Jump to content

Sign in to follow this  
khach

Кто нибудь поднял уже IP стек на LPC23xx

Recommended Posts

2 khach

Спасибо за ссылку на доку и код со схемой. У меня была другая. Со временем как только буду иметь положительные результаты буду делиться ими с посетителями темы. И, конечно, буду консультироваться с вами. И вообще, все кто осваивает Ethernet в LPC23xx объединяйтесь!

2 khach

Я из своей платки вытащил ножки TxD, RxD и GND и перекинул их на USB мост... Короче, я подключил платку к компу и хочу теперь выводить сообщения через UART. Вопросы: настраивается ли в проге УАРТ (PINSEL в том числе) и выводились ли у тебя сообщения на мониторе с кодом без поправок? Спасибо.

Помоему, где-то прога виснет, ожидая чего-то. Весь день сидел привыкал к этому КЕЙЛу...

Короче не стартанула плата нашего изготовления и я заказал eval.board LPC-2378-STK от OLIMEX. Ревизия b. Прошил код примера uIP - не работает! Попарился-попарился и нешел в коде то, как исправить плату! Черте что. А еррат на саму борду нет. Ну я поправил как в описании и все стартануло. Теперь надо будет схемку на нашей плате подкорректировать и вшить uIP.

Возвращаясь к теме стека NicheLite для LPC: Портировал ли кто-нибудь этот стек на другую операционку (в частности интересует FreeRTOS)? У меня пока не очень получается разобраться со взаимодействием NicheLite и RTOS... То есть основное понятно, подставляем в файле "osport.h" свои вызовы из своей оси, заменяем тики таймера на свои из оси и т.п. Но некоторые моменты мне не ясны - получается, что в netmain создаются задачи для стека, но как они взаимодействуют между собой? как я понял в NicheLite реализованы свои очереди? или они относятся только к пакетам из/в драйвера МАС ?

Существует ли более подробное описание стека, кроме того, что представлено в дистрибутиве в папке LPC_30doc, особенно касательно взаимодействию с RTOS?

Сравнивал ли кто-нибудь этот стек, например, с lwIP в плане скорости/сложности использования/доступности для понимания?

У кого есть опыт использования NicheLite - отзовитесь :help:

Вобщем, надо пользоваться m_close ...

Подскажите, как в Nichelite открыть сокет по какому нибуть порту и передавать непрерывно данные в комп ( использую DELPHI, пакет INDY, клиент). Это можно сделать парой строчек или нужно писать кучу кода, как в http? Что-то совсем запутался