Перейти к содержанию
    

Отладочные средства на основе ARM.

Не знаю, как с растаможкой, пришло довольно быстро. Вот когда в Корее покупал, хотя и шло через EMS Express, на таможне лежало почти 2 недели. Насколько я слышал, проблем с Олимексом ни у кого не было (с доставкой).

 

"Хвалёный Олимекс" занимается прямыми продажами. Я покупал.

А как оплачивали?

 

Картой, как и предлагают. Пришлось, правда, в банк сходить, чтоб открыли доступ к международным транзакциям. А так алгоритм описан Олимексом: отсылаем факс-форму (я отправлял с Узла связи) с данными карты (кто-то вроде отсылал скан-копию, я не пробовал), потом они снимают деньги с карты (как в эл. магазине), потом приходит посылка (вроде бы на почте я получал, не помню). Я брал две платы LPC-H2214 и SAM7S-P64, с растаможкой проблем не было.

ЗЫ: Я на Украине, но в России тоже покупали.

 

Граждане, а можно эти вопросы в другой ветке решать? Или хотя бы через приват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Граждане, а можно эти вопросы в другой ветке решать? Или хотя бы через приват.

Логично. Но меня спросили - я ответил.

Кстати, продвигается плата на AT91SAM9261? И какая цена предполагается? Можно в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данный момент закладывается следующая конфигурация:

 

1. Проц - AT91SAM9261

2. Память:

SDRAM - 8/16/32/64 Мб,

NAND Flash - 32/64/128/256/512 Мб,

DataFlash (Atmel) - 1/2/4 Мб,

3. Ethernet (10/100 Mb) - W3150A + RTL8201,

4. Audio DAC - пока не выбран тип мс.

5. Интерфейсы:

SD/MMC - 1

CF - 1

RS232, CAN - по 1

USB device - 1

USB host - 2

6. TFT LCD 2.2" 320x240 (без тачскрина)

7. Кнопочки и светодиоды

 

Предполагаемая цена, в зависимости от конфигурации (объем памяти, тип, наличие и т.п.) - от 250 до 400$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данный момент закладывается следующая конфигурация:

 

1. Проц - AT91SAM9261

2. Память:

SDRAM - 8/16/32/64 Мб,

NAND Flash - 32/64/128/256/512 Мб,

DataFlash (Atmel) - 1/2/4 Мб,

3. Ethernet (10/100 Mb) - W3150A + RTL8201,

4. Audio DAC - пока не выбран тип мс.

5. Интерфейсы:

SD/MMC - 1

CF - 1

RS232, CAN - по 1

USB device - 1

USB host - 2

6. TFT LCD 2.2" 320x240 (без тачскрина)

7. Кнопочки и светодиоды

 

Предполагаемая цена, в зависимости от конфигурации (объем памяти, тип, наличие и т.п.) - от 250 до 400$.

Медленный ethernet получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложите свой вариант побыстрее, будем только благодарны. Только с учетом легкодоступности у нас. В атмеловском ките испольуется DM9000, но его фиг достанешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложите свой вариант побыстрее, будем только благодарны. Только с учетом легкодоступности у нас. В атмеловском ките испольуется DM9000, но его фиг достанешь.

Так этоже ваша задача предлагать :)

А серьезно - не могу сказать, но то, что предложено будет медленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбор остановлен на KSZ8841 от Micrel (Ethernet) и TLV320AIC23B от TI (Audio codec). В связи с запуском в массовое производство Атмелом немного более навороченных кристаллов AT91SAM9263 в примерно аналогичной конфигурации будт сделана плата и для него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Граждане, а можно эти вопросы в другой ветке решать? Или хотя бы через приват.

 

 

 

Думаю, что этот вопрос имеет прямое отношение к выгодной альтернативе, так как считаю, что для разработчика брать на себя ответственность за такие вопросы как растоможка, оплата средств зарубеж и в дальнейшем, общаться с производителем по поводу тех поддержки и гарантии является невыгодным :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги!

 

Нашей организацией было принято решение продолжать развивать направление отладочных средств и минимодулей более интенсивно. Выбрано два пути (параллельных). Первый - минимодули, по образу и подобию uSAM-R, которые будут иметь некий набор периферии и разъемы по периметру. Может использоваться как легкий кит, либо в составе прибора.

Второй путь - полновесные киты с ЖК, MMC, CF и прочими прелестями жизни.

 

В связи с этим предлагаю к обсуждению 4 проекта минимодулей на разных камушках. По полновесным китам предложение будет чуть позже. Прошу тех, кому интересна данная тема, высказаться по списку возможностей: что по вашему мнению нужно, что не нужно, что можно добавить, изменить. Форм-фактора предлагается два - 50х40 (для простых), и 70х50 (для сложных), платы - многослойки естественно. Продажных конфигурации каждого вида будет несколько (предварительно - full, medium, lite). О цене пока ничего не могу сказать, однако ее минимизация - задача приоритетная.

 

Небольшое примечание, чтобы упредить один из будущих вопросов, - возможно и не всё из списка возможностей упакуется в такой компактный форм-фактор, однако список я привожу полный именно для обсуждения что нужно - не нужно, а не для споров влезет, не влезет. Спасибо заранее всем ответившим.

 

Итак:

--------------------------------

1. - Камень STR911

- USB

- CAN

- RS-485

- RS-232

- AT24

- AT45

- DS18B20

- JTAG

- IRDA

- ARef

--------------------------------

2. - Камень STR912

- SRAM

- Ethernet

- USB

- CAN

- RS-485

- RS-232

- AT24

- AT45

- DS18B20

- JTAG

- IRDA

- ARef

- небольшая ПЛИС на EMI (под вопросом)

--------------------------------

3. - Камень SAM7X

- Ethernet

- USB

- CAN

- RS-485

- RS-232

- AT24

- AT45

- DS18B20

- JTAG

- IRDA

- ARef

--------------------------------

4. - Камень SAM9260 (BGA)

- SDRAM

- NAND flash

- Ethernet

- USB Host

- USB Device

- RS-485

- RS-232

- SD/MMC

- AT24

- AT45

- DS18B20

- JTAG

- IRDA

- ARef

--------------------------------

 

На всех платах RESET логика(с кнопкой), пара светодиодов, кварц, LDO - по умолчанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 и 4

еще в сторону LPC24xx посмотрите

А еще посмотрите в сорону доставки по СНГ в количествах от одной штуки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу тех, кому интересна данная тема, высказаться по списку возможностей

:excl:

 

А еще посмотрите в сорону доставки по СНГ в количествах от одной штуки

 

Доставка будет, однако это не предмет данного обсуждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу тех, кому интересна данная тема, высказаться по списку возможностей

:excl:

 

А еще посмотрите в сорону доставки по СНГ в количествах от одной штуки

 

Доставка будет, однако это не предмет данного обсуждения.

 

По поводу возможностей-я бы на всех демобордах в обязательном порядке поставил SD/MMC-коннектор,

4-8 пользовательских кнопок,4-8 сетодиодов с возможность подключени/отключения джамперами,коннекторы(унифицированные) для возможности апгрейда(ну например покупаю у вас TFT с состветствующим разъемом, вставляю его в основную плату и вуаля :biggrin: ),а в остальном все устраивает.

 

P.S.Для себя делал такую штуку:

 

91SAM7X256

JTAG (14pin Olimex Compatible)

TST,JTAGSEL,ERASE

Все порты наружу

2 пользовательских светодиода

USB

разъем для внешнего питания(питание переключается джампером USB<->EXT)

Стабилизатор 3,3V LM1117-3,3 800mA

Светодиод - индикатор питания

Кварц 18,432

 

Если найдется человек 15-20 желающих из Украины можо заказать скопом эти платы.Могу собранные продать. Если заказывать 15-20 шт то стоимость платы будет приблизительно 25-30 грн(изготовление в Александрии)

post-15979-1172189753_thumb.jpg

post-15979-1172189806_thumb.jpg

post-15979-1172189847_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2SeriouSerg

что значит "!"?

вам дают нормальный совет, умерьте пыл...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2SeriouSerg

что значит "!"?

вам дают нормальный совет, умерьте пыл...

 

Вы знаете, уважаемый Alex.B, не в пылкости дело; мною был задан вопрос, и мне интересно узнать мнения "по теме". Разумеется доставка - важная задача данного предприятия, и она будет решена, однако же об этом я не спрашивал.

 

Обратите внимание - зачастую многие обсуждения на форуме "улетают налево", даже когда-то, кто-то в ветке free talks пошутил по этому поводу примерно так:

Человек задал вопрос: "как сделать то-то и то-то?"

ответы:

1. А зачем тебе это?

2. Купи готовое.

3. ...... (см пункт.1)

4. ...... (то же самое)

5. Тебе нужно то-то и то-то, и делается это вот так.

 

Не хочу сказать что здесь происходит именно так, однако же...

 

 

Я уважаю мнение каждого, отдельное Спасибо всем, кто дает дельные советы и ответы на заданные вопросы, наш коллектив учтет все ваши рекомендации, уважаемые коллеги, ибо задача скорее стратегическая чем финансовая. Однако хочу особо отметить, что есть вопросы, которые не предназначены для всеобщего обсуждения, и если все же кому-то хочется их задать, то есть способ - PM называется. А вот в случае, когда по теме сказать нечего, то лучше промолчать.

 

Еще хочу добавить, что, читая ветку, присутсвует стойкое ощущение предвзятости отношения некоторых разработчиков, особенно в начале ветки. Видимо это поголовная беда всех молодых организаций. Не надо так, ребята; мы хотим и можем дать то, что вам нужно, пусть и не сразу.

Надеюсь на взаимопонимание, и конструктивный диалог, не хотелось бы повторяться.

 

 

По поводу возможностей-я бы на всех демобордах в обязательном порядке поставил SD/MMC-коннектор,

4-8 пользовательских кнопок,4-8 сетодиодов с возможность подключени/отключения джамперами,коннекторы(унифицированные) для возможности апгрейда(ну например покупаю у вас TFT с состветствующим разъемом, вставляю его в основную плату и вуаля :biggrin: ),а в остальном все устраивает.

 

Коннектор SD/MMC будет в обязательном порядке на полновесных китах и номере 4. Кнопки, светодиоды там же (кроме 4-го). Коннекторы унифицированные, платы-носители планируем делать (с разной начинкой). Предложение по полновесам будет дано позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...