Jump to content

Sign in to follow this  
SeriouSerg

Отладочные средства на основе ARM.

Recommended Posts

- мелкий экран, типа 320х240 (3") легко прикручивается на нативный видеоинтерфейс, у мелких в большинстве стоит набортный контроллер и к обычному tft интерфейсу их сложно приживить..

С этим никогда проблем не было, делал блоки управления на RGB экранах от КПК, не помню уж как давно, там была другая проблема - как подцепиться к их мелкому разъему :rolleyes: Да и сейчас много таких экранчиков на MIPI сидят...

оттачивали технологию проц+память в одном кузове.. судя по стилю доки, там таже команда, которая начинала с nuc900/nuc950, а это было как раз 5-7 лет назад..

зато 11 уартов - теперь можно уарты пихать куда не попадя, хошь мультипортовку мути на одном камне, хошь сам на себя порты замыкай, хошь сеть на уартах - все равно не кончатся..

Тоже странно, эту технологию самсы уже давно отточили в своих 2420MCP, правда там был слоеный пирог, но по сути - какая разница.

Да, тут однозначно, можно сказать "мега УАРТ чип"!!! Если б был он у меня, когда делал GSM-шлюзы, правда опять же это уже было очень давно...

ЗЫ. Сложно судить, для кого создавалась эта плата, у Стартера был хороший проект Hola-PC, пожалуй более удачной платы я не встречал, а тут для какой цели - непонятно... Хотя это сугубо ИМХО :)

Edited by mantech

как подцепиться к их мелкому разъему :rolleyes:

средний стереомикроскоп вполне решает проблему пайти мелюзги в домашних условиях..

Да и сейчас много таких экранчиков на MIPI сидят...

вероятно это категория запасных экранов для сотовых - диагональ небольшая, а вот разрешение до fullhd и там без mipi просто никак..

а вот промышленные lcd до 4" обычно с SPI или 8/16 bits bus..

Тоже странно, эту технологию самсы уже давно отточили в своих 2420MCP, правда там был слоеный пирог, но по сути - какая разница.

ну фиг знает, может китайцы прикупили бэушную линию и технологию, жаль что 64МБ - это по нынешним временам исчезающе мало..

ЗЫ. Сложно судить, для кого создавалась эта плата, у Стартера был хороший проект Hola-PC, пожалуй более удачной платы я не встречал, а тут для какой цели - непонятно... Хотя это сугубо ИМХО :)

почему был - по форуму она в первой тройке (imx322, imx6s, imx53).. я к Холе сделал плату расширения, конструкция фигачит под линуксом (помню, что кто-то его не любит) с аптаймами по полгода..

средний стереомикроскоп вполне решает проблему пайти мелюзги в домашних условиях..

Так то да, только у меня бывает руки трясутся :biggrin:

почему был - по форуму она в первой тройке (imx322, imx6s, imx53).. я к Холе сделал плату расширения, конструкция фигачит под линуксом (помню, что кто-то его не любит) с аптаймами по полгода..

Очепятался немного, хотя на форуме их главный идеолог обмолвился, что развития проекта не будет...

Да, это я не любитель всяких линуксов, после того, как у меня на этой платке он глючил, особенно с усб... Как ни странно, на той же плате, моя ОСька не глючит :laughing: А сидеть и переписывать чьи-то драйвера, да еще и там какая-то система конфигурации драйверов поменялась, и в ней вообще черт ногу сломит, по моему типа dtb-файлов... Да ну нафиг! :wacko:

Edited by mantech

Так то да, только у меня бывает руки трясутся :biggrin:

лечится твердой опорой под запястья рук и хорошим освещением..

и паять не на весу..

Да, это я не любитель всяких линуксов, после того, как у меня на этой платке он глючил, особенно с усб... Как ни странно, на той же плате, моя ОСька не глючит :laughing:

если ваша Оська работает, выполняет функционал и не падает - то снимаю шляпу.. это реально сложная задача..

А сидеть и переписывать чьи-то драйвера, да еще и там какая-то система конфигурации драйверов поменялась, и в ней вообще черт ногу сломит, по моему типа dtb-файлов... Да ну нафиг! :wacko:

угу, я бы изобретателю dts/dtb гвоздь в голову вбил, настолько ублюдочная система получается.. ладно еще базовую аппаратуру АРМа можно описать в dts (это в основном задача производителя АРМа), но кто будет переписывать сонмище драйверов? драйвер или просто не понимает где нынче данные берутся, или делает вид что понимает, но не работает и тыды.. dts - это зло!

если ваша Оська работает, выполняет функционал и не падает - то снимаю шляпу.. это реально сложная задача..

Не люблю собой гордиться, но уже год, как работает исправно, при учете того, что иногда с данным устройством, разве что в футбол не играют :biggrin:

но кто будет переписывать сонмище драйверов?

По-моему, это было сделано, чтоб еще лишний раз набить цену линукс-прогерам, а им легче объяснить заказчику, что там тааак все сложно, аж жуть...

22.09.2016 в 12:28, starterkit.ru сказал:

Представляем новый продукт - SK-NUC976

Добрый день. Прошу сообщить возможность приобретения платы SK-NUC976 сроки и стоимость.

Спасибо.