Jump to content

Recommended Posts

OFF:

Извините за ламерский вопрос: а зачем шифровать ссылки вопросительными знаками?

- Операция "Ы" :ninja:

- А почему "Ы" :blink:

- Чтобы никто не догадался :wacko:

OFF:

Извините за ламерский вопрос: а зачем шифровать ссылки вопросительными знаками?

ну, насколько я знаю, на edaboard это делает скрипт форума, чтобы не "светить" с какой страницы произошел переход - т.е. прринудить пользователя вручную скопировать ссылку и открыть.

Но зачем шифровать ссылки на собственный ресурс: для меня тоже загадка..

такой вопрос возник относительно TCL:

1. (на примере Precision): как работать с тузлами, поддерживающими TCL, из командной строки?

запускаешь из $Precision/bin tclsh84.exe - он не понимает специфичных для Precision команд типа:

setup_design ..
add_input_file ...
synthesize ....

запускаешь wish84.exe - та же песня

а при запуске precision.exe или precision_gui.exe - загружается уже вся оболочка с GUI

- но как-то ведь из ISE, да квартусов запускают прецижн в режиме командной строки.. как?

(прецижн - здесь не суть важно: с ISE такая же ситуация - нормально можно работать с xilinx-расширениями TCL, только из консоли ProjNav )

2. способ написания своих TCL-расширений.

т.е. образно говоря укороченная запись: чтобы писать не:

source /путь/файл.tcl

а

my_command01

такой вопрос возник относительно TCL:

1. (на примере Precision): как работать с тузлами, поддерживающими TCL, из командной строки?

запускаешь из $Precision/bin tclsh84.exe - он не понимает специфичных для Precision команд типа:

setup_design ..
add_input_file ...
synthesize ....

запускаешь wish84.exe - та же песня

а при запуске precision.exe или precision_gui.exe - загружается уже вся оболочка с GUI

- но как-то ведь из ISE, да квартусов запускают прецижн в режиме командной строки.. как?

(прецижн - здесь не суть важно: с ISE такая же ситуация - нормально можно работать с xilinx-расширениями TCL, только из консоли ProjNav )

Скорее всего (но зуб не дам), дело в переменных окружения, что-то типа TCL_LIBRARY, указывающих на специфические для каждого приложения tcl-библиотеки. Да и на стандартные, наверное, тоже.

Здравствуйте, а у меня вот какой вопрос по tcl scriptam в quartuse. Я хочу адаптировать под свои нужды проект standard из папки example nios2_ide для NIOSII Development Kit. Но он у меня не компилируется из-за того, что в нем используется DDR_SDRAM Controller, который недоступен в установленном у меня SOPC buildere. Пока что DDR_SDRAM мне не нужна, и я удалила DDR_SDRAM Controller из SOPC buildera. Но для DDR_SDRAM в проекте остались tcl скрипты. Теперь им не хватает удаленного DDR_SDRAM Controllera. Компиляция опять не идет. Удаление tcl скриптов из директории проекта не помогает. При компиляции выдается ошибка о том, что они не найдены. Как мне корректно удалить или отключить tcl скрипты?

>> Как мне корректно удалить или отключить tcl скрипты?

закомментировать строчки, начинающиеся с "source" в оставшемся/оставшихся скриптах.

хотя скорее всего зависимости там куда глубже

2. способ написания своих TCL-расширений.

т.е. образно говоря укороченная запись: чтобы писать не:

source /путь/файл.tcl

а

my_command01

Раз уж тема всплыла. Как раз решал этот вопрос для себя. Мож кому пригодится:

1. Оформляем свой скрипт в виде процедуры (proc MyProc...) (или нескольких процедур) в файле file.tcl

2. В стартовом файле xxxinit.tcl (должен быть в любой тулзе xxx использующей tcl ?) размещаем строку

source /путь/file.tcl

После этого становится доступной команда MyProc.

Ну или штатный вариант с использованием динамической загрузки библиотек, но это мне кажется сложнее.

В ISE можно запустить tcl скрипт до синтеза?

Например в ISE нажимаю я "синтезировать", а уменя перед синтезом мой скрипт раз, и выполнился. Проверил там чего-нибудь, или даже подредактировал.

В ISE можно запустить tcl скрипт до синтеза?

Например в ISE нажимаю я "синтезировать", а уменя перед синтезом мой скрипт раз, и выполнился. Проверил там чего-нибудь, или даже подредактировал.

в ISE особого смысла пользоваться TCL скриптами нет, так как там свой "язык" констрейнов

поэтому даже если последние ISE и поддерживают TCL, то зачем - мне не понятно

в ISE особого смысла пользоваться TCL скриптами нет, так как там свой "язык" констрейнов

поэтому даже если последние ISE и поддерживают TCL, то зачем - мне не понятно

смсла может и нет, но другого пути вставить номер и дату сборки в проект автоматически я не нашел :05: .

:help: Если кто подсажет как это сделать без tcl-скриптов - буду безмерно благодарен.

смсла может и нет, но другого пути вставить номер и дату сборки в проект автоматически я не нашел :05: .

:help: Если кто подсажет как это сделать без tcl-скриптов - буду безмерно благодарен.

Другого пути я тоже не знаю. Что касается Tcl скриптов в ISE, то к сожалению удобных путей использования Tcl внутри IDE я найти не смог. Может Вам повезет больше :).

По сути:

Для себя я пока остановился на ручном запуске Tcl скрипта из консоли.

Альтернативные варианты (ИМХО): либо полностью переходить на другую IDE с запуском Xilinx'овских утилит в режиме командной строки либо подменять (или навешивать hook'и - если это возможно) на стандартные Tcl процедуры которые ISE запускает при синтезе - если порыться в исходниках (..ISE\bin\lib), то их можно найти.

К сожалению уже не помню где точно и что. (но точно было :))

Все вышесказанное касается 11 версии. Возможно в 12 будет лучше.

Успехов.

ISE достаточно хорошо встраиваится во всякие make и shell скрипты - я таким образом делал под линуксом уникальные прошивки

в винде bat файлы можно, ну и ISE ставит cygwin (если я не путаю) - там все есть

и вообще виндовый комп разработчика без cygwin это неудобно

я не утверждаю, что нельзя tcl пользовать, просто нет смысла, имхо.