Jump to content

Бесплатные варианты для разработки PCB

+1000

microsoft не производит бесплатное по используемое для разработки ПП , в офисе рисовать крайне не удобно.

Ну и для демонстрации возможностей pcb прилагаю картинку, так сказать, кину пальцы :)

Здраствуйте!

Чтобы было понятно, о чем это я вот ссылка на пост уважаемого gab

http://electronix.ru/forum/index.php?s=&am...st&p=529445

Извините за некропост, но может быть gab подскажет как ему удалось повернуть микросхемы на 45 градусов? (Пришлось свои футпринты рисовать или как-то менее геморойно можно). Может быть еще кто-то знает как?

Заранее благодарю.

Здраствуйте!

Чтобы было понятно, о чем это я вот ссылка на пост уважаемого gab

http://electronix.ru/forum/index.php?s=&am...st&p=529445

Извините за некропост, но может быть gab подскажет как ему удалось повернуть микросхемы на 45 градусов? (Пришлось свои футпринты рисовать или как-то менее геморойно можно). Может быть еще кто-то знает как?

Заранее благодарю.

Всё очень просто: Выделяем footptint -> Shift-LeftClick на нём-> CutSelection To Buffer -> вводим ":" для перехода в режим ввода команд и вводим FreeRotateBuffer(45) (ввод) -> Кликаем чтоб поставить элемент на плату. Градусы можно вводить любые.

Сейчас авторы сильно перерабатывают интерфейс. Там будет сильно легче. С т.з. графики в новой версии уже используется OpenGL.

post-218-1240187698_thumb.jpg

Всё очень просто: Выделяем footptint -> Shift-LeftClick на нём-> CutSelection To Buffer -> вводим ":" для перехода в режим ввода команд и вводим FreeRotateBuffer(45) (ввод) -> Кликаем чтоб поставить элемент на плату...

О спасибо огромное, с меня пиво :) .

П. С. То ли я документацию плохо читал, то ли она (документация) старя у меня, в-общем прохлопал я эту полезную команду.

Edited by smac

выложу свою либу для KiCAD. символы более-менее соответствуют ГОСТу.

http://ifolder.ru/12393067

чтобы избежать мешанины символов/корпусов, корпуса символам назначаю в процессе ввода схемы, или в CVPCB.

поэтому присутствуют только по 1му символу резистора, конденсатора, диода и т.д.

+1000
Для фирмы - полностью согласен!

Для частного лица - с точностью до наоборот!!! Не покупают у нас "частные лица" лицензионное ПО, особливо САПР, ибо у большинства денег не хватит...

Оффтоп: guest_Скопидор, мы с вами на Казусе не встречались? В интонациях сквозит нечто неуловимо знакомое...

Для фирмы - полностью согласен!

Для частного лица - с точностью до наоборот!!! Не покупают у нас "частные лица" лицензионное ПО, особливо САПР, ибо у большинства денег не хватит...

Оффтоп: guest_Скопидор, мы с вами на Казусе не встречались? В интонациях сквозит нечто неуловимо знакомое...

Ну как сказать.. Eagle покупал за косарь зелени, отбил себя очень быстро и денег принес. Парясь со всекими geda, kicad я бы еще долго возился.. Хоть теперь и пришлось и от игла отказатся, тк пошли шлаты с кучей шин и прочьего барахла. подумываю, как бы купить pads или EE :)

с фришными сапрами, что-то не лады, в отличии от инструментов для разработки софта :( а хотелось бы.. сам много работы делаю в FreeBSD, а из за плат приходится под виндой сидеть.

может AD? Все же дешевле и наворотов достаточно.

Pads, EE "монстры" требующие большего знания функций и для многих проектов их возможности "у нас" не востребованы.

Интересно узнать ваши причины, почему выбираете именно pads или EE?

А что Вы в падсе лишнего увидели, кроме возможности разработки подложек чипов?

может AD? Все же дешевле и наворотов достаточно.

Pads, EE "монстры" требующие большего знания функций и для многих проектов их возможности "у нас" не востребованы.

Интересно узнать ваши причины, почему выбираете именно pads или EE?

Не понял! Что значит дешевле?

Дешевле - значит дешевле. Поинтересуйтесь ценами на продукты от Ментора, будете "приятно" удивлены. Отличия в разы и в десятки раз, причем вверх. Так что Альтиум на данный момент весьма неплохой вариант по лицензированию софта...

А вы думаете почему я сижу на бесплатной(фришной) PCB? :)

Дешевле - значит дешевле. Поинтересуйтесь ценами на продукты от Ментора, будете "приятно" удивлены. Отличия в разы и в десятки раз, причем вверх. Так что Альтиум на данный момент весьма неплохой вариант по лицензированию софта...

Не подскажите, можно ли приобрести 99SE, DXP, Altium более ранний чем winter и summer или PCAD 2006?