Перейти к содержанию
    

Программные средства для расчетов надежности

1. Поскольку нет стандарта по оформлению РР1, то генерация отчета, на мой взгляд, бессмысленна, тем более, что уже существует достаточное число программ генерации документов, а импортировать в них файл-отчета ПК - дело техники.

2. Вы не внимательно смотрели возможности ПК. Естественно, все коэффициенты рассчитываются и их значения отображаются на формах интерфейса пользователя, так что всегда можно проверить, правильно они считаются или нет. Мало того, вместо "бумаги", Заказчику можно передать и файл проекта, и тогда он сможет проверить не только Ваши результаты, но и исходные данные...

3. Вы, видимо, не знакомы с процедурой эксплуатации ПО. В принципе она ничем не отличается от эксплуатации измерительных приборов. Если эта процедура выполняется и Вы используете лицензионное ПО, то, если Заказчик доверяет показаниям, например, вольтметра, точно также он будет доверять и результатам расчетов...

 

Да, и в заключении просьба изъясняться НОРМАЛЬНЫМ ЯЗЫКОМ, т.к. та лексика, которую Вы используете, по-моему здесь не уместна. "Утрирование" только затрудняет понимание Ваших вопросов, но ничего не добавляет к их сути.

 

..вы невежливы с потенциальным клиентом...=)...а клиент всегда прав...

...я вас прощаю..

...тем более лексика у меня самая распространённая при общении с клиентами и заказчиками

- это профессиональный язык.....

.....пусть вас такие слова как лажечка, фэйк и фотожаба ("подлог" - здесь не стоит на свой счёт принимать) не шокируют..

...какой файл проекта заказчику?....чего он с ним делать будет?..=)) среду вашу изучать?

..оно ему надо?...тем более у него интернета нет например...потому что - не положено!!!

(Военный (ПЗ) например, сидит себе в своём закрытом НИИ за столом, на столе расчёт надёжности

и в лучьшем случае калькулятор а вы файл!!! =) )

.. это специфика милитаризма дорогой мой коллега..

 

.....как можно вообще сравнивать результаты вашей программы и показания приборов?...

....прибор поверен другим прибором с лучьшими характеристиками точности.....

....с чем вы свою софтинку замечательнуб сравнивали?......

...я знаю что вы ответите ....что подтверждено многочисленными расчётами...клиенты мол довольны...

...это не ответ...

 

Я Вам хороший совет даю...добавьте возможность создания отчёта с расписанным ходом вычислений

в виде формул

Ну хоть теперь немного начали понимать??!!

=)

 

P.S. И хотя бы фалы отчёта в порядок приведите с точки зрения нормоконтроля...слышали про такой?

судя по тому как небрежно и сыро оформлено вижу, что нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, должен констировать, что посетители этого форума бывают разные... Последний раз отвечаю на Ваши вопросы исключительно из вежливости, т.к. общаться с такими участниками как Вы у меня нет ни времени, ни желания!

..вы невежливы с потенциальным клиентом...=)

В отношени Вас я не допустил ни одного невежливого замечания.

...а клиент всегда прав...

К счастью, Вы не наш клиент, и врядли когда-нибудь им станете. Поверьте, у нас достаточно реально заитересованных нашими работами предприятий, так что сегодня мы уже можем выбирать, с кем работать, а с кем - нет.

...я вас прощаю...

Без комментариев...

- это профессиональный язык.....

.....пусть вас такие слова как лажечка, фэйк и фотожаба ("подлог" - здесь не стоит на свой счёт принимать) не шокируют...

Для меня ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ЯЗЫК - это язык ГОСТ 27.002-89, ЕСПД и ЕСКД.

...какой файл проекта заказчику?....чего он с ним делать будет?..=)) среду вашу изучать?

..оно ему надо?...тем более у него интернета нет например...потому что - не положено!!!

(Военный (ПЗ) например, сидит себе в своём закрытом НИИ за столом, на столе расчёт надёжности

и в лучьшем случае калькулятор а вы файл!!! =) )

.. это специфика милитаризма

Если Вам не повезло с ПЗ - это не значит, что все представители заказчика такие...

...дорогой мой коллега...

Обращение "коллега" ко многому обязывает, к сожалению, я не знаю ни Вас, ни Ваших работ в области надежности...

...как можно вообще сравнивать результаты вашей программы и показания приборов?...

....прибор поверен другим прибором с лучьшими характеристиками точности.....

....с чем вы свою софтинку замечательнуб сравнивали?......

Читайте ЕСПД, там все написано!!!

...я знаю что вы ответите ....что подтверждено многочисленными расчётами...клиенты мол довольны...

...это не ответ...

Нет, так я отвечать и не собирался. Правильность наших расчетов подтверждалось сравнением резульатов нашей программы с "ручными" расчетами, с таблицами значений коэффициентов, приведенных в справочнике "Надежность ЭРИ", той АСРН и др. (на всякий случай: то, что в АСРН есть ошибки я знаю, впрочем, так же возможны ошибки и в нашей программе, правда, мы их достаточно оперативно - в течении недели - исправляем...)

Я Вам хороший совет даю...добавьте возможность создания отчёта с расписанным ходом вычислений

в виде формул

Ну хоть теперь немного начали понимать??!!

=)

К сожалению, из этого можно сделать вывод только о том, что Вы ничего не понимаете. Ведь даже в АСРН (разработка МО РФ) от этого отказались, т.к. Все формулы приведены с правочниках ("Надежность ЭРИ", Надежность ЭРИ ИП" и др.).

.P.S. И хотя бы фалы отчёта в порядок приведите с точки зрения нормоконтроля...слышали про такой?

судя по тому как небрежно и сыро оформлено вижу, что нет...

Мы проводим расчеты по заказам предприятий оборонного комплекса и до сих пор ни разу к нашим отчетам (РР1) не было замечаний со стороны нормоконтролеров! Впрочем, Вы видимо такой же специалист в области оформления КД, как и вобласти надежности.

Еще раз повторяю, что я отвечаю на Ваше сообщение в ПОСЛЕДНИЙ раз.

Изменено пользователем asonika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, должен констировать, что посетители этого форума бывают разные... Последний раз отвечаю на Ваши вопросы исключительно из вежливости, т.к. общаться с такими участниками как Вы у меня нет ни времени, ни желания!

 

В отношени Вас я не допустил ни одного невежливого замечания.

 

К счастью, Вы не наш клиент, и врядли когда-нибудь им станете. Поверьте, у нас достаточно реально заитересованных нашими работами предприятий, так что сегодня мы уже можем выбирать, с кем работать, а с кем - нет.

 

Без комментариев...

 

Для меня ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ЯЗЫК - это язык ГОСТ 27.002-89, ЕСПД и ЕСКД.

 

Если Вам не повезло с ПЗ - это не значит, что все представители заказчика такие...

 

Обращение "коллега" ко многому обязывает, к сожалению, я не знаю ни Вас, ни Ваших работ в области надежности...

 

Читайте ЕСПД, там все написано!!!

 

Нет, так я отвечать и не собирался. Правильность наших расчетов подтверждалось сравнением резульатов нашей программы с "ручными" расчетами, с таблицами значений коэффициентов, приведенных в справочнике "Надежность ЭРИ", той АСРН и др. (на всякий случай: то, что в АСРН есть ошибки я знаю, впрочем, так же возможны ошибки и в нашей программе, правда, мы их достаточно оперативно - в течении недели - исправляем...)

 

К сожалению, из этого можно сделать вывод только о том, что Вы ничего не понимаете. Ведь даже в АСРН (разработка МО РФ) от этого отказались, т.к. Все формулы приведены с правочниках ("Надежность ЭРИ", Надежность ЭРИ ИП" и др.).

 

Мы проводим расчеты по заказам предприятий оборонного комплекса и до сих пор ни разу к нашим отчетам (РР1) не было замечаний со стороны нормоконтролеров! Впрочем, Вы видимо такой же специалист в области оформления КД, как и вобласти надежности.

Еще раз повторяю, что я отвечаю на Ваше сообщение в ПОСЛЕДНИЙ раз.

 

с коллегой это я погорячился...извините..=)

....дааа....."вы ничего не понимаете!!!" на истерику похоже..

а вот я такой типа умный к вам на форум пришол красивый..

а вы типа ещё со мной спорить и дерзить пытаетесь..

совецкое мышление...попытайтесь от него избавться...

 

....хаха...вы только сейчас сами признались что ошибки у вас есть...

и вы их постоянно правите...ну и зачем ваша софтина тогда нужна если результаты необходимо перепроверять в ручную..=)) сами себе противоречите...по формулам...в справочниках =)

результаты АСРН очень легко проверяются так так там операций немного ......

она годится для того чтобы прибор и модуль посчитать

ваша софтина более сложным системным анализом занимается...

сами это знаете....

 

.времени и желания у вас нету говорите?.....

...вы я смотрю тут прописались и даже личное время тратите на пиар

...почти во всех темах отметились.......

...видимо продаётся не очень хорошо...

у вас совецкий подход к маркетингу....типа оно само должно продаваться....только само оно не будет...

и ваше присутвие здесь тому подтверждение

это попытка навязать его остальным с минимальными затратами..

 

..вам неприятно когда вас тыкают в косяки ..это я понимаю...

но вы ведь туда даже не смотрели...и никаких шагов не предприняли...

 

В тех pdf примерах расчётов ошибки серьёзные ..ну например..первая это в штампе используются шрифты разных размеров там где можно было использовать один размер...

вторая это то что текст наезжает на рамку справа...и ещё несколько косячков с форматированием...

некрасиво это....глаз режет.....у студента уровень оформления и то выше..=)

ещё меня децимальщине и гостам поучите..=)

это вы не понимаете...сами свой сайт годами не обновляете..

(вы кстати об этом сами писали я напоминаю)

...

 

 

 

вы как менагер который с пеной у рта расхваливает очередную панацею от всех болезней

только это не панацея...я вижу что использовать ваш продукт можно

но положится на результаты нельзя!

 

 

напишите мне что нить в ответ в ПОСЛЕДНИЙ раз..=) мне приятно с вами общаться..

 

ЗЫ. Децимальщина-форева!!

Изменено пользователем slonok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Система "Стандарт-Плюс" автоматизированных расчетов надежности радиоэлектронной аппаратуры

Разработчик: Иван Брец

Подробности на сайте:

http://ibrets.narod.ru/

Изменено пользователем asonika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Программа для ЭВМ «Оценка и расчёт запасов в комплектах ЗИП»

ОАО "Концерн "Созведие"

Подробности на сайте:

http://www.sozvezdie.su/science/intellektu...rascht_zapasov/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CRISS 4.0 ПРОГРАММНЫй КОМПЛЕКС ВЕРОЯТНОСТНОГО АНАЛИЗА БЕЗОПАСНОСТИ

 

ФГУП ОКБМ им. И.И. Африкантова

 

Подробности на сайте:

 

http://www.nntu.sci-nnov.ru/RUS/NEWS/futur...ogy/s1p1_06.rtf

Изменено пользователем asonika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Программный комплекс автоматизированного структурно-логического моделирования и расчета надежности и безопасности систем АРБИТР (ПК АСМ СЗМА), базовая версия 1.0

 

ОАО "Специализированная инжиниринговая компания Севзапмонтажавтоматика" (СПИК СЗМА)

 

Подробности на сайте:

 

http://www.szma.com/pkasm.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прогрпммный комплекс БАРС автоматизированного моделирования и расчета показателей надежности, живучести и безопасности сложных организационно-технических систем

 

ОАО «Санкт-Петербургский научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт «АТОМЭНЕРГОПРОЕКТ» (ОАО «СПбАЭП»)

 

Подробности на сайте:

 

http://www.spbaep.ru/ru/activities/research/niokr/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что нужно для получения - БЕСПЛАТНОГО ДОСТУПА к коммерческой версии ПК АСОНИКА-К сроком на 1 месяц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что нужно для получения - БЕСПЛАТНОГО ДОСТУПА к коммерческой версии ПК АСОНИКА-К сроком на 1 месяц

Зарегистрироваться на сайте:

 

http://asonika-k.ru/registre.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПРОГРАММНЫЙ КОМПЛЕКС АСОНИКА-К (2008 г.)

Система АСОНИКА-К-СЧ:

- расчет показателей надежности составных частей (СЧ - электронных модулей 1-го уровня), схема расчета надежности (СРН) которых представляет собой «последовательное соединение» компонентов (ЭРИ) - метод ОСТ 4Г 0.012.242) на основе справочников:

• «Надежность ЭРИ», ред. 2006 г.;

• «Надежность ЭРИ ИП», ред. 2006 г.;

• «Перечень серийно производимых и перспективных базовых средств вычислительной техники, разработанных на основе отечественной элементной базы, архитектурных, системных, программных и конструктивных решений, принятых в КЦП «Интеграция - СВТ», для межвидового применения», 2005

• MIL-HDBK-217f, Notice 1,2;

• GJB/z 299B;

• «Надежность ККТ» - непрерывно обновляемый справочник по характеристикам надежности компьютерной техники и их комплектующих, формируемый по данным предприятий-пользователей ПК АСОНИКА-К;

• «Надежность ЭРИ ИП-П» - непрерывно обновляемый справочник по характеристикам надежности ЭРИ ИП, формируемый по данным предприятий-пользователей ПК АСОНИКА-К и содержащий типы (типономиналы) ЭРИ.

- расчет показателей надежности резервированных групп (нагруженное, скользящее нагруженное и др.) для случая общего резервирования и непрерывного и полного контроля (модели ОСТ 4Г 0.012.242).

Клиент-серверное приложение. Клиентская часть – под Windows, сервер-ная часть – как под Windows, так и под МС ВС/Linux/Unix.

Система АСОНИКА-К-СИ:

- расчет показателей надежности «сложных» изделий (невосстанавливаемых и восстанавливаемых), СРН которых представляет «произвольное соединение» резервированных групп и (или) СЧ для случая непрерывного и полного контроля и заданного времени восстановления на изделие в целом.

• Библиотека стандартизованных резервированных групп.

Метод статистических испытаний. Приложение под Windows.

Система АСОНИКА-К-СИ/П – модификация системы АСОНИКА-К-СИ для расчета показателей надежности восстанавливаемых изделий для случая, когда СРН представляет собой "последовательное соединение" резервированных групп "1-го" уровня и заданы времена восстановления на каждую из этих групп.

Система АСОНИКА-К-ИС:

- расчет показателей надежности «сверхбольших» и «сверхбыстродействующих» интегральных схем (ИС) по конструктивно-технологическим параметрам.

Методология «Appendix B» MIL-HDBK-217f. Интегрирована в систему АСОНИКА-К-СЧ.

Система АСОНИКА-К-ЗИП:

- расчет и оптимизация показателей систем ЗИП (одноуровневых и двухуровневых).

Методология РД В 319.01.19. Приложение под Windows.

Система АСОНИКА-К-KКР:

- формирование карт рабочих режимов ЭРИ. Автоматическое занесение данных из системы АСОНИКА-К-СЧ.

Методология РД В 319.01.10. Фомы карт соответствуют РД В 319.01.09. Клиент-серверное приложение под Windows.

Система АСОНИКА-К-CСН:

- расчет показателей надежности изделий по структурным схемам (невосстанавливаемых, восстанавливаемых, со сложной структурой и др.).

Расширение возможностей системы АСОНИКА-К-СЧ в части расчета резервированных групп. Полная номенклатура моделей ОСТ 4Г 0.012.242. Приложение под Windows.

Подробная информация на сайте:

http://www.asonika-k.ru/

 

ПРОГРАММНЫЙ КОМПЛЕКС АСОНИКА-К (версия 2011 г.)

 

(НЕ ОТОЖЕСТВЛЯТЬ с подсистемой АСОНИКА-Б, т.к. ПК АСОНИКА-К и подсистема АСОНИКА-Б - это АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ програмамные продукты!!!)

 

БАЗОВАЯ ВЕРСИЯ ПК АСОНИКА-К: Система АСОНИКА-К-СЧ:

- расчет показателей надежности электронных модулей 1-го уровня (схема расчета надежности (СРН) которых представляет собой «последовательное соединение» компонентов (ЭРИ) на основе справочников:

• «Надежность ЭРИ», ред. 2006 г.;

• «Надежность ЭРИ ИП», ред. 2006 г.;

• «Перечень серийно производимых и перспективных базовых средств вычислительной техники, разработанных на основе отечественной элементной базы, архитектурных, системных, программных и конструктивных решений, принятых в КЦП «Интеграция - СВТ», для межвидового применения», 2010

• MIL-HDBK-217f, Notice 1,2;

• GJB/z 299B;

• NSWC-98;

• «Надежность ККТ» - непрерывно обновляемый справочник по характеристикам надежности компьютерной техники и их комплектующих, формируемый ООО "СИНЦ" по данным предприятий-пользователей ПК АСОНИКА-К;

• «Надежность ЭРИ ИП-П» - непрерывно обновляемый справочник по характеристикам надежности ЭРИ ИП, формируемый ООО "СИНЦ" по данным предприятий-пользователей ПК АСОНИКА-К и содержащий типы (типономиналы) ЭРИ.

- расчет показателей надежности резервированных групп (нагруженное, скользящее нагруженное и др.) для случая общего резервирования и непрерывного и полного контроля (модели ОСТ 4Г 0.012.242).

Клиент-серверное приложение. Клиентская часть – под Windows, серверная часть – как под Windows, так и под МСВС/Linux/Unix.

 

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ:

 

Система АСОНИКА-К-СИ:

- расчет показателей надежности «сложных» изделий (невосстанавливаемых и восстанавливаемых), СРН которых представляет «произвольное соединение» резервированных групп и (или) СЧ для случая непрерывного и полного контроля и заданного времени восстановления на изделие в целом.

• Библиотека стандартизованных резервированных групп.

Метод статистических испытаний. Приложение под Windows.

 

Система АСОНИКА-К-СИ/П – модификация системы АСОНИКА-К-СИ для расчета показателей надежности восстанавливаемых изделий для случая, когда СРН представляет собой «последовательное соединение» резервированных групп "0-го уровня" и заданы времена восстановления на каждую из этих групп.

 

Система АСОНИКА-К-ИС:

- расчет интенсивностей отказов и показателей надежности «сверхбольших» и «сверхбыстродействующих» интегральных схем (ИС) по конструктивно-технологическим параметрам.

Методология «Appendix B» MIL-HDBK-217f.

 

Система АСОНИКА-К-ЗИП:

- расчет и оптимизация показателей достаточности систем ЗИП (одноуровневых и двухуровневых).

• Возможность задания минимальных и максимальных ограничений на количество ЗЧ при решении задач оптимизации.

• расчет показаделей достаточности по норма расхода.

Методология РД В 319.01.19-98. Приложение под Windows.

 

Система АСОНИКА-К-РЭС:

- расчет надежности электронных средств с реконфигурируемой структурой.

• Специализировавнный язык опмсания алгоритмов реконфигурации

• Встроенные средства верификации формальных моделей

Метод статистических испытаний. Приложение под Windows.

 

Система АСОНИКА-К-CСН:

- расчет показателей надежности изделий по структурным схемам (невосстанавливаемых, восстанавливаемых, со сложной структурой и др.).

Расширение возможностей системы АСОНИКА-К-СЧ в части расчета резервированных групп. Полная номенклатура моделей ОСТ 4Г 0.012.242. Приложение под Windows.

 

Подробная информация на сайте:

http://www.asonika-k.ru/

Изменено пользователем asonika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Программа MechReal

Carderock Division of the Naval Surface Warfare Center (CDNSWC)

Подробности на сайте:

http://www.mechrel.com/news/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каталог САПР, 2-е издание, 2008 г.

Подробности на сайте:

http://www.cadcat.ru/index.html

"Каталог САПР 2011-2012 Программы и производители".

Подробности на сайте:

http://www.solon-press.ru/shop.html?id=731

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А работает ли кто-нибудь с Reliability Workbench от компании Isograph?

Я так посмотрел - вроде бы наилучший вариант, во всяком случае чувствую, что это именно тот софт. Однако есть вопросы, и хотелось бы пообщаться с тем, кто с этой программой "на ты", ну или почти)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А работает ли кто-нибудь с Reliability Workbench от компании Isograph?

Я так посмотрел - вроде бы наилучший вариант, во всяком случае чувствую, что это именно тот софт. Однако есть вопросы, и хотелось бы пообщаться с тем, кто с этой программой "на ты", ну или почти)

Насколько я знаю, официальных пользователей Reliability Workbench в России нет, так что с этим вопросом лучше обратится к компании Isograph. Но если интересуют функциональные возможности, то они "стандартизованы" и по этим вопросам следует обратится к Российским пользователям систем Relex или Ram Commander, найти которых можно, обратившись на фирмы-производители или к их Российским дилерам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...