Перейти к содержанию
    

Design Compiler vs Physical Compiler

Что лучше использовать для синтеза по субмикронным технологиям - Design Compiler или Physical Compiler? Нужно ли вообще обращать внимание на PC, или достаточно одного DC, и что собой реально представляет PC- есть ли у него какие-нибудь существенные недостатки или преимущества?

 

p.s. ни у кого случайно нет дистрибутива PC?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что лучше использовать для синтеза по субмикронным технологиям - Design Compiler или Physical Compiler? Нужно ли вообще обращать внимание на PC, или достаточно одного DC, и что собой реально представляет PC- есть ли у него какие-нибудь существенные недостатки или преимущества?

 

p.s. ни у кого случайно нет дистрибутива PC?

 

А вся прелесть в том, что это одно и то-же :) Дистры (по крайней мере 2003.12) совпадали с точностью до байта, отличаясь только файлом readme... Юзайте свежий DC в topographical mode, и щщастья придет. Правда лиц. еще не готов для этой моде, сам я пока с wireload моделями работаю, да и для моих скудных 0.35 этого достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Юзайте свежий DC в topographical mode, и щщастья придет. Правда лиц. еще не готов для этой моде, сам я пока с wireload моделями работаю, да и для моих скудных 0.35 этого достаточно.

1/ А как юзать эту самую замечательную моду -- в SOLD 2005 я не смог про нее ничего найти... Может есть какая нибудь дока ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1/ А как юзать эту самую замечательную моду -- в SOLD 2005 я не смог про нее ничего найти... Может есть какая нибудь дока ??

 

Наверное нужен SOLD 2006.06... У меня его нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ya dumayu sto dc topographical tolka officialno poyavilsya v 2007.01, do etogo bil 'beta'. Destvitelno etot tool ocen horoso rabotayet i pokazivaet visokiy uroven korelyacii mezdu sintezom i post-P&E doze v 65nm procese. dc topographical polzuyetsa physical compiler placement engine-om v toke procesa sinteza dlya horosey idei o paraziticeskih R i C.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ya dumayu sto dc topographical tolka officialno poyavilsya v 2007.01, do etogo bil 'beta'.

 

Да нет, он с Y-2006.06 вышел, и в SOLD (у меня он сейчас 2006.12) документирован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, он с Y-2006.06 вышел, и в SOLD (у меня он сейчас 2006.12) документирован.

А ссылочку - в каком документе ?? А то . смотрел тот SOLD..12 , который на ftp -- , практически ничего по topograph.mode не нашел...

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно в этом солде и есть.

 

Запускаем после инсталляции с командной строки из директории куда ставили "./sold"

Тыкаем в "Design Compiler"

Тыкаем в иконку с изображением принтера возле "Design Compiler User Guide, version Y-2006.06"

 

там уже видим раздел на нужную тему. Мне его вполне хватило, чтобы начать синтез в этом режиме под ту технологию, с которой работаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тыкаем в иконку с изображением принтера возле "Design Compiler User Guide, version Y-2006.06"

Спасибо, нашел ! Видимо . до этого смотрел не в 12 а в 6 SOLDе , sorry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...