Перейти к содержанию
    

подключение IAR IDE к SlickEdit

Огроменное спасибо:a14:, тронулся с места!!! Build работает, но частично. Исскуственно сделал ошибку, пишет что ошибки есть, но при клике мышкой на ошибки, не прыгает на соответствующую строку. Не подскажите в чём дело?

И где про это "%rp%rn.ewp" -build %bn -log all" можно почитать?

У меня для Error parsing (IAR ARM, MSP430) работает такая строчка, ловит ошибки компилятора (кажется еще и линкера):

^?*\"{#0:p}\"[\:\,]{#1:i}:b{#3?*}$

Ошибки make, естественно, не отлавливает.

Makefile могу тоже приложить.

На Compile прикручена компиляция текущего файла, на Build - make all, на Execute - make install.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня для Error parsing (IAR ARM, MSP430) работает такая строчка, ловит ошибки компилятора (кажется еще и линкера):

^?*\"{#0:p}\"[\:\,]{#1:i}:b{#3?*}$

Ошибки make, естественно, не отлавливает.

Makefile могу тоже приложить.

На Compile прикручена компиляция текущего файла, на Build - make all, на Execute - make install.

Приложите плиз)

Всем огроменное спасибо, буду разбираться дальше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для ARM. Makefile весьма запутанный, я даже знаю что поправить. Руки не доходят.

Makefile.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подключил SlickEdit к IAR AVR как описано этом топике(через iarbuild), но две проблемы:

1. При Build проекта выводятся ошибки, но не выводятся warning. Как исправить это недоразумение?

2. Рабочий лист SlickEdit содержит 3 проекта, для каждого прописал свой Build. Два проекта buildуются

без проблем, а вот третий: выдает ошибку компиляции в файле. Кликаю на строчку c ошибкой в окне Build появляется окно предлагающее мне указать путь к файлу-источнику. Проблема в том, что путь указываю, но SlickEdit не видит файла-источника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. При Build проекта выводятся ошибки, но не выводятся warning. Как исправить это недоразумение?

У вас прописан ключ -log warnings?

2. Рабочий лист SlickEdit содержит 3 проекта, для каждого прописал свой Build. Два проекта buildуются

без проблем, а вот третий: выдает ошибку компиляции в файле. Кликаю на строчку c ошибкой в окне Build появляется окно предлагающее мне указать путь к файлу-источнику. Проблема в том, что путь указываю, но SlickEdit не видит файла-источника.

Парсинг ошибок идет через регулярные выражения - Build\Configure error parsing. Скорее всего, ошибка неправильно распарсилась. Попробуйте создать для нее свое регулярное выражение или подкорректировать существующее. В окошке редактирования можно ввести свой текст, нажать на кнопку Validate и проверить, как оно работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Вот что у меня записано в Tools->Build: "c:\Program Files\IAR Systems\Embedded Workbench 4.0 Evaluation\common\bin\iarbuild.exe" "D:\Projects\Servboard\Soft\Servoboard\Servo.ewp" -build %bn -log all.

вроде как все сообщения перехватываю.

2. Build\Configure error parsing: ^?*\"{#0:p}\"[\:\,]{#1:i}:b{#3?*}$

Это рабочий вариант разбора ошибок, он работает у меня на нескольких проектах, а вот в данном случае(одно рабочее пространство, в котором 3 проекта) работает только на одном проекте, а на оставшихся 2-х - нет.

3. И еще вопрос: SlickEdit сохраняет активную конфигурацию(Set Active Configuration) за каждым проектом или при переключение на проект надо следить за переключениме активной конфигурации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Вот что у меня записано в Tools->Build: "c:\Program Files\IAR Systems\Embedded Workbench 4.0 Evaluation\common\bin\iarbuild.exe" "D:\Projects\Servboard\Soft\Servoboard\Servo.ewp" -build %bn -log all.

вроде как все сообщения перехватываю.

log all это вроде как все, включая командную строку компилятора. Т.е. у вас эти командная строка выводится, а ворнинги - нет? А если из ИДЕ компилировать - выводятся? Может в настройках проекта отключены?

2. Build\Configure error parsing: ^?*\"{#0:p}\"[\:\,]{#1:i}:b{#3?*}$

Это рабочий вариант разбора ошибок, он работает у меня на нескольких проектах, а вот в данном случае(одно рабочее пространство, в котором 3 проекта) работает только на одном проекте, а на оставшихся 2-х - нет.

Я ж говорю - скопируйте текст ошибки в поле проверки регулярных выражений ошибок и посмотрите, как он распарсивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 При компиляции в IDE IAR warning and error выдаются в полном объеме, а в SlickEdit только error.

2. Проблема решена - пришлось подправить выражение, но не ясно, почему старое перестало работать(никаких изменений в проектах я не делал)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 При компиляции в IDE IAR warning and error выдаются в полном объеме, а в SlickEdit только error.

В разделе Diagnostics руководства IAR C/C++ Compiler рассказывается как включить те или иные Severity levels.

Смотрите опции командной строки компилятора --remarks (желательно) и --no_warnings (не должно быть).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В разделе Diagnostics руководства IAR C/C++ Compiler рассказывается как включить те или иные Severity levels.

Смотрите опции командной строки компилятора --remarks (желательно) и --no_warnings (не должно быть).

 

KSN пишет, что использует iarbuild. А эта утилита тащит опции компилятора из файла проекта. С другой стороны, у него при компиляции из IAR ИДЕ все ок.

Странно как-то ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет!

Тоже столкнулся с тем, что бы IAR ARM прикрутить в SlickEdit.

Вроде бы сделал все, как тут сказано, но при билде дает вот что

VSLICKERRORPATH="D:\TEMP"

 

D:\TEMP>"C:\PROGRA~1\SLICKE~2.0\win\vsbuild" -beep "D:\TEMP\My_blinky.vpw" "D:\TEMP\My_blinky.vpj" -t build -signal 60760

---------- Build Project: 'My_blinky.vpj' - 'Debug' ---------- VSLICKERRORPATH="D:\TEMP"

Compile/Link command change detected. Some files may be rebuilt.

My_Blinky.c

vsbuild: File not found (C:\Program Files\IAR Systems\Embedded Workbench 6.0\common\bin\IarBuild.exe D:\TEMP\My_blinky.ewp -make Debug -log all)

startup.c

vsbuild: File not found (C:\Program Files\IAR Systems\Embedded Workbench 6.0\common\bin\IarBuild.exe D:\TEMP\My_blinky.ewp -make Debug -log all)

*** Errors occurred during this build ***

 

Ниже скрины настроек что я сделал. И на первом скрине инфа после попытки компиляции . Что то пишет, а что хочет- не пойму

Я не нашел строчки Command Line как на картинке

compillers_iar1.gif

потому создал кнопку My_build. Это верное решение?

Вот аналогичное окно в версии 15

z_6ed631fe.jpg

 

z_76bd81a4.jpg

z_6ae6a001.jpg

 

Так. Что то как то ткнул и вроде бы что то заработало ((

 

пишет вот что

 

Microsoft Windows [Version 6.1.7600]

© Êîðïîðàöèÿ Ìàéêðîñîôò (Microsoft Corp.), 2009. Âñå ïðàâà çàùèùåíû.

 

D:\TEMP\My_Blinky>echo VSLICKERRORPATH="D:\TEMP\My_Blinky"

VSLICKERRORPATH="D:\TEMP\My_Blinky"

 

D:\TEMP\My_Blinky>"C:\Program Files\SlickEditV16.0.0\win\vsbuild" -signal 62734 -command "C:\Program Files\IAR Systems\Embedded Workbench 6.0\common\bin\IarBuild.exe" "D:\TEMP\My_Blinky\My_Blinky.ewp" -build Debug

VSLICKERRORPATH="D:\TEMP\My_Blinky"

"C:\Program Files\IAR Systems\Embedded Workbench 6.0\common\bin\IarBuild.exe" D:\TEMP\My_Blinky\My_Blinky.ewp -build Debug

 

IAR Command Line Build Utility V6.3.12.0

Copyright 2002-2011 IAR Systems AB.

 

Building configuration: My_Blinky - Debug

Updating build tree...

 

3 file(s) deleted.

Updating build tree...

My_Blinky.c

startup.c

Linking

 

Total number of errors: 0

Total number of warnings: 0

 

 

D:\TEMP\My_Blinky>

 

А можно из под этой оболочки прошить мк? Или только юзая IAR?

К проекту я подключил дви сишника и ашник.

А файл IAR надо подрубать?

простите за такие вопросы... учусь . Впервые столкнулся с подобным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно из под этой оболочки прошить мк?

Сам VS про твой контроллер не знает. Пользуйся (подключай) программатор. У меня, например, как-то так:

"C:\Program Files\STMicroelectronics\STM32 ST-Link Utility\ST-Link Utility\ST-LINK_CLI.exe" -c SWD -P %rpRelease\Exe\STAA22.hex -Rst -Run

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это, как я понимаю, надо прописывать в debug ?

Это - командная строка ST-Link Utility программатора ST-LINK_CLI.exe. У меня она лежит в батнике, который вызывается при Execute.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...