Перейти к содержанию
    

Вчера, 1 февраля, была издана первая версия Правил форума, принятых администрацией после трехнедельного обсуждения :a14: .

 

Ссылка на Правила присутствует в шапке форума, всем пользователям читать обязательно :excl: .

 

В этой теме можно оставлять свои комментарии и пожелания к текущей редакции Правил ;) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, но мне не по глазам, где можно почитать эти правила. Сделал поиск по "правила форума", нашёл только эту тему. В шапке моего форума я не вижу ссылку на правила форума, как это было описано в предыдущем сообщении. Давно уже хотел вот ознакомиться, а всё не получается найти правила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нынешнем виде страниц форума ссылка на правила не в "шапке", а в левой панели, которую можно раскрыть, кликнув на маленький значек f1.gif слева вверху. Или вот прямая ссылка http://electronix.ru/index.php?pid=2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нда уж... так сразу и не найдёшь...

Ну всё равно спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предлагаю также в п 3.1 внести запрет на публикацию (прикреплёнными файлами) документов (книг, стандартов) защищенных коммерческим CopyRight (не распростроняющихся как бесплатные или условнобесплатные), а публиковать их только в закрытом подфоруме "Документация по электронике - Documentation", дабы не компрометировать форум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предлагаю также в п 3.1 внести запрет на публикацию... CopyRight ... , а публиковать их только в закрытом подфоруме ..., дабы не компрометировать форум

 

это не является панацеей от преследования по закону, но всего лишь ограничивает доступ к такой информации ...

факт же нарушения законодательства такой публикацией остается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не является панацеей от преследования по закону, но всего лишь ограничивает доступ к такой информации ...

факт же нарушения законодательства такой публикацией остается...

но не у всех на виду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, российским (и не только) законодательством никак не преследуется факт размещения вареза где-либо. Наказуемым является лишь его коммерческое использование (electronix - проект некоммерческий). Поэтому, за цугундер притянуть просто так никто не сможет, даже если захочет. Что ни в коей мере не умаляет необходимость осмотрительного поведения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, российским (и не только) законодательством никак не преследуется факт размещения вареза где-либо. Наказуемым является лишь его коммерческое использование (electronix - проект некоммерческий). Поэтому, за цугундер притянуть просто так никто не сможет, даже если захочет. Что ни в коей мере не умаляет необходимость осмотрительного поведения...

ну так о варезе никто и не говорит, речь идёт о ая-я-йных стандартах стоймостью за штуку баксов и о натыренных(самоличносканеных) в интернете книжках переваливающих за 200 - печатный экземпляр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, российским (и не только) законодательством никак не преследуется факт размещения вареза где-либо.... Поэтому, за цугундер притянуть просто так никто не сможет, даже если захочет. ...

 

это просто никого еще не зацепили (и слава Богу) ...

если бы предо мной стояла такая задача - я не вижу

правовых проблем "притянуть за цугундер" владельцев сайта и по меньшей мере сорвать работу этого сайта очень надолго ...

 

чобы избежать такого наезда, надо "предохраняться"

я уже как-то раньше писал (не помню в какой ветке форума) о первочередных, с точки зрения безопасности, организационных мерах ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, но мне не по глазам, где можно почитать эти правила. Сделал поиск по "правила форума", нашёл только эту тему. В шапке моего форума я не вижу ссылку на правила форума, как это было описано в предыдущем сообщении. Давно уже хотел вот ознакомиться, а всё не получается найти правила

 

Во-во. Зато некто Nixon налепил повсюду объяву об их изменении. Забыв при этом упомянуть, а что собственно изменилось. Пункты какие-то называет... А где ссылка на сам документ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не известно, где находится "главное меню". Зато я натыкаюсь на объявы об изменении каких-то пунктов на каждом шагу. А самому поместить ананс в главное меню, слабо? Мне просто не понять чудовищный дисбалланс между афишированием изменений и продвижением самих правил. Во-вторых, в правилах приличного общества, ссылаясь на некоторый объект, давать его адресс. Чтоб не открывать новые темы для установления местонахождения объекта. В конце концов гиперссылки именно для этого придумали. Или я вообще ничего не понимаю.

 

На форум я захожу не через "шапку", а напрямик forum.electronix.ru. Не мешало бы ссылку на правила форума помещать вверху этой страницы.

 

Некоторые прям все правила перечисляют, на форумной странице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чобы избежать такого наезда, надо "предохраняться

 

-надо, давайте думать чтобы все было правильно и "во время сьемок рекламы батареек ни один кролик не пострадал"

 

-Ссылку на правила прилеплю на нужное место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чобы избежать такого наезда, надо "предохраняться

-надо, давайте думать чтобы все было правильно и "во время сьемок рекламы батареек ни один кролик не пострадал"

 

а давайте не просто "давайте", а закрепим это как-нибудь в правилах чтобы на страницах индексируемых через поисковые системы не светились такие косяки - и чтобы были основания на перемещение таких тем в соответствующий pаздел и замечания были не голословны "ну вы поймите что это может быть опасно для форума" а со ссылкой на правилa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...