Перейти к содержанию
    

Новая программа на рынке САПР-->DipTrace

Нет, не скрываемся. Если спрашивают по мылу или телефону - все говорим как есть (также все данные указаны на сайте компании http://www.novarm.com , не программы). Просто американцам намного приятней звонить по местному номеру и общаться с нейтивом, вот и даны телефоны американского представителя (у нас там в районе 60% всех продаж, еще 15-20% из UK). Хотя второй (тот что факс) звонит в офисе на Украине и у меня на мобилке (+38-067-632-4340).

 

Также для неизвестной компании - происхождение из СНГ, если его указывать на сайте программы, сказывается на контактах и соответственно продажах. Уже проверялось.

Вы, видимо пропустили мой вопрос о печати. Когда ее будут приводить в порядок и будут ли вообще?

Пока печать схем не будет приведена в норму, пользоваться в общем-то удобным и интуитивно понятным Вашим продуктом будет сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По печати схем - обе фичи есть в планах на ближайшее будущее.

 

Из основных планов:

Рисование DirectX для увеличения скорости - уже почти сделано.

Более продвинутый автомат хотя бы уровня Электры (начнем делать осенью). Интерактивная трассировка на базе этого авторутера (хотим получить чего-то типа как в CadStar). Ну и много разных небольших и средних фич (список реально очень большой).

Свой симулятора решили не делать, сейчас уже есть совместимость на уровне *.cir c LTSpice. Еще хотим сделать более тесную совместимость с другим симуляторами.

 

С Украинским языком - даже не знаю есть ли необходимость, все для кого он родной прекрасно понимают по Русски (в той же степени как и по Украински). Возможно еще будут проблемы с терминологией. Да простят меня соотечественники, но считаю это просто ненужным. Если у кого-то будет желание и время - система перевода общедоступна на http://www.diptrace.com/language.php и за перевод мы выдаем лицензии бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Украинским языком - даже не знаю есть ли необходимость, все для кого он родной прекрасно понимают по Русски (в той же степени как и по Украински). Возможно еще будут проблемы с терминологией. Да простят меня соотечественники, но считаю это просто ненужным. Если у кого-то будет желание и время - система перевода общедоступна на http://www.diptrace.com/language.php и за перевод мы выдаем лицензии бесплатно.

Вопрос не в прагматичном подходе, а в развитии своего языка, его внедрении в электронику и просто национальной гордости. Насчет терминов, думаю все истинные слова рождаются в английском варианте, а перевод на украинский будет таким же как перевод на польский, турецкий, арабский, которые у вас уже есть, ведь перевели же.

 

Как выдается лицензия? Это документ, коробка или просто номер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевели не мы, а пользователи в обмен на лицензии. Если кто-то захочет перевести на Украинский за лицензию - без проблем, мы только за. Относительно национальный гордости ...главное чтоб человек был хороший и в общении/программе было все понятно.

 

На данный момент лицензия выдается как регистрационный код. Делаем коробки (уже практически все готово), одно но - собираться будет в Канаде, возможно и тут со временем организуем. Если будет сделано, то можно будет докупить потом, хотя в принципе все материалы что там будут - есть в электронном виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По печати схем - обе фичи есть в планах на ближайшее будущее.

Спасибо.

Тогда еще вопрос. Если я приобретаю пакет сейчас без приемлемой печати, то не придется ли мне еще раз платить за новую версию? Если придется, то сколько? И вообще, поясните, пожалуйста, как мыслится обновление продукта теми, кто его пробрел?

И еще вопрос. А за создание библиотек лицензии не выдаются?

Не мое это дело, но не будет ли проблем с оборудованием у пользователя в связи с DirectX?

По поводу LTSpice - это хороший симулятор, но у него есть одна проблема - моделирование трансформатора с моделью реального сердечника, в отличие, скажем, от OrCadа.

Это может быть достаточным ограничением для ряда применений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновление на мажор апдейт (2.xx) - 25% от полной стоимости, минор (1.xx) - бесплатно.

Печать схем перенес в to-do на следующий минор релиз, поскольку многие ее просят улучшить. Хотя это не гарантия что оно там появится (если успеем), но в любом случае в одном из ближайших апдейтов.

 

За создание библиотек также можно.

 

С DirectX проблем не будет, в программу уже встроены модули инициализации и как показала практика один раз была проблема с запуском (из-за старой версии винды и DirectX), которая решилась установкой обновления.

 

.cir который выдает DipTrace можно использовать и в другом симуляторе, просто мы тестировали все на LTSpice и в туториал тоже его прописали. Опять же без рекомендаций пользователей не обошлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро всем,

 

вопрос по диф парам. В design manager простое перечисление, опций нет, в net classes могу создать класс, указать отдельный класс, указать там лимиты по длине, но намека на простую интерактивную разводку этих связей не вижу. Ее нет ?

еще,

Создав класс и указав в нет лимиты, и даже выделив Design Rules галочку Check Class-to-Class rules после проверки DRC ошибки не находит, но длина выше указной в классе. Почему ?

 

Не найден уровень интерактивной разводки, при котором "нельзя вести линию", когда мешает DRC. Только легкая подсветка при ошибке, никаких других вариаций. Ни "толкать", ни "упираться" линиями нельзя ?

 

Если мне я хочу оставить, сразу в проекте, прямоугольную форму пада, и при этом форму для пасты сделать округленную, то какие мои действия ?

pad/ past mask settings, ставлю disable for pad нужного мне слоя и рисую овал вручную по слою как то не правильно. Тем более это будет овал, а не скругленный прямоугольник.

В библиотеке тоже возможностей это сделать а не нашел. Как там нарисовать прямоугольник с скругленными краями ?

 

Когда делаю "превю" експорта фала, то скрул на мышке на работает, надо жать + или - вверху. Это немного "странно". Только у меня так ?

 

версия 2310. (самая новая на данный момент)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочется отметить виндовая диптрасе работает под wine под линуксом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...