Перейти к содержанию
    

 

На самом деле надо набирать статистику, потому что у нас на двух компах все как положено (в центр можно, на границу нельзя), а на одном все как описано (т.е. наоборот) - в центр нельзя, а на границу можно.

 

Есть подозрение в OS или видео карте.

Проблема на компе с XP-Sp2 и ATI 9600

 

У меня глючит на двух компах.

1 - WinXP SP2, Radeon 7000

2 - WinXP SP2, GeForce 7600

 

У меня XP SP2 и ATI X300 - глюк Вашего проекта не проявляется

зато свои есть.

Если не трудно, попробуйте мой проект - повращать группу Cell в центре платы - F3 и сразу F2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а меня на вашем пректе на дает пересечь Board Outline и Placement Outline/

посмотрите в региональных настройках - у вас там случайно не запятая отделяет друбную часть от целой?

 

Вообщем глюк како-то плавающий. По разному себя проявляет. Подробно разбираться к сожалению времени нет.

Выкладываю для заинтересованных лиц видеоролик. Все же хотелось бы получить объяснения от fill'а как такое может быть.

 

Блин почему-то 700кбайт файлик уже отказывается прикреплять.

Скачать здесь можно

http://www.npo.usm.ru/files/labetcky/pcb4.zip

 

На самом деле надо набирать статистику, потому что у нас на двух компах все как положено (в центр можно, на границу нельзя), а на одном все как описано (т.е. наоборот) - в центр нельзя, а на границу можно.

 

Есть подозрение в OS или видео карте.

Проблема на компе с XP-Sp2 и ATI 9600

 

 

а вот еще глюк, возможно требующий статистики.

я с ним уже когда-то давно обращался к Вам, но на Вашей системе вроде все работало.

глюк заключается в том, что если подвигать сгруппированнную группу cell сразу после вращения, то expedition вываливается.

С тех пор Expedition подновился и видимо была переработана процедура move circuit, теперь expedition сам знает, что у него чего-то не того и предлагает перезапуститься.

забавно, что глюк ПРОЯВЛЯЕТСЯ, если в группе содинены 2 (а может более) SMD pin цепью GND.

Если НЕ GND, а другая цепь - глюка нет. Если цепь GND и есть переходное - глюка нет.

одиноково и в русской и английской версии XPSP2. когда-то специально для этого поставил англ. версию XP.

 

блин, видео 1M уже не дает прицепить.

короче, вращать и сразу двигать (F3-F2) надо одиноко стоящюю группу cell в центре платы.

 

 

вот, удалось сделать видео в пределах 500к про глюк rotate/move group

 

У меня этого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня XP SP2 и ATI X300 - глюк Вашего проекта не проявляется

зато свои есть.

Если не трудно, попробуйте мой проект - повращать группу Cell в центре платы - F3 и сразу F2

 

Попробовал - вываливается. Ну кстати у меня периодически Expedition вываливается, но я не заморачиваюсь, т.к. сохранять он позволяет. А вот когда он себя не правильно ведет, как в моем случае, это напрягает немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня XP SP2 и ATI X300 - глюк Вашего проекта не проявляется

зато свои есть.

Если не трудно, попробуйте мой проект - повращать группу Cell в центре платы - F3 и сразу F2

 

Попробовал - вываливается. Ну кстати у меня периодически Expedition вываливается, но я не заморачиваюсь, т.к. сохранять он позволяет. А вот когда он себя не правильно ведет, как в моем случае, это напрягает немного.

 

Во спасибо большое, что попробовали, а то я уж думал, что у меня руки заколдованные, даже специально ставил Expedition на чистую англ. винду- не помогает.

Кстати при этом сообщение об ошибке - от expedetion, а уж потом - от виндов!

А вот у Filla всегда все работает, я очень рад за него!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За все время работы ExpeditionPCB вывалился один раз, при этом было запущено еще пару тяжелых программ ISE, EDK, ModelSim, грешу на память! Видео интегрированное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За все время работы ExpeditionPCB вывалился один раз, при этом было запущено еще пару тяжелых программ ISE, EDK, ModelSim, грешу на память! Видео интегрированное.

 

вываливание вываливанию - рознь

если проблемы с памятью - проблемы будут хаотические и непредсказуемые.

А если есть совершенно четкая последовательность действий из двух кликов по клаве, приводящяя к вываливанию на 2-х разных компах - это проблемы либо самой программы, либо ОС, либо их взаимодействия.

Я к памяти отношусь трепетно, ни ее, ни проц не форсирую, проводил на память тяжелый стрессовый тест, все было ОК.

Может, конечно, поихносилась - но вряд ли.

А насчет взаимодействия разных программных компонентов и ОС у меня есть еще 1 прикол:

Если в DC на горячюю кнопку назначить Tools/options, то DC на одном компе вываливается, на другом - нет. Где не вываливается - стоит еще много других прог от детей, в том числе Delphi. На каком-то англ. форуме вычитал про то, что типа cross selection не работало в DC и ответ, что надо зарегистрировать какую-то DLL-ку. Подумал - а вдруг поможет? Попробовал - помогло.

так что может зависеть и от того, что еще стоит вообще постороннего, и от того, все ли поставил при установке и много еще чего... может у меня еще какая-нибудь DLL не зарегистрирована?? Никогда не узнаю наверное...

 

вот тут про dll

http://forums.mugweb.org/showflat.php?Cat=...h=true#Post2791

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а меня на вашем пректе на дает пересечь Board Outline и Placement Outline/

посмотрите в региональных настройках - у вас там случайно не запятая отделяет друбную часть от целой?

 

Вообщем глюк како-то плавающий. По разному себя проявляет. Подробно разбираться к сожалению времени нет.

Выкладываю для заинтересованных лиц видеоролик. Все же хотелось бы получить объяснения от fill'а как такое может быть.

 

Блин почему-то 700кбайт файлик уже отказывается прикреплять.

Скачать здесь можно

http://www.npo.usm.ru/files/labetcky/pcb4.zip

 

Я нашел причину. Не включайте опцию лицезию Advanced_Technology_Pro(Flex).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а меня на вашем пректе на дает пересечь Board Outline и Placement Outline/

посмотрите в региональных настройках - у вас там случайно не запятая отделяет друбную часть от целой?

 

Вообщем глюк како-то плавающий. По разному себя проявляет. Подробно разбираться к сожалению времени нет.

Выкладываю для заинтересованных лиц видеоролик. Все же хотелось бы получить объяснения от fill'а как такое может быть.

 

Блин почему-то 700кбайт файлик уже отказывается прикреплять.

Скачать здесь можно

http://www.npo.usm.ru/files/labetcky/pcb4.zip

 

На самом деле надо набирать статистику, потому что у нас на двух компах все как положено (в центр можно, на границу нельзя), а на одном все как описано (т.е. наоборот) - в центр нельзя, а на границу можно.

 

Есть подозрение в OS или видео карте.

Проблема на компе с XP-Sp2 и ATI 9600

 

 

а вот еще глюк, возможно требующий статистики.

я с ним уже когда-то давно обращался к Вам, но на Вашей системе вроде все работало.

глюк заключается в том, что если подвигать сгруппированнную группу cell сразу после вращения, то expedition вываливается.

С тех пор Expedition подновился и видимо была переработана процедура move circuit, теперь expedition сам знает, что у него чего-то не того и предлагает перезапуститься.

забавно, что глюк ПРОЯВЛЯЕТСЯ, если в группе содинены 2 (а может более) SMD pin цепью GND.

Если НЕ GND, а другая цепь - глюка нет. Если цепь GND и есть переходное - глюка нет.

одиноково и в русской и английской версии XPSP2. когда-то специально для этого поставил англ. версию XP.

 

блин, видео 1M уже не дает прицепить.

короче, вращать и сразу двигать (F3-F2) надо одиноко стоящюю группу cell в центре платы.

 

 

вот, удалось сделать видео в пределах 500к про глюк rotate/move group

 

У меня этого нет.

 

Вам везет

А нет ли в базе данных Ментора сообщения, которое Expedition выводит в моем случае:

The application has encountered an unrecoverable error...Do you want to attempt to Save the design?

 

и следом

Do you want to restart the application?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил закономерность нажатия клавиш, после которой WG2005sp1 у меня всегда слетает. Происходит ли это у других, или это глюк только мой?

 

Команда PloW, ведем проводник и не выходя из команды нажимаем F1, открывается окно помощи, закрываем окно и вылетаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил закономерность нажатия клавиш, после которой WG2005sp1 у меня всегда слетает. Происходит ли это у других, или это глюк только мой?

 

Команда PloW, ведем проводник и не выходя из команды нажимаем F1, открывается окно помощи, закрываем окно и вылетаем.

 

Не слетает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил закономерность нажатия клавиш, после которой WG2005sp1 у меня всегда слетает. Происходит ли это у других, или это глюк только мой?

 

Команда PloW, ведем проводник и не выходя из команды нажимаем F1, открывается окно помощи, закрываем окно и вылетаем.

 

у меня тоже не слетает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внимание!!!

Для всех кто работает с ExpPCB 2005SP1.

 

Не рекомендуется использовать RefDes - без символьного префикса,

будут серьезные проблемы с NetPropeties!!!

 

В ранних версиях не наблюдалось!!!

 

Всех дам - с наступающим 8 марта!!!

:tort:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Столкнулся с проблемой в DC/DV -нарисовал символ микросхемы и при размещении ее в схему и запуске DRC (unconnected pins), программа вываливается с ошибкой. Проверьте, пожалуйста, этот символ у себя на машине, хочется понять что это- глюк софта или локальная проблема на моей машине. (файл ASCII, его нужно импортировать через Library Services)

Заранее спасибо!

TEST.txt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Ктонибудь сталкивался с такой ошибкой - при редактировании символа, программа вываливается. после этого мэнэджэр пишет что символьный раздел занят, отключение в опциях этой зянятости проблемму не решает, много раз так было, решал за счет наличия бэк версии библиотеки, есть ли какоенито нормальное решение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...