Jump to content

Sign in to follow this  
Eduard_k

Как разработать панельную антенну?

Recommended Posts

Радиотракт экранирован но PCB с ним будет установлена в одном корпусе за антенной. Что вы думаете?

Да ничего не будет. Обычно печатную антенну привинчивают к мет. корпусу. Таким образом обеспечивается хорошее заземление. А в корпусе уже разводят радиотракт. Потом еще антенну закрывают обтекателем (крышкой).

Что такое EPS? Что вы думаете по поводу ABS пластика? Подскажите где можно больше узнать про виды пластмасс их параметры, а также правила проектирования корпусов из пластмассы.

eps - в смысле относительная диэлектрическая проницаемость. Про пластмассы ничего не скажу, не в курсе.

PS. А с антенной то у вас как? Готова? На каком варианте остановились, если не секрет?

PS. А с антенной то у вас как? Готова? На каком варианте остановились, если не секрет?

Пока никак, не знаем что купить для моделирования и дальнейшей работы над СВЧ платами в одном пакете.

Можно ли всю работу по проектированию таких антенн выполнить на HFSS?

Теоретически - да, практически - очень нерационально.

Теоретически - да, практически - очень нерационально.

Как бы вы поступили, так чтобы было рационально? Почему?

Какой пакет будет более универсальным для всего процесса? Ведь если мы будем покупать то только один пакет.

Как бы вы поступили, так чтобы было рационально? Почему?

Какой пакет будет более универсальным для всего процесса? Ведь если мы будем покупать то только один пакет.

Конкретно для данной задачи (планарный узкополосный массив с планарным же питанием) оптимальный выбор из того, что я знаю - IE3D.

Возможно - FEKO, но с ним я практически не работал. Чужие отзывы весьма положительны.

Почему HFSS не рационально? Чего в нем нет?

В нем есть все. Только, если использовать его для расчета и, упаси Боже, оптимизации 20-40 элементного массива с цепями питания, запустив симуляцию, можно спокойно писать в завещании внукам напоминание о том, чтобы не забыли посмотреть результат.

На сайте Zeland`а я так понимаю можно скачать демо-версию IE3D, а где взять нормальную версию + лекарство?

Существуют ли какие-нибудь книги, мануалы по IE3D? Я что-то по нему вообще ничего не могу найти.

На сайте Zeland`а я так понимаю можно скачать демо-версию IE3D, а где взять нормальную версию + лекарство?

Существуют ли какие-нибудь книги, мануалы по IE3D? Я что-то по нему вообще ничего не могу найти.

Так на сервере лежит: /upload/RF&Microwave/Zeland.Product.Suite.V10

Там и мануал к нему есть. Но программа требует внимательного изучения.

Я бы еще хотел рассмотреть возможность о использовании внешнего интелекта для решения нашей задачи.

Может быть на форуме есть представители, которые смогли разработать нам Patch антенну на 24-27dBi за определенную плату? Предложения прошу в личные сообщения, буду рад рассмотреть их.

господа а как будит влиять на диаграмму направленности изгиб антенны (панельной), тут встретил несколько вариантов фабричных антенн, с линзой из полистирола,

господа а как будит влиять на диаграмму направленности изгиб антенны (панельной), тут встретил несколько вариантов фабричных антенн, с линзой из полистирола,

Тоже интересует. Может спустя годы у конить есть ответ или просто поделитесь мыслями по вопросу.

Спасибо.

как, как.. развалится вся диаграмма... чтоб собрать всё в кучу нужно будет амплитудное и фазовое распределение изменять.