Перейти к содержанию

Нужны IBIS модели ....

Всем привет и наилучшие пожелания!!!

Начал составлять базу ибисов и других моделей и устал копаться в сайтах...

Может найдутся единомышленники и подскажут где их можно получить скопом,

может можно обменяться , или ссылочки какие полезные найдуться...

Весьма буду благодарен за всякую посильную помощь, и сам рад помочь, чем смогу..

Поделиться сообщением

Здравствуйте коллеги!

Я так понимаю эта тема непопулярна...жаль, может тогда по такому вопросу кто мне что скажет?

Сейчас разбираюсь с тонкостями описания и применения IBIS моделей.

И вот в этом аспекте возник вопрос...

В IBISe есть описание глобальных паразитных параметров: R,L,Cpkg (я так понял внешних выводов корпуса), а также R_pin, C_pin & L_pin которые для сложных корпусов отменяют R,L,Cpkg и вводят свои значения для отдельных выводов.

Однако есть еще и параметры RLC-матрицы взаимных связей([Define Package Model] - [Model Data] ) , которые вводятся тоже для некоторых выводов и их соединений внутри кристалла.

Отсюда возникает ряд вопросов:

1. Описывают ли матрицы R,L,C только внутринние связи кристалл - вывод корпуса или туда уже введена информация о R,L,Cpkg или R_pin, C_pin & L_pin?

2. Как используется эта информация программами иммитационного моделирования?(предполагаю для анализа перекрестных связей в пакетном режиме)

3.Как в таком случае быть с соединениями (или выводами) для которых не заданы значения в матрице RLC? (предпрлагаю что они несущественны и в отдельном матричном описании не нуждаются..)

Мне кажется не только мне это интересно узнать.

Заранее благодарен за коментарии...

Поделиться сообщением

Я совсем недавно начал разбираться с ибисами, поэтому на Ваши конкретные вопросы ответить ctqxfc вряд-ли смогу. Комметарии к моделям возможно можно найти в спецификациях:

http://www.eigroup.org/ibis/specs.htm

Много моделей скопом залил сюда (там прога сама распаковывается):

http://slil.ru/23690711

Поделиться сообщением

Большое спасибо за ответ и предоставленную информацию, я уж думал не найдется единомышленников.

Работаю в HyperLynx, составил тут небольшой FAQ. Могу слить, если нужно.

Изменено пользователем opyvovar

Поделиться сообщением

Большое спасибо за ответ и предоставленную информацию, я уж думал не найдется единомышленников.

Работаю в HyperLynx, составил тут небольшой FAQ. Могу слить, если нужно.

Первый день в HyperLynx, так что буду благодарен за FAQ. Также пожалуйста перезалейте библиотеки IBIS из поста выше, ссылка не работает. Можно в приват, если хотите.

Спасибо

Поделиться сообщением

Добрый день!

Снова вопрос, просьба, возможно у кого-нибудь завалялись ibis модели на семейство Spartan6, а именно на модель на 6slx45tfgg484?

Такое впечатление будто заблудилась в трех соснах :smile3046: скачала с xilinx и .ibs и .pkg, а как объединить, достать нужную модель мозгов не хватает.

Разбираться с редакцией/написанием моделей, ISE/Vivado времени нет, но обязательно займусь, после сдачи проекта!

Заранее всем спасибо за ответы)

Поделиться сообщением

Снова вопрос, просьба, возможно у кого-нибудь завалялись ibis модели на семейство Spartan6, а именно на модель на 6slx45tfgg484?

Такое впечатление будто заблудилась в трех соснах :smile3046: скачала с xilinx и .ibs и .pkg, а как объединить, достать нужную модель мозгов не хватает.

Разбираться с редакцией/написанием моделей, ISE/Vivado времени нет, но обязательно займусь, после сдачи проекта!

Если еще актуально, то тут это обсуждается: http://forums.xilinx.com/t5/Spartan-Family...del/td-p/392715

Однако, из ISE сделать IBIS модель должно быть проще:

В окошечке "Processes" выбираете Implement Design -> Place & Route -> Generate IBIS Model

Поделиться сообщением

оживлю немного тему.

Руководство постепенно двигает идею создания IBIS моделей для IO-ячеек и посадило меня разбираться.

с одной стороны инфы много, с другой - далеко не всё понятно: кто-то Allegro использует, кто-то s2ibis3.

Сейчас в процессе изучения в ibis.org..

Может у кого-нить был удачный опыт и он поделится, хотя бы где смотреть и т.д.?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти