Перейти к содержанию
    

Согласование уровней 3v<->5v

==>

а где источник отрицательного напряжения для ТХ ?

Мне другой вопрос интересен, как себя поведет канал на BC817 при скорости от 46000 и выше. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При согласовании 3.3в и 5в ставлю ADG3304

 

В даташите на ADG написано: "...the circuit that drives the input of the ADG3308/ADG3308-1 channels should have ... minimum current driving capability of 36 mA.".

Почему 36 мА? И где взять такой контроллер, чтоб он 36 мА давал?

 

Мне надо 3-х вольтовым ARMом изобразить smart card. Думал при помощи ADG согласовать уровни 3.3 и 5 вольт. Нужна двунаправленная микросхема, т.к. в этом (iso7816, smart card) интерфейсе провод данных постоянно меняет свое направление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При согласовании 3.3в и 5в ставлю ADG3304

 

В даташите на ADG написано: "...the circuit that drives the input of the ADG3308/ADG3308-1 channels should have ... minimum current driving capability of 36 mA.".

Почему 36 мА? И где взять такой контроллер, чтоб он 36 мА давал?

 

Мне надо 3-х вольтовым ARMом изобразить smart card. Думал при помощи ADG согласовать уровни 3.3 и 5 вольт. Нужна двунаправленная микросхема, т.к. в этом (iso7816, smart card) интерфейсе провод данных постоянно меняет свое направление.

Входные емкости - это 20-30 пик. Какие надо токи, чтобы подняться на пару Вольт за единицы наносекунд? Десятки миллиАмпер.

Вам может и не понадобятся предельные скорости, тогда и токи могут поменьше быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сгорел проц скорее по причине несуразного соединения корпусных проводов, но если всёравно страх не проходит, я бы тоже применил быстродействующую гальваноразвязку типа ADuM2400_1_2, как писал "SergeyX".

Успеха!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возми из схемы фирменного программатора для АVR она чуть посложнее приведенной отрицательное напряжение получается через диод от приемника у меня такая схема на 115к работала без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, что-то в области 7407-совместимых микросхем с резисторами подтяжки - простейшее решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Max3218 посмотрите. у меня такое на ките стоит - багов не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...