Jump to content

Sign in to follow this  
snml

Реально ли сделать такое?

Recommended Posts

Реально ли собрать устройство...?

Задачка отличная.

И 2450 просмотров, наверное, показатель.

Может ее условие подправить и перенести куда-нибудь из «Предлагаю работу».

Там и порешаем.

Реально ли собрать устройство...?

Задачка отличная.

И 2450 просмотров, наверное, показатель.

Может ее условие подправить и перенести куда-нибудь из «Предлагаю работу».

Там и порешаем.

вобще-то я не против заплатить за решение, или хотя бы за помощь

предложение о работе все еще в силе

а 2450 просмотров - это уже пошла цепная реакция на название темы :biggrin:

Очень э-э интересное обсуждение.

1. Если разговор пошел о спецантеннах и их оптимизации, вопрос: что может находится в пространстве между антеннами? Человек и прочая нечисть, надо полагать? Если только воздух /вакуум/, я бы попробовал.

2. Какова максимальная (себе)стоимость не разработки, а конечного изделия. Так будет намного понятнее реальность решения. Порядок понятен, если камеры слишком дороги, но интересно точнее.

1. Если разговор пошел о спецантеннах и их оптимизации, вопрос: что может находится в пространстве между антеннами? Человек и прочая нечисть, надо полагать? Если только воздух /вакуум/, я бы попробовал.

между антеннами - только воздух

какой у вас опыт разработки вообще и в данном направлении в частности?

2. Какова максимальная (себе)стоимость не разработки, а конечного изделия. Так будет намного понятнее реальность решения. Порядок понятен, если камеры слишком дороги, но интересно точнее.

вы имеете в виду, какую бы я хотел получить себестоимость?

сложно сказать, не думаю, чтобы здесь что-либо зависело от моих желаний

предполагаю, что должна получиться небольшой, т.к. приемник, передатчик, АЦП - это все стандартно, грубо говоря по микросхеме на каждую, плюс навесные элементы

единственно, что возможно придется подбирать прецезионные радиодетали, микросхемы с низкими шумами, так что это может увеличить себестоимость

если вам интересно участвовать в этом проекте, предлагаю продолжить общение по e-mail, можете написать мне на snml@mail.ru

С переносом темы наконец то все стало на свои места. Особенно если учесть последний аккорд мизинцем :

"предполагаю, что должна получиться небольшой, т.к. приемник, передатчик, АЦП - это все стандартно, грубо говоря по микросхеме на каждую, плюс навесные элементы"

Интересно узнать а какую микросхему Вы хотите поставить? :w00t:

Мне тоже нужна такая .

С переносом темы наконец то все стало на свои места. Особенно если учесть последний аккорд мизинцем :

"предполагаю, что должна получиться небольшой, т.к. приемник, передатчик, АЦП - это все стандартно, грубо говоря по микросхеме на каждую, плюс навесные элементы"

Интересно узнать а какую микросхему Вы хотите поставить? :w00t:

Мне тоже нужна такая .

уважаемый, вы меня удивляете

приемник, равно как и передатчик можно сделать совсем без микросхем

а на АЦП, понятно дело, микросхема нужна :)

какую поставить микросхему - не принципиально, думаю вы уже поняли что сморозили глупость

это я уж так, с запасом, микросхему - на приемник, микросхему - на передатчик, микросхему на АЦП

для тех, кто еще не понял, микросхема в приемнике и передатчике - это операционный усилитель, в АЦП - все и так понятно

это я уж так, с запасом, микросхему - на приемник, микросхему - на передатчик, микросхему на АЦП

для тех, кто еще не понял, микросхема в приемнике и передатчике - это операционный усилитель, в АЦП - все и так понятно

Все. Абзац. И тут открылось истинное лицо доктора ТуамОзеса. :tongue:

А объект святым духом подвешен?

Опыт с приемопередатчиками (14лет) и высокоточными измерениями (еще 8лет).

предполагаю, что должна получиться небольшой, т.к. приемник, передатчик, АЦП - это все стандартно, грубо говоря по микросхеме на каждую, плюс навесные элементы

Такой м-м образ мышления и есть ГЛАВНОЕ ПРЕПЯТСТВИЕ.

Да уж...

Да уж...

ребята !!! смотрите на жизнь веселеее!!

смех помогает защитить организм от стрессовых ситуаций

а представьте себе если увас такой начальник? - а так вы уже закалились - и воспринимаете это с жизнерадостным идиотизмом :biggrin: :cheers:

типа выработка иммунитета :biggrin:

ну и потом для преодоления стереотипа мышления нужны так сказать такие люди(желательно в малых дозах :biggrin: ) - идей они конечно не приносят :angry2: но мысль начинает витать в облаках - может чего и придумается после нескольких минут здорового смеха :biggrin:

> ну и потом для преодоления стереотипа мышления нужны так сказать такие люди(желательно в

> малых дозах

Именно в малых дозах, ибо в больших дозах (особенно при близком общении) такие люди приводят к тяжелым поражениям ЦНС.

> ну и потом для преодоления стереотипа мышления нужны так сказать такие люди(желательно в

> малых дозах

Именно в малых дозах, ибо в больших дозах (особенно при близком общении) такие люди приводят к тяжелым поражениям ЦНС.

АЛКОГОЛЬ полезен в малых дозах - в неограниченных количествах :biggrin:

надо закалять ЦНС - а то хилый сразу в гроБ :)

что касаемо микросхем для данной задачи то вот вам пожалуйста за 20 баксов :)

http://electronix.ru/forum/index.php?act=A...ost&id=7417

на воздухе до 900 метров точность 7 см в 1997 году

и конкретные системы сквозь стену например

http://www.radarvision.com/files/pdf/cutsh...sheet_Aug04.pdf

это с точностью 0.5 м сквозь стену

А объект святым духом подвешен?

на данном этапе будем считать, что между антеннами только воздух

соответственно тестирование готового изделия также будем проводить в таких же условиях

Опыт с приемопередатчиками (14лет) и высокоточными измерениями (еще 8лет).

правильно ли я понимаю, что "высокоточные измерения" - это как раз то, что мы здесь обсуждаем?

если да, то хотелось бы узнать, каких результатов вы добились (в смысле точности) и какой метод измерения использовали?

и если можно, пожалуйста, ответьте мне на эти вопросы по e-mail, а не здесь

Такой м-м образ мышления и есть ГЛАВНОЕ ПРЕПЯТСТВИЕ.

препятствий здесь никаких не будет, я очень контактный человек, готов выслушать вашу точку зрения и довериться вам в этом вопросе, как профессионалу

И почему людей так тянет на флуд... . Недавно читал - комаров пытаются лазером бить, на слух, 3-мя микрофонами с коррелятором. Очень похоже.

препятствий здесь никаких не будет, я очень контактный человек, готов выслушать вашу точку зрения и довериться вам в этом вопросе, как профессионалу

Такие фразы вдалбливают сейчас на курсах менагеров. Отсюда место и стиль трепа. Так что все тут попали в его курсовую работу, - отчитается кол-вом разведенных, обемом и рейтингом.

по существу. подобная система (совместная радио+ультразвук) была разработана мною еще в институте. (лет 10 назад. ) передатчик стоял на объекте.(собственно, это и был объект :) ).

сиcтема непрерывного излучения.

В качестве излучателей и приемников использовались советские муп-1. :) точность была около 1-2 см, но сейчас я не вижу причин по которым ее точность нельзя поднять на порядок .... максимальная дальность 15 метров :)

Еще парой студентов была написана прога , которая показывала в 3D перемещение точки в пространстве и ее трек :). причем под дос и на на паскале :), в lpt ввводились готовые коды дальностей до датчиков :) причем там все собрано на логике :) никаких МК :(...

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this