Перейти к содержанию
    

Нужны разработчики РЭА

Ведущий инженер-конструктор силовой электроники

В российскую компанию, производящую силовую электронику.

Требования: Муж. 30 – 45лет, В/О профильное, российское гражданство, опыт работы 5 лет, уверенный пользователь ПК, хорошие навыки при работе в среде проектирования AutoCAD. Желательно знание ЕСКД. Знание промышленных компьютеров (С++, VHDL или др.).

Обязанности: Разработка, сопровождение изготовления и внедрение высоковольтных преобразователей частоты.

Условия: Оклад 1200 у.е. + премии (доход 1500 у.е.), с 9-00 до 18-00, 5 дней, командировки. Офис находится м. Тимирязевская.

Резюме присылайте по адресу: [email protected]

 

 

Главный инженер проекта (силовая электроника).

В российскую компанию, производящую силовую электронику.

Требования: Муж., 30 – 45 лет, В/О профильное, российское гражданство, опыт работы с высоковольтным оборудованием и электродвигателями 5 лет, уверенный пользователь ПК, хорошие навыки при работе в среде проектирования AutoCAD.

Обязанности: Ведение проектов по заключенным договорам, производственное планирование, анализ, технологическая комплектация, согласование изменений в проектной документации, работа с поставщиками и субподрядчиками.

Разрешение спорных вопросов с заказчиками и субподрядчиками, согласование разрабатываемых проектов с представителями заказчика и органов надзора, изучение и анализ КД заказчиков для использования в проектах. Участие в производстве и пуско-наладке, участие в модернизации и унификации серийных изделий.

Условия: Оклад 1200у.е. + премии (доход 1500 у.е.), с 9-00 до 18-00, 5 дней, командировки, оплата мобильного телефона. Офис находится м. Тимирязевская.

Резюме присылайте по адресу: [email protected]

 

 

Инженер разработчик РЭА.

В крупную иностранную компанию (производство и продажа оборудования для тепло-, газо-, водоснабжения).

Требования: муж., 21-40 лет, В/О профильное, знание AutoCAD, Компас.

Обязанности: Проектирование газоанализаторов. Проектирование принципиальных схем, компоновка, настройка, руководство пуско-наладочными работами, знание физики работы газоанализаторов.

Условия работы: Оклад на исп. срок 700 у.е., основной оклад 1000у.е.. Оформление по ТКРФ. Офис находится у м. Сокольники

Резюме присылайте по адресу: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ведущий инженер-конструктор силовой электроники

...

Обязанности: Разработка, сопровождение изготовления и внедрение высоковольтных преобразователей частоты.

Условия: ... командировки.

В области силовой электроники толковые разработчики, да с опытом, на дороге не валяются. Гонять такого по командировкам не слишком расточительно? или сойдёт не очень толковый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ведущий инженер-конструктор силовой электроники

...

Обязанности: Разработка, сопровождение изготовления и внедрение высоковольтных преобразователей частоты.

Условия: ... командировки.

В области силовой электроники толковые разработчики, да с опытом, на дороге не валяются. Гонять такого по командировкам не слишком расточительно? или сойдёт не очень толковый?

 

Фрол Кузьмич, а Вы бы на эту должность за какую зарплату согласились ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

san822, да не подойду я им, к тому ж привык заниматься чем мне нравится, а не высоковольтными ПЧ. Кстати, спец по этим делам оч. большая редкость, мяхко говоря. Потому и интересно, хотя интерес праздный конешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот еннта строчка определенно нравится:

 

Знание промышленных компьютеров (С++, VHDL или др.).

 

В огороде бузина, ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И Фрол Кузьмич и klop абсолютно правы. Я, например, хотя и занимаюсь разработкой специальных высоковольтных ПЧ, писать людям путающим "бузину" с "дядькой" не стал бы. Что касается оплаты и описания работы - здесь тоже видна "всесующая" рука "кадрового агентства". Разработка нормального высоковольтника средней мощности, даже в традиционной технологии и без серьезных требований к климатике, массогабаритным характеристикам, КПД, коэффициенту мощности и уровню гармоник, стоит сотню, а то и не одну, тысяч противных американских денег, специалисты способные это сделать стоят соответственно и в командировку, кроме как на пуск, ломак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

;)

Мне вот еннта строчка определенно нравится:

 

Знание промышленных компьютеров (С++, VHDL или др.).

 

В огороде бузина, ...

 

а это почему забыли?

"хорошие навыки при работе в среде проектирования AutoCAD"

к "и др." наверно относятся 3DSMAX, QUARK XPRESS, ORACLE

:blink: :) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот еннта строчка определенно нравится:

 

Знание промышленных компьютеров (С++, VHDL или др.).

 

В огороде бузина, ...

 

Ну писалось то для понимающих, что компьютеры компьютерами, а в скобках означает то, на чем программируют....Тем более если учесть, что там промкомпы работают под разными ОС....

 

Все же в описании вакансии допускаются сокращения, понятные для тех, к кому адресована вакансия.

 

А то будет как в анекдоте: "Для тупых повторяю - радиостанция работает на бронепоезде..."

 

 

;)

Мне вот еннта строчка определенно нравится:

 

Знание промышленных компьютеров (С++, VHDL или др.).

 

В огороде бузина, ...

 

а это почему забыли?

"хорошие навыки при работе в среде проектирования AutoCAD"

к "и др." наверно относятся 3DSMAX, QUARK XPRESS, ORACLE

:blink: :) ;)

 

И др. относятся к тем, кто вообще программировал хотя бы для однокристалок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а это почему забыли? "хорошие навыки при работе в среде проектирования AutoCAD"
Ставлю пятерку Торнадо-Алексу. :) Он выловил самый крутой прикол. На работе против меня сидит силовик, предствляю как он бы ржал, если бы я ему сказал, что для того, стобы разрабатывать силовую электронику надо знать Автокад :biggrin:
Изменено пользователем sergeyip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а это почему забыли? "хорошие навыки при работе в среде проектирования AutoCAD"

Ставлю пятерку Торнадо-Алексу. :) Он выловил самый крутой прикол. На работе против меня сидит силовик, предствляю как он бы ржал, если бы я ему сказал, что для того, стобы разрабатывать силовую электронику надо знать Автокад :biggrin:

 

Ну в чем прикол то???

В том, что желательно, что бы схема была нарисована в AutoCAD????

По моему прикол больше, если разработчик не сможет нарисовать раработанную схему в AutoCAD....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы бы опредилились - Вам нужен грамотный схемотехник (ему нахрен не нужен AutoCAD) или конструктор или программист?

 

Если нужен многостаночник, то я еще не встречал, чтобы специалист был и профессианалом-схемотехником и конструктором, да еще и программистом.

 

Если такой все-таки найдется, то цена ему мног больше 1500 американских енотов.

 

P.S. А вообще это конечно написано наверное кадровым агенством не очень в этом понимающем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы бы опредилились - Вам нужен грамотный схемотехник (ему нахрен не нужен AutoCAD) или конструктор или программист?

 

Если нужен многостаночник, то я еще не встречал, чтобы специалист был и профессианалом-схемотехником и конструктором, да еще и программистом.

 

Нужен прежде всего схемотехник с умением программировать.

И желательно (но необязательно), что бы смог сделать КД.

Ну а в современных коимпаниях даже эскиз схемы делается не на бумаге, а в электронном виде - в данном случае АutoCAD. Для того, чтобы начертить эскиз в АutoCAD - не надо быть конструктором.

 

Если такой все-таки найдется, то цена ему мног больше 1500 американских енотов.

 

Мы в описании вакансии пишем то, что работодатель гарантирует по з/пл прямо сейчас.

А перспективы там есть

 

P.S. А вообще это конечно написано наверное кадровым агенством не очень в этом понимающем.

 

Ну что за уверенность в том, что в кадровом агентстве дуракм :(

Лично у меня первое высшее - МЭИ РТФ, занимался разработкой СВЧ и кое какие мелочи разрабатывал на 51 однокристалке.

Так, что давайте тему "Ты кадровик - значит ни в чем не разбираешся" - закончим.

 

Да, кстати по поводу того, что некоторые утверждают, что АutoCAD не нужен разработчикам. Мы в начале 90-х в НИИ отдавали конструкторам эскизы выполненные на АutoCADе на 286...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том, что желательно, что бы схема была нарисована в AutoCAD????

 

Да. Да. Да. Я честно говоря до сих пор не встречал человека которы й бы схемы рисовал в AutoCAD.

Я рисую в ORCAD. Кто то в PCAD. Еще кто то в PADS. Вариантов мого. Но в AutoCAD :cranky:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том, что желательно, что бы схема была нарисована в AutoCAD????

 

Да. Да. Да. Я честно говоря до сих пор не встречал человека которы й бы схемы рисовал в AutoCAD.

Я рисую в ORCAD. Кто то в PCAD. Еще кто то в PADS. Вариантов мого. Но в AutoCAD :cranky:

 

Тогда я Вас расстрою - в нашей базе много резюме электронщиков, которые как раз работали в AutoCAD (ну и в PCAD).

Но я думаю, что тот, кто работал в ORCAD и PCAD - без проблем нарисует в AutoCAD

Изменено пользователем FebaLine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Схема в AutoCAD это «искусство ради искусства» или чтобы конструктор печатных плат помучился, переводя её в нормальный для трасировщика вид?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...