Перейти к содержанию
    

Warning в Library Executive PCAD2006

Открывал я старые элементы из прошлых версий PCAD (2001-2004) и обнаружил интересное предупреждение

---------------------------

Warning 19119

---------------------------

Invalid (self-intersecting) polygon detected.

 

Continue? Select Cancel to suppress this warning and continue.

---------------------------

 

И это будет происходить все время для определенных компонентов, в общем-то понятно каких (см пример). Но что же мешает PCAD2006+SP1 открывать свои же библиотеки без предупреждений (ошибок)?

Или в этом есть какой-то тайный смысл, который я не понял? Какие мнения?comp.lib.txt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открывал я старые элементы из прошлых версий PCAD (2001-2004) и обнаружил интересное предупреждение

---------------------------

Warning 19119

---------------------------

Invalid (self-intersecting) polygon detected.

 

Continue? Select Cancel to suppress this warning and continue.

---------------------------

 

И это будет происходить все время для определенных компонентов, в общем-то понятно каких (см пример). Но что же мешает PCAD2006+SP1 открывать свои же библиотеки без предупреждений (ошибок)?

Или в этом есть какой-то тайный смысл, который я не понял? Какие мнения?comp.lib.txt

 

По моему это относится только к библиотекам PCAD2001 т.к. библиотеки PCAD2002 я открывал без таких сообщений. PCAD2004 не пробовал. Может быть это потому, что PCAD2001 был 16-ти разрядный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая разница 16 или 32 разрядный - это же арифметика, т.е пересчет из 16 в 32, а не наоборот.

Там проблема, как я понял возникает если в компоненте доририсован образ в виде полигона. В моем примере взят диод из стандартной библиотеки - в нем для более ясного изображения в паттерне в слое топ силк нарисован прямоугольный полигон для обозначения Катода. На него похоже и ругается!? Подобные полигоны бывают в образе символа.

Так какой тайный смысл в этой проверке(предупреждении) со стороны PCAD 2006? Нахрена так делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая разница 16 или 32 разрядный - это же арифметика, т.е пересчет из 16 в 32, а не наоборот.

Там проблема, как я понял возникает если в компоненте доририсован образ в виде полигона. В моем примере взят диод из стандартной библиотеки - в нем для более ясного изображения в паттерне в слое топ силк нарисован прямоугольный полигон для обозначения Катода. На него похоже и ругается!? Подобные полигоны бывают в образе символа.

Так какой тайный смысл в этой проверке(предупреждении) со стороны PCAD 2006? Нахрена так делать?

То, что дело в полигоне видно из предупреждения, но такой же элемент из PCAD2002 у меня PCAD2006 читает без предупреждений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, действительно, при чтении этих элементов из библиотек PCAD2002-2006 - предупреждения нет. А есть ли способ протранслировать эти старые библиотеки, чтобы PCAD2006-ой не ругался ? PCAD2004 ведь не ругается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, действительно, при чтении этих элементов из библиотек PCAD2002-2006 - предупреждения нет. А есть ли способ протранслировать эти старые библиотеки, чтобы PCAD2006-ой не ругался ? PCAD2004 ведь не ругается.

 

Мне кажется, что можно использовать старые библиотеки, ведь Pcad2006 выдаёт просто предупреждение, которое, ни на что не влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работать-то со старыми библиотеками можно конечно, но зачем такие неудобства - все время нажимать Cancel - ведь при использовании такой библиотеки данное предупреждение будет в дальнейшем либо в PCB либо в Схематике, а не только в Library Executive.

В добротной программе хотелось бы иметь либо транслятор старых библиотек, либо автоматическое понимание (преобразование) их. Или уж выключить данное предупреждение для компонента ( Invalid (self-intersecting) polygon detected), так как пользы от него лично мне не видно - есть ли она не знаю?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работать-то со старыми библиотеками можно конечно, но зачем такие неудобства - все время нажимать Cancel - ведь при использовании такой библиотеки данное предупреждение будет в дальнейшем либо в PCB либо в Схематике, а не только в Library Executive.

В добротной программе хотелось бы иметь либо транслятор старых библиотек, либо автоматическое понимание (преобразование) их. Или уж выключить данное предупреждение для компонента ( Invalid (self-intersecting) polygon detected), так как пользы от него лично мне не видно - есть ли она не знаю?!

 

Столкнулся с такой же проблемой. Причина - в слое Top Silk имеется полигон нулевой ширины (в виде тонкой линии). Отодвиньте всю графику, обнаружьте и удалите. Удачи!

Изменено пользователем Dmitry_DAK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...