Перейти к содержанию
    

20 minutes ago, copov said:

5578ТС084.zip

А еще у них долгий срок поставки

Если только сроком поставки и циферками... Поглядел по диагонали - только циферки tDDR в ТУ различаются, но всё остальное  - под копирку. РосПил?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 2/11/2020 at 3:32 PM, copov said:

Вот что нахаляву можно найти.

5578ТС044.zip

P.S. На мою просьбу от 5 декабря никто не откликнется?

Проверяйте почту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, full41 сказал:

Проверяйте почту 

Спасибо получил, это то что нужно. Не смог уломать начальство убедить купить этот конфигуратор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для конфигурирования 5576ХС4Т достаточно одной 5576РС1У?

Судя по тому, что ёмкость РС1У 4 Мбит, а файл прошивки для EPF200K200S весит 2,756,296 бит и вмещается в одну EPC4 (DataSheet на Альтеровские Enhanced Configuration Devices), то достаточно и ещё остаётся кусочек.

Однако, в ТУ на РС1У приведён такой рисунок:

422072739_55761.431210.710_1.thumb.png.e806d18a2623b44d6baed1c5157598ad.png

Это - условность или действительно надо 2 шт. РС1У? И, если надо две, то как файл прошивки между этими двумя микросхемами раскидывать?

Кто применял 5576ХС4Т, поделитесь опытом, плз.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MrGalaxy сказал:

Для конфигурирования 5576ХС4Т достаточно одной 5576РС1У?

Судя по тому, что ёмкость РС1У 4 Мбит, а файл прошивки для EPF200K200S весит 2,756,296 бит и вмещается в одну EPC4 (DataSheet на Альтеровские Enhanced Configuration Devices), то достаточно и ещё остаётся кусочек.

Кто применял 5576ХС4Т, поделитесь опытом, плз.

 

У нас стоит в нескольких блоках 5576ХС4Т с одной 5576РС1У. В описание, я думаю, просто дан пример объединения РС1. Например чтобы загружать несколько (три) 5576ХС4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Shamil сказал:

У нас стоит в нескольких блоках 5576ХС4Т с одной 5576РС1У. В описание, я думаю, просто дан пример объединения РС1. Например чтобы загружать несколько (три) 5576ХС4.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, подскажите, пожалуйста, по выходным токам 5576ХС1Т.

В ТУ записано выходной ток низкого уровня не более 12 мА, предельный 32 мА. Предельный - это, насколько я понимаю, когда микросхема не сгорит, но характеристики не гарантируются.

Хотел уточнить: в режиме открытого стока тоже не более 12 мА?

С Альтерой когда работал, там было, вроде, разделение по токам в зависимости от сконфигурированного выхода: TTL или OpenDrain.

Если питать светодиод, там по фиг характеристики, а мне быстродействующими ключами управлять надо.

Изменено пользователем MrGalaxy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прогрузил на 16 мА, фронты не валятся, правда, по большому счёту, это ничего не доказывает, это единичный экземпляр плиски  так себя ведёт.  Наверное, надо в схему закладывать по два выхода в параллель через уравнивающие резисторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 hours ago, MrGalaxy said:

а мне быстродействующими ключами управлять надо.

 

а ёмкость затвора у ключа какова? удовлетворяет ТУ?

там на фронте амперы могут быть... 

с биполярником - чуть проще, но решение не самое красивое. Умощнить бы буфером хотя бы стандартной логики...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, prostoRoman сказал:

а ёмкость затвора у ключа какова? удовлетворяет ТУ?

там на фронте амперы могут быть... 

с биполярником - чуть проще, но решение не самое красивое. Умощнить бы буфером хотя бы стандартной логики...

2ТС622А, питание 5 В, в базу резистор 180 Ом, как раз выходит около 12 мА. Структура pnp, поэтому ток вдувается когда плисовский opendrain открыт. Предвижу вопрос про форсирующую ёмкость. Эти омы чистые, минимальные, омические, с учётом всех установленных цепочек.

ЗЫ. Есть буфферы 1554, мне эта серия нравится, если совсем туго станет, применю, а так хотелось бы Российскими элементами обойтись.

 

ЗЫЗЫ. Осциллограммы работы буффера на 2ТС622А (красная кривая). Нагрузка 300 Ом, длительность импульса с ПЛИСки 60 нс (золотистая кривая).

 

1151336068_2622-60300.thumb.png.951d209a2dcf63acf63a070d84de2a38.png

 

 

 

То же, только на 45 Ом:

1467983322_2622-6045.thumb.png.65305a441da0df3afed009211572597b.png

Изменено пользователем MrGalaxy
добавил осциллограмму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

схему с 180 Ом одобряю =)  В ускоряющей ёмкости смысла не вижу (нужен драйвер), а ёмкость Миллера там есть, но 180 Ом должны спасти отца демократии))

Изменено пользователем prostoRoman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, prostoRoman сказал:

 

В ускоряющей ёмкости смысла не вижу (нужен драйвер), а ёмкость Миллера там есть, 

Не помешает, и драйвер не нужен. ))

image.thumb.jpg.18b4df93624d498a2bbff390c3d6ba4b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По максимальному току вопрос остался открытым. :sad:

Ну и ладно, буду ориентироваться на 12 мА в нуле.

Появился вопрос про 5576ХС4. Не наблюдается ли эффект трёхамперного броска тока при подаче питания в условиях минуса, как это имеет место быть при включении 5576ХС1Т?

prostoRoman, благодаря Вашей информации, :hi:я учёл этот эффект при разработке  схемы на ХС1, несколько изделий собрано, протемпературено, всё работает, идёт подготовка к ПСИ и дальше на типовые.

Сейчас приступил к схеме на ХС4, поэтому интересуюсь подводными камнями. Про нетолерантность всех Российских ПЛИСок к 5 В (кроме ХС1) уже понял, учитываю.  И ещё: сколько реально потребляет ядро при, скажем, 80% задействовании лог. элементов? Тактовая 60 МГц, но от неё будет один счётчик, остальное  будет на низких частотах.

На ХС1 у меня что-то очень немного плата потребляет, примерно 150 мА (кроме ПЛИС, там ещё генератор, ЦАПы и т.д.). Тактовая 15 МГц, задействовано 70% лог. элементов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 hours ago, MrGalaxy said:

По максимальному току вопрос остался открытым. :sad:

Ну и ладно, буду ориентироваться на 12 мА в нуле.

Появился вопрос про 5576ХС4. Не наблюдается ли эффект трёхамперного броска тока при подаче питания в условиях минуса, как это имеет место быть при включении 5576ХС1Т?

prostoRoman, благодаря Вашей информации, :hi:я учёл этот эффект при разработке  схемы на ХС1, несколько изделий собрано, протемпературено, всё работает, идёт подготовка к ПСИ и дальше на типовые.

Сейчас приступил к схеме на ХС4, поэтому интересуюсь подводными камнями. Про нетолерантность всех Российских ПЛИСок к 5 В (кроме ХС1) уже понял, учитываю.  И ещё: сколько реально потребляет ядро при, скажем, 80% задействовании лог. элементов? Тактовая 60 МГц, но от неё будет один счётчик, остальное  будет на низких частотах.

На ХС1 у меня что-то очень немного плата потребляет, примерно 150 мА (кроме ПЛИС, там ещё генератор, ЦАПы и т.д.). Тактовая 15 МГц, задействовано 70% лог. элементов.

 

По максимальному току вроде бы ясно: предельно-допустимый ток 12 мА - это то, на что Вы имеете право рассчитывать и использовать; предельный 32 мА - это тот ток, при котором м/с гарантированно не получит повреждений. По сути, использовать в штатной работе более 12 мА Вы права не имеете, а вот, условно, номинал защитного резистора имеете право выбирать исходя из предельного тока в 32 мА. Это всё просто по определению терминов. Более предельно-допустимого Вам не пропустит технический отдел. 

На счёт режима с открытого стока я для себя бы сделал допущение, что ключ там остаётся тот же самый, что и в режиме push-pull, соответственно со всеми теми же характеристиками.  Опять же, отдельно этот вопрос в ТУ не оговаривается (по Вашим же словам, MrGalaxy), значит минимум на 12 мА можете рассчитывать. А если хочется быть очень-очень уверенным, то нужно звонить в Воронеж.

По броску тока: когда я решал эту проблему Воронеж предлагал подобрать несколько штук, если надо, или использовать ХС4 или даже ТС084, божились, что там бросков нет, опыт с ХС1 учтён.

По потреблению - смотрите раздел ТУ справочные параметры, там есть как прикинуть ток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, prostoRoman сказал:

По потреблению - смотрите раздел ТУ справочные параметры, там есть как прикинуть ток.

А в ТУ прописано ограничение суммарного тока на банк ввода-вывода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...