Jump to content

Sign in to follow this  
PriBoris

LVDS по гибкому шлейфу

Recommended Posts

Частота не особо большая, 6...10 мбит. Обычный плоский гибкий шлейф (шаг 1.27) соединяет 2 платы. 3 диф-пары (LVDS) с первой платы практически сразу пойдут на шлейф длиной 10 см, на второй плате от разъема до приемников примерно 8-10 см.

Как лучше располагать сигналы в шлейфе ? 2 сигнала (диф-пара 1) - 2 земли - 2 сигнала (диф-пара 2) - 2 земли - 2 сигнала (диф-пара 3) ? Может вообще без земель между парами ?

Какие-то есть рекомендации к разводке в районе разъёмов ?

Или может это все бред и работать не будет ? (с LVDS впервые сталкиваюсь)

Частота не особо большая, 6...10 мбит. Обычный плоский гибкий шлейф (шаг 1.27) соединяет 2 платы...

Думаю на таких скоростях работать будет без проблем. Земля между парами непомешает но на таких скоростях необязательна.

Главное - ненадо забыть резистор 100Ом на входе приемника (его надо разместить как можно ближе к входным ножкам). А так - надо попробовать и придет убеждение, что это совсем не бред :)

(у меня работает без проблем 60Мбит, сантиметром так 20...)

Частота не особо большая, 6...10 мбит. Обычный плоский гибкий шлейф (шаг 1.27) соединяет 2 платы. 3 диф-пары (LVDS) с первой платы практически сразу пойдут на шлейф длиной 10 см, на второй плате от разъема до приемников примерно 8-10 см.

Как лучше располагать сигналы в шлейфе ? 2 сигнала (диф-пара 1) - 2 земли - 2 сигнала (диф-пара 2) - 2 земли - 2 сигнала (диф-пара 3) ? Может вообще без земель между парами ?

Какие-то есть рекомендации к разводке в районе разъёмов ?

между LVDS парами земля лбязательно нужна...без нее более чем на 100-150мм быстрее всего работать не будет...хотя бы из соображений запаса по помехоустойчивости должно быть

У National есть толковое (на мой взгляд) руководство по применению LVDS.

LVDS Owner's Manual - 3rd Edition (pdf 2.7MB)

http://www.national.com/appinfo/lvds/files/ownersmanual.pdf

Плоский кабель и разъемы описаны в главе 6 на странице 3.

Отдельно шестая глава лежит здесь http://www.national.com/appinfo/lvds/files/lvds_ch6.pdf

Тот же самый вопрос. Спасибо RST - почитал методу, буду делать как они говорят.
От плоского шлейфа отказался в пользу двух витых пар.