Перейти к содержанию
    

Кто нибудь поднял уже IP стек на LPC23xx

2 khach

Спасибо за ссылку на доку и код со схемой. У меня была другая. Со временем как только буду иметь положительные результаты буду делиться ими с посетителями темы. И, конечно, буду консультироваться с вами. И вообще, все кто осваивает Ethernet в LPC23xx объединяйтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 khach

Я из своей платки вытащил ножки TxD, RxD и GND и перекинул их на USB мост... Короче, я подключил платку к компу и хочу теперь выводить сообщения через UART. Вопросы: настраивается ли в проге УАРТ (PINSEL в том числе) и выводились ли у тебя сообщения на мониторе с кодом без поправок? Спасибо.

Помоему, где-то прога виснет, ожидая чего-то. Весь день сидел привыкал к этому КЕЙЛу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче не стартанула плата нашего изготовления и я заказал eval.board LPC-2378-STK от OLIMEX. Ревизия b. Прошил код примера uIP - не работает! Попарился-попарился и нешел в коде то, как исправить плату! Черте что. А еррат на саму борду нет. Ну я поправил как в описании и все стартануло. Теперь надо будет схемку на нашей плате подкорректировать и вшить uIP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В продолжение темы скажу, что я поднял TCP/IP стэк, но есть вопросы. Они тут

http://electronix.ru/forum/index.php?showt...160&hl=TFTP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к теме стека NicheLite для LPC: Портировал ли кто-нибудь этот стек на другую операционку (в частности интересует FreeRTOS)? У меня пока не очень получается разобраться со взаимодействием NicheLite и RTOS... То есть основное понятно, подставляем в файле "osport.h" свои вызовы из своей оси, заменяем тики таймера на свои из оси и т.п. Но некоторые моменты мне не ясны - получается, что в netmain создаются задачи для стека, но как они взаимодействуют между собой? как я понял в NicheLite реализованы свои очереди? или они относятся только к пакетам из/в драйвера МАС ?

 

Существует ли более подробное описание стека, кроме того, что представлено в дистрибутиве в папке LPC_30doc, особенно касательно взаимодействию с RTOS?

 

Сравнивал ли кто-нибудь этот стек, например, с lwIP в плане скорости/сложности использования/доступности для понимания?

 

У кого есть опыт использования NicheLite - отзовитесь :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем, надо пользоваться m_close ...

 

 

Подскажите, как в Nichelite открыть сокет по какому нибуть порту и передавать непрерывно данные в комп ( использую DELPHI, пакет INDY, клиент). Это можно сделать парой строчек или нужно писать кучу кода, как в http? Что-то совсем запутался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как к Nichelite прикрутить файловую систему FAT для MMC карточек от ChaN? Подскажите пожалуйста (есть SK-LPC-S3E)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...