше перечисленных) - эти знаю.

RTOS,CMX, ucOS, ucLinux, любой с вытесняющей многозадачностью; об этих ТОЛЬКО слышал, но никогда не требовалось применять. Аналоги RTOS писал сам.

Знание протоколов и интерфейсов: CAN, SPI, 12C - эти хорошо исзвестны.

ModBus, HART - об этих только слышал, что есть.

Так что ваше требование я перекрываю, но я , повторюсь, живу я этим :) Но, к номативам с Челябинского Тракторного я еще не приблизился :biggrin:

Изменено пользователем sergeyip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Можно я встряну... Вообще-то большая часть не требуется, а желательна. Из обязательного - знание Си, ООП и пары МК. Какую половину из этого Вы не знаете? :)

Ну если интересно:

Знание микроконтроллеров PIC18 (обязательно), MSP430, AVR, ARM (любой из выше перечисленных);

Эти знаю все, но на АРМах никогда ничего не писал, но писал на TMS320 а это не слабее:)

Также желательно:

Знание IDE Среды: MPLAB, IAR (любой из выше перечисленных) - эти знаю.

RTOS,CMX, ucOS, ucLinux, любой с вытесняющей многозадачностью; об этих ТОЛЬКО слышал, но никогда не требовалось применять. Аналоги RTOS писал сам.

Знание протоколов и интерфейсов: CAN, SPI, 12C - эти хорошо исзвестны.

ModBus, HART - об этих только слышал, что есть.

Так что ваше требование я перекрываю, но я , повторюсь, живу я этим :)

Во-первых, требую не я. Я просто встрял. :)

 

Во-вторых, Вы писали -

не знаю и половины того, что вы тут понаписали и требуете

 

А требуют только то, что я указал в своем предыдущем посте. Все остальное, повторюсь раз Вы не поняли с первого раза, желательно. Это означает, что не обязательно знание остального для кандидата. Вот я и попросил Вас указать, какие из трех обязательных пунктов Вы не знаете. А Вы обижаетесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Я не обижаюсь - так как нет повода. :)

2. Всем Вашим требования я (повторюсь) соответствую и программировать умею.

3. Благодаря нашим постам, объявление с ЧТЗ будет всегда наверху :biggrin:

4. Единственный вопрос, зачем так много цитировать, пожалейте рекламное место :biggrin:

Изменено пользователем sergeyip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Я не обижаюсь - так как нет повода. :)

2. Всем Вашим требования я (повторюсь) соответствую и программировать умею.

3. Благодаря нашим постам, объявление с ЧТЗ будет всегда наверху :biggrin:

4. Единственный вопрос, зачем так много цитировать, пожалейте рекламное место :biggrin:

 

Ну, не обижаетесь, и слава Богу. Я-то первый пост писал по единственной причине - Ваш ответ на вопрос Ирины выглядел не совсем корректно. Решил поправить немного, а вышло вон чего... :cranky:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать, что специалисты нужны вовсе не на ЧТЗ.

А все-таки, где могут быть такие люди? В городе или области

И как насчет денег? Много это или мало для такого замечательного специалиста?

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что неправильно сформулировано название темы. Надо делать упор на "программирование микроконтроллеров", а не на "С++".

Я, например, подумал, прочитав заголовок, что требуется обычный IT-ик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать, что специалисты нужны вовсе не на ЧТЗ.

А все-таки, где могут быть такие люди? В городе или области

И как насчет денег? Много это или мало для такого замечательного специалиста?

:)

 

Большинство, я думаю, в Москве :) По своему опыту знаю, на периферии как - хороший специалист или уже имеет хорошую зарплату, или в Москве. Если повезет, найдете специалиста, который из-за какого-либо форс-мажора остался без работы... Попробуйте брать толковых студентов, воспитаете, потом, если зарплата нормальная для Вашего региона и он не уйдет, получите специалиста, соответствующего всем Вашим задачам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А все-таки, где могут быть такие люди? В городе или области

Где, где ... в Штатах в Германии и Израиле. Я лично несколько человек знаю. Где вы были лет 10-15 назад?

Ищите толковых студентов или выпускников ПС, чтобы бысто осваивали новое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели все так плохо? :(

А про столицу и заграницу я уже знаю. Про толковых студентов тоже. В принципе компания так уже делает - присматривает хороших студентов. Но специалистов все равно не хватает, а сейчас нужен уже готовый специалист, и не один.

 

А из Челябинска тут никто не бывает? Хотелось бы услышать мнение местных.

Когда бралась за поиск, не думала, что будет так тяжело. :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели все так плохо? :(

А про столицу и заграницу я уже знаю. Про толковых студентов тоже. В принципе компания так уже делает - присматривает хороших студентов. Но специалистов все равно не хватает, а сейчас нужен уже готовый специалист, и не один.

 

А из Челябинска тут никто не бывает? Хотелось бы услышать мнение местных.

Когда бралась за поиск, не думала, что будет так тяжело. :help:

И «местные» здесь пасутся. И «соседушки» тоже ( Екатеринбург, к примеру и чуть севернее ).

Попытайтесь поискать в г. Миассе ( 100 км от Челябинска ).

Возможно, кто-нибудь ещё и остался там.

Например, в КБ ― ныне ГРЦ зовётся ( _http://www.makeyev.ru/russian/start.htm ).

Или в окрестностях «Папилона» и внутри него ( _http://www.papillon.ru/ ).

Рядом есть «Сонда» с тем же профилем деятельности ( _http://www.sonda.ru/ ).

И в «НПО электромеханики», наверное, остались специалисты.

 

Дайте объявление в местных газетах и на TV.

 

IMHO: Если найдёте чем заинтересовать, то сменить место жительства, думаю, не проблема.

---

P.S. А, что в «Приборе» или «Полёте» никого не осталось ? :(

Изменено пользователем ?ELF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PIC18 ??? Разве их эпоха уже не канула. Я вот ATmega640 закладываю исключительно в качестве интерфейса, а всю внутреннюю память - на очереди ввода/вывода.

На LPC2292 собрал прототип коммуникатора (стеки PPP, IP, UDP)для работы с интернетом через GPRS.

Для uCLinux, eCos - ARM7 слабоват - тут нужен не менее ARM9. Сейчас делаю один из проектов на PPC440.

А начинал я драйверописателем под Win - мне эта область более интереснее. И средства отладки есть все. А с этим embedded - одна беда - жмоты не могут себе позволить отладочные средства.

Только вот у меня в городе с работу драйверописателя крайне трудно найти - работаю удаленно.

 

Ну нечиго интересного в программировнании под С51 -> ARM7 нету все так однообразно и скучно. STL,Boost особо не применишь тут. С Java - вообще беда.

С ARM9xxx to 1136 - гораздо интереснее тут и Java машинами позаниматся можно. PPC, MIPS еще получше - уровень ПО уже сравним с PC.

 

На сигнальниках - в основном реализация динамических звеньев, есть интересные задачи в 2D.

 

 

Все девайсы на 8/16 бит (С51, PIC, AVR) - по своей природе заплаточные. Т.е это абсолютно не масштабируемые решения, ибо написать по них портируемый код слабовероятно. Эти устройства требуют поодержки непосредственного разработчика - туда нельзя залить пользовательскую программу на скриптовом языке. Вот свалил разработчик - и появилось куча проблем, пока другой не разбирется.

 

Вообще у меня складывается такое впечатление о большинстве отечественных производителей электроники работают по методологии "отдешевожелезосистемопостроительство", т.е. сначала ищут подешевле железо, а уже потом думают как на этом реализовать задачу. Как результат - эти решения начинают проигрывать на этапе пусконаладки и эксплуатации. Al-la программист в комплекте прилагается.

Для контраста - как построены контроллеры у AllenBradley, Siemens (программная модель).

 

 

Теперь про студентов. За такой шнягой как C51, PIC, AVR и даже ARM7 - студенты не потянутся заниматься. Все ломатся в SQL, Java, .NET, ERP, ибо это популярно и хорошо оплачивается, есть полный инструметарий для отладки. Во многом свою роль сыграла коньюнктура работадателей по embedded тематике, о которых я сказал абзацем выше. Если они C++ программисту для МК готовы платить, скажем 800$, то применение этого же С++ под Win уже оплачивается не ниже 1500$, а под NIX еще более. Итак, зачем программить под linux для ARM926-S, за 1000$, если програмvить под Linux под IA32, AMD64 можно зо от 2k$ с таким же успехом. И никого не волнуют нищие работодатели в этой области - просто они остаются без работников вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попытайтесь поискать в г. Миассе ( 100 км от Челябинска ).

Возможно, кто-нибудь ещё и остался там.

Например, в КБ ― ныне ГРЦ зовётся ( _http://www.makeyev.ru/russian/start.htm ).

Или в окрестностях «Папилона» и внутри него ( _http://www.papillon.ru/ ).

Рядом есть «Сонда» с тем же профилем деятельности ( _http://www.sonda.ru/ ).

И в «НПО электромеханики», наверное, остались специалисты.

 

Дайте объявление в местных газетах и на TV.

 

IMHO: Если найдёте чем заинтересовать, то сменить место жительства, думаю, не проблема.

---

P.S. А, что в «Приборе» или «Полёте» никого не осталось ? :(

 

Сдаётся мне в Миассе спецов без дела не найти. Лет 10 назад каждый второй был, сейчас нет. Не знаю как КБ/ГРЦ, а тот же Папилон тоже спецов периодически ищет, и ЗП там соизмеримы с предлагаемой. А чем ехать в, уж извините, грязный Челябинск лучше сразу в Москву. ИМХО. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...