Перейти к содержанию
    

День добрый всем.

 

Даже не знаю куда данный вопрос поместить. Решил что сюда.

 

Вопрос в следующем.

Имею ADS1251. Подключил к МК. Все работает. Байты без пропуска читаю. Тактовая частота модулятора 384 кГц, частота вычитки (была 4МГц) 300кГц. Частота выходных данных 1кГц.

 

Все читается, но вот нет первого (старшего) байта данных. Он все время в 0. Т.е. я читаю 3 байта после t7. Получаю данные (это видно и осцом и в полученном буфере). И все время при этом первый байт =0. опора 2.44. V- подключил на GND (сигнал у меня лежит в диапазоне от GND до 0.5v). По входу четко наблюдаю 0.5 V плавно падающих до 0. В данных я вижу что изменение есть (т.е. младшие байты пилообразно стремятся к 0. Т.е. видна тенденция на уменьшение, потом как только приближается к минимому появляется максимум и опять падает к 0. Такое впечатление что просто нет значимого старшого байта, а так все в норме). Но как только я подаю на вход Vref. То вижу 7FFFFF. Блин в чем трабл???? И при закорачивании входов (так как один на GND то можно сказать что обмеряю внутренние шумы) я вижу не 2^19, а получается 2^12 (это очень много).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черт, черт, черт.

 

:angry2: :excl:

 

Микросхема умерла.

 

Хорошо заказывал 2 семпла. Входы у рабочего на прозвон показывают около 1кОм. У битого 125Ом (выпаяв ее из схемы) причем, даже на GND.

 

Сволочь.

 

Сейчас поставил вторую, все заработало.

Изменено пользователем AndreyS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...