Перейти к содержанию
    

Линолеум в монтажный цех

В РФ нет ни одного центра, который может официально выдавать российские сертификаты на соответствие антистатическим требованиям, как нет и приборов, признанных как средсто измерения...

 

Может быть я плохо искал в Питере и в Москве в 2006 году?

 

Вот насчет российских сертификатов не буду говорить, не знаю. А вот если Вы будете собирать не только собственные изделия, а брать внешние заказы у крупных предприятий, они обязательно проведут у Вас аудит и попросят показать сертификаты Вашей мебели, напольных покрытий и т.д. То же самое, если Вы хотите стать авторизованным сервисным центром какой-либо зарубежной фирмы. Они у Вас проведут аудит по своим стандартам (в основном IPC). Вот поэтому при создании подобного производства в современных условиях лучше придерживаться именно их.

 

Но речь, в данном случае, даже не об этом. Тут ситауция гораздо более прозаичная: человеку советуют оборудование поставить на бетон, а проходы застелить полукоммерческим линолеумом. Вам, если Вы уже находитесь на такой стадии, что заботитесь о сертификации своего предприятия, разве не смешно читать такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безусловно, все оборудование будет стоять на покрытии, а не на бетоне. В принципе, мне хотелось понять разницу между видами напольных покрытий и выбрать подходящее, что я и сделал-линолеум будет токорассеивающим. Что до укладки, то у нас договор с солидной фирмой, которая обещается сделать все грамотно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безусловно, все оборудование будет стоять на покрытии, а не на бетоне. В принципе, мне хотелось понять разницу между видами напольных покрытий и выбрать подходящее, что я и сделал-линолеум будет токорассеивающим. Что до укладки, то у нас договор с солидной фирмой, которая обещается сделать все грамотно.

 

Не могли бы Вы пояснить, пожалуйста, исходя из каких соображений сделали такой выбор (именно токорассеивающий, а не антистатический)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соображения следующие: сейчас практически все линолеумы-антистатические, что бытовые, что специальные, из спец. покрытий выбрал токорассеивающий, т.к. его параметры и цена устраивают (ну еще добрые люди посоветовали).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соображения следующие: сейчас практически все линолеумы-антистатические, что бытовые, что специальные, из спец. покрытий выбрал токорассеивающий, т.к. его параметры и цена устраивают (ну еще добрые люди посоветовали).

Позвольте не согласиться, что все покрытия пригодны для использования в монтажных участках. Я могу ошибаться, но лучше всего, что-бы для покрытия был специфицирован производителем параметр STATIC DECAY и, по методу измерения EIA-541, этот показатель был лучше 0.01 сек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ywg! И не спорю, конечно линолеум, который укладывается дома, нельзя использовать в молнажном участке; я имел в виду, что даже бытовые линолеумы сейчас имеют антистатические свойства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите организацию, что может поставить линолеум, мебель, оснащение для "антистатики" в цех поверхностного монтажа. С сертификатами на каждую позицию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите организацию, что может поставить линолеум, мебель, оснащение для "антистатики" в цех поверхностного монтажа. С сертификатами на каждую позицию.

Без российских сертификатов - www.techno.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...