Перейти к содержанию
    

Еще один момент интересует, все демоплаты под BGW211 заточены под SPI(максимальная частота 60 МГц). Планирую подключить к LPC2468, у которого SPI до 30 МГц работает, нужна максимальная скорость передачи по каналу. Очевидно, что мне этого не добиться за исключением соединения этой связки по SDIO интерфейсу. SPI вроде работает, а работоспособен ли на BGW211 интерфейс SDIO? И как дела обстоят с BGW200? :05:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возникла необходимость обеспечить беспроводный канал связи в самодельном мобильном устройстве. Из преимуществ WiFi перед Bluetooth здесь решающим стала максимальная пропускная способность в 11 Мбит в версии b, даже не смотря на большую потребляемую мощность. Стал искать готовые решения, чтобы все было решено в рамках одного модуля. Сразу набрел на WizNet WN6000 и WiPort от Lantronix. Но подобные решени мне не понравились своей громоздкостью. Ведь есть же готовые SiP (system in package) и у Филипка (BGW200, BGW211) и у APM(www.apmsync.com.tw) целая линейка микромодулей. Имел ли кто нибудь дело с подобными модулями?

 

 

C BGW200/211 и с NXP не все так хорошо как кажется на первый взгляд. Если у вас большой проект, то еще есть возможность на успех. Дело в том, что чипы вы купить сможете, но к нему еще нужен софт, который вы сами не напишите. Минимум нужна информация от NXP которую вы получите только под NDA и то под?. Или купить софт можно у Adya System. У Adya System софт заточен только под PLC2138 и предоставляется в виде obj файлов. Так что дело с BGW200/211 и с NXP очень плачевное для радио любителей! Все подробности по BGW200/211 и Adya System можно получить в компании MT-System.

http://www.adyasystems.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C BGW200/211 и с NXP не все так хорошо как кажется на первый взгляд. Если у вас большой проект, то еще есть возможность на успех. Дело в том, что чипы вы купить сможете, но к нему еще нужен софт, который вы сами не напишите. Минимум нужна информация от NXP которую вы получите только под NDA и то под?. Или купить софт можно у Adya System. У Adya System софт заточен только под PLC2138 и предоставляется в виде obj файлов. Так что дело с BGW200/211 и с NXP очень плачевное для радио любителей! Все подробности по BGW200/211 и Adya System можно получить в компании MT-System.

http://www.adyasystems.com

 

У меня действительно большой проект, планируется передача данных через канал 33 Мбит + обслуживание протоколов ARP и ICMP эхо. Моя фирма готова заплатить 10 000 евро за все средства разработки. Только не хочется покупать кота в мешке. Информации они практически не предоставляют. А судя из багов в микроконтроллерах LPC2300 и из того, что ни одна из известных мне демо плат не использует SDIO интерфейс настараживает, что с этим интерфейсом не все так благополучно. Наша фирма даже получила документацию на эти микросхемы под грифом секретно. Модули от Adya System не помогут мне, так как там интерфейс SPI, и с той прошивкой, что они дают, если 25 Мбит получается, то это просто супер. Модуль от ConnectBlue, где-то читал, раскачивает передачу до 30 Мбит вместе с ICMP и ARP, но опять же он SPI-й.

 

Еще вопросы к тем, кто уже работал с этими микросхемами. Если купить все средства разработки для BGW211, много ли времени уходит на разработку своего устройства? Стоит ли это делать или BGW211 с задачей не справится :05:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня действительно большой проект, планируется передача данных через канал 33 Мбит + обслуживание протоколов ARP и ICMP эхо. Моя фирма готова заплатить 10 000 евро за все средства разработки. Только не хочется покупать кота в мешке. Информации они практически не предоставляют. А судя из багов в микроконтроллерах LPC2300 и из того, что ни одна из известных мне демо плат не использует SDIO интерфейс настараживает, что с этим интерфейсом не все так благополучно. Наша фирма даже получила документацию на эти микросхемы под грифом секретно. Модули от Adya System не помогут мне, так как там интерфейс SPI, и с той прошивкой, что они дают, если 25 Мбит получается, то это просто супер. Модуль от ConnectBlue, где-то читал, раскачивает передачу до 30 Мбит вместе с ICMP и ARP, но опять же он SPI-й.

 

Еще вопросы к тем, кто уже работал с этими микросхемами. Если купить все средства разработки для BGW211, много ли времени уходит на разработку своего устройства? Стоит ли это делать или BGW211 с задачей не справится :05:

 

 

Как говорит Adya System если купить у них софт он стоит не 10 000 евро меньше около 8000$ то вы можете делать что хотите. Использовать любой порт и.т.д. Но мне не известно кто покупал такой софт, по моей информации в России никто. И гарантий нет, что все сразу заработает. Если использовать их так называемый obj и SPI интерфейс, то на разработку уходит от месяца до пол года, все зависит от квалификации инженера. Сейчас NXP может предоставить полную документацию под NDA в которой описано как сделать все самим, но возможно времени потребуется больше, чем, если все купить.

Но использовать BGW211 того стоит, аналогов нет. Это мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ожидание только на руку. Вот уже и модули на этой микросхеме появились.

http://www.terraelectronica.ru/catalog.php?ID=788

Изменено пользователем Vitaliy_ARM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ожидание только на руку. Вот уже и модули на этой микросхеме появились.

http://www.terraelectronica.ru/catalog.php?ID=788

 

Чем закончились изыскания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ответ на запрос об АРМ получил отрицательный ответ из Терраэлектроники, сказали, что больше эти микросхемы не поставляют. В качестве альтернативы дали наводку на UF1050B-IC-E от CSR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ответ на запрос об АРМ получил отрицательный ответ из Терраэлектроники, сказали, что больше эти микросхемы не поставляют. В качестве альтернативы дали наводку на UF1050B-IC-E от CSR

 

 

хм, а где его можно достать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запросы напрямую в АРМ могут не дать результатов, так как у них стоимость "входного билета", как и у многих подобных производителей, начинается с сотен тысяч в год, мелочи их не интересуют. Поэтому лучше искать через реселлеров, сайтам которых они больше доверяют, которые пестрят ярлыками десятков производителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запросы напрямую в АРМ могут не дать результатов, так как у них стоимость "входного билета", как и у многих подобных производителей, начинается с сотен тысяч в год, мелочи их не интересуют. Поэтому лучше искать через реселлеров, сайтам которых они больше доверяют, которые пестрят ярлыками десятков производителей.

 

я достал отладку c APM6270. без дисков и апликух правда. Нутро очень смахивает на марвел, по крайней мере марвеловский драйвер с ним общается, но вот радиочасть не видна( просто ее как бы нету. Нужны даташиты, сделали запрос. жас ждем. Фитча в том, что марвел стал бить себя в грудь опенсорсом, и если они не предоставят доки, мож попробовать нагнать волну. Если конечно не лень этим заниматся +)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще хороший вариант от http://wi2wi.com W2CBW003 (около 50$)

При покупке кита дают исходники дров.

Заманчиво...

Вы покупали это? Есть нормальный даташит на этот элемент? У кого покупали ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wi2wi на марвелловском чипе

все марвелловское еще с 2007 года в linuxе поддерживается

даже дров можно у производителя не просить если не надо поддержки специфичного чего-нибудь типа mesh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ia toj vzeal APM 6270 .I takje bez prog! Esli u kavota kakieta misli ili idee nashiot atkuda mojno dostati eto programi ili esli esti soft u kavota? Napishite pls!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще хороший вариант от http://wi2wi.com W2CBW003 (около 50$)

При покупке кита дают исходники дров.

 

На чипах Wi2Wi делает свои модули ConnectOne (www.connectone.com).

Мы использовали модули NanoSocket WiFi, там есть интерфейс RMII.

Подцепив uC через MAC можно иметь 56М и общаться как с обычной сетью по MAC-у.

Только подстроить надо через AT+i команды , например через UART, кое-какие настройки для сети.

 

При желании этот модуль можно воспроизвести самостоятельно по Reference проектам.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...