Jump to content

спирт где купить?

Эээ... "Медицинский антисептический раствор" - этанол 94-96%, Вы медицинским спиртом платы моете? Или все таки изопропанолом? А то хлебнет кто-нибудь ненароком...

Эээ... "Медицинский антисептический раствор" - этанол 94-96%, Вы медицинским спиртом платы моете?

Не медицинским спиртом, а его братом из 5Л канистры. Не вижу в этом проблемы, тем более что была возможность купить нормальный спирт.

Или все таки изопропанолом? А то хлебнет кто-нибудь ненароком...

Этанолом. У нас пьющих нет, так что и опасность отсутствует. :rolleyes:

Да я собственно не совсем об отмывке, с ней вопросов нет, мыть им ни чем не хуже.

Просто у нас этанол на предприятиях запрещен к использованию и достать негде в больших количествах.

Да я собственно не совсем об отмывке, с ней вопросов нет, мыть им ни чем не хуже.

Просто у нас этанол на предприятиях запрещен к использованию и достать негде в больших количествах.

?????

А как насчет стандартов на монтаж? Там спиртобензин имхо прописан. Да изаменить его менее опасным сложно.

У нас было ограничение по хлорорганике, ввиду несчастных случаев. И то полностью не вывели, ограничили только.

?????

А как насчет стандартов на монтаж? Там спиртобензин имхо прописан. Да изаменить его менее опасным сложно.

У нас было ограничение по хлорорганике, ввиду несчастных случаев. И то полностью не вывели, ограничили только.

А в чем проблема? СБС я уже и не знаю на каких предприятиях остался.

Спиртонефрас, насколько я помню в лучшем случае как рекомендованное средство в типовых техпроцессах забит. Требования не помню ни в одном РД (на истинность в последней инстанции не претендую, все мы люди).

Как максимум - требование по остаткам загрязнения на плате/блоке/соединении после промывки заложенное в тз или нормативный документ, но чем вы его обеспечите вопрос исключительно ваш и контролирующих организаций.

Зачастую, как показывает практика - требования к хранению и использованию какого нибудь ПАВ намного проще выполнить, нежели к хранению 10 литровой канистры со спритом (или от скольки там объемы большие начинаются). У себя лично спирт изопропиловый используем только для локальной отмывки в случаях когда категорически нельзя помять изделие/плату нормально.

ХА ха..... спирт 200 руб 5 литров на любом рынке))

эту байку путингу рассказывай..

вот тут:

https://yandex.ru/maps/-/CBe7aUuMXA

на проходной есть в канистрах по 6 литров 1100р. :cheers:

Было 5 литров за 1200р. Сезонные скидки? ;) И где они берут канистры по 6 л?

Было 5 литров за 1200р. Сезонные скидки? ;) И где они берут канистры по 6 л?

по 5 литров! да ) очепятка. у них есть и по 10л.

Химзаказ похоже закрыто государством. Их сайт заблокирован.