Перейти к содержанию
    

Прямоугольная контактная площадка

Конструктор я начинающий и вот возник вопрос, т.к. платы заказываем в PS Electro то и пишу сюда. Хотим на плату установить разъем, выводы у него прямоугольные. Как в PCAD такую площадку нарисовать? В слоях top/bottom дорожками нарисовать прямоугольный поясок, а в слое board прямоугольное отверстие? А такие отверстия могут быть метализированными?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть я и не из ПСэлектро, но со всей уверенностью могу заявить, что прямоугольных отверстий не бывает :blink: , стало быть нужно делать обычное металлизированное отверстие необходимого диаметра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что там в PCAD'е я не знаю, но прямоугольных сверл еще не придумали. Дальше все зависит от размеров выводов. Обычно, для выводов с максимальным размером до 3 мм сверлят круглую дырку. Если больше, то можно сверлить круглую, а можно фрезеровать прямоугольник. Следует помнить, что фрез меньше миллиметра не бывает, но меньше 2 мм не любят. Кроме того, в PS-electro с фрезеровкой плохо, они мажут в лучшем случае на 0.1 мм. Фрезеровка должна быть на выходе в отдельном файле, возможно совместить ее с контуром платы. Толщина линии значения не имеет, край фрезы идет по центру линии. Металлизацию в таких отверстиях в принципе делают, но умеет ли PS-electro, не знаю, никогда их не пытал на такое. В сулчае металлизации фрезеровку металлизированных отверстий нужно делать в отдельном файле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разъем питания, ножки 3x0.4 мм. Дырку сверлить на 3, наверное, не совсем верно. Получается что фрезеровать нужно? Ставят же как-то эти разъемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разъем питания, ножки 3x0.4 мм. Дырку сверлить на 3, наверное, не совсем верно. Получается что фрезеровать нужно? Ставят же как-то эти разъемы.

 

Делайте отверстие 3 мм и не заморачивайтесь с фрезеровкой. Разъём не DJK-02 случайно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подобный.

Ну,если сделать точно 3мм, то может и не влезть (наверняка производителя есть допуск на ножку в плюс)и лучше взять чуть больше, например 3,2мм.

В этой серии есть разъемы, у которых размеры ножек разные, и если взять диаметр сверла по максимальному, то при пайки на волне этот разъем будет разворачивать. У нас такое один раз было, не красиво :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разъем питания, ножки 3x0.4 мм. Дырку сверлить на 3, наверное, не совсем верно. Получается что фрезеровать нужно? Ставят же как-то эти разъемы.

 

Нарисуйте в слое контура платы (border) прямоугольник 3.2х1.0 линией шириной, например, 0.01. Не забудьте покруг этого паза сделать площадку 3.7х1.5. В сопроводительной документации можете для большей надёжности написать, что на плате имеются металлизированные пазы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...