Перейти к содержанию
    

Реально ли сделать такое?

Прочитал всю ветку. И задумался, а что заставило бы меня поступить так же? Что вот лично я приобрел от прочтения? Некий бесплатный вводный курс об измерении малых расстояний. Да ники тех людей, которые непосредственно такими вопросами занимались. Точно мэнеджеринг какой-то... :huh:

 

Не могу присоедитнться к многочисленным критикам автора темы.

Сама по себе постановка задачи нормальная, такое устройство востребовано и рано или поздно будет выпускаться серийно.

По-моему автор, "на халяву" попытался провести т.н. "мозговой штурм", и не более того.

Обижаться на него не стоит, никто никого не принуждал участвовать в обсуждении.

На то он и форум.

А бесплатного вводного курса небыло.

 

 

Мне по результатам обсуждения повезло больше: вместе с уважаемым net "на халяву" еду на Бали.

Сейчас пойду покупать новый купальник :tongue: .

 

 

 

 

Просьба эта совсем не навязчивая, если нет отсканеной статьи то и не надо, звездой радиолокации я врядли стану. Вобщем в любом случае - благодарен.

 

Сделаю, только не сегодня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IMHO человек, собирающийся пускать такой прибор в серию, должен быть готов рискнуть несколькими десятками штук баксов по минимуму. :)

 

вы готовы разработать устройство за $100 000?

 

Это официальное предложение? Нет? Тогда к чему этот треп?

 

Скажу одно. При таком бюджете и реальном инвесторе можно было бы начинать НИР по этой теме. Рискует прежде всего инвестор, разумеется. Достаточно ли этой суммы для успешной реализации всего задуманного - а не знаю. Я видел закрывавшиеся проекты и после вложений нескольких лимонов, когда выяснялось, что то, что сделали, никому не нужно. Но провести все необходимые исследования на эту сумму можно наверняка. Чтобу получить ответ на вопрос, реально ли выпустить в серию вложив несколько сотен штук :) Катати, $100K - все еще небольшая сумма. Один новый современный буржуйский СВЧ осциллограф стоит примерно столько. У меня его нет :) Так что придется привлекать к проекту еще и Мирабеллу, как СВЧ электронщика, у которого наверняка есть доступ еще и к СВЧ измерительному оборудованию. А для этого её необходимо сначала свозить на Бали. Впрочем, как и меня - без этой небольшой начальной траты я не поверю, что вы сможете вложить $100K.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IMHO человек, собирающийся пускать такой прибор в серию, должен быть готов рискнуть несколькими десятками штук баксов по минимуму. :)

 

вы готовы разработать устройство за $100 000?

 

Это официальное предложение? Нет? Тогда к чему этот треп?

 

именно такой ответ я и ожидал увидеть

похоже, что все те, кто "вцепился" в мою платежеспособность, всего навсего хотят скрыть то, что им не под силу выполнить такой проект

а я своими постами ущемляю их самолюбие

запомните, вы ничто и никто в моих глазах, если не способны выполнить такой проект

и не нужно писать больше в этом топике

 

да, это официальное предложение, но не вам

потому что про вас я еще ничего не знаю, не знаю кто вы, какой у вас опыт, выдерживаете ли deadline и т.д.

 

Скажу одно. При таком бюджете и реальном инвесторе можно было бы начинать НИР по этой теме. Рискует прежде всего инвестор, разумеется. Достаточно ли этой суммы для успешной реализации всего задуманного - а не знаю. Я видел закрывавшиеся проекты и после вложений нескольких лимонов, когда выяснялось, что то, что сделали, никому не нужно. Но провести все необходимые исследования на эту сумму можно наверняка. Чтобу получить ответ на вопрос, реально ли выпустить в серию вложив несколько сотен штук :) Катати, $100K - все еще небольшая сумма. Один новый современный буржуйский СВЧ осциллограф стоит примерно столько. У меня его нет :)

 

похоже, что вы до сих пор не поняли суть разработки, которую я хочу сделать

я, в своих предпочтениях, уже давно отклонился от первоначальной задачи, теперь задача формулируется по-другому: не измерение расстояния (как прежде), а измерение амплитуды принятого сигнала

и я не понимаю, о каких НИР вы говорите?

если указанная мной задача действительно настолько сложная, что требует для своего решения $100 000, то я готов выслушать, в чем ее сложность, и, при достаточном основании, профинансировать

в противном случае - не стоит тратить ни мое, ни ваше время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу присоедитнться к многочисленным критикам автора темы.

Сама по себе постановка задачи нормальная, такое устройство востребовано и рано или поздно будет выпускаться серийно.

По-моему автор, "на халяву" попытался провести т.н. "мозговой штурм", и не более того.

Обижаться на него не стоит, никто никого не принуждал участвовать в обсуждении.

На то он и форум.

А бесплатного вводного курса небыло.

 

уважаемая Mirabella, в чем то вы правы, в чем то нет

я не пытался провести "мозговой штурм", т.к. для меня в этом нет необходимости

я уже знаю решение поставленной задачи, и оно будет выполнено с помощью специализированного ПО

я изначально предполагал такое решение, просто неправильно сформулировал задачу, потому как хотел узнать о том, есть ли готовые решения

 

мне нужно всего-то устройство для передачи значения амплитуды принятого сигнала в компьютер, вся дальнейшая обработка - мое ноу хау и данной темы не касается

 

именно поэтому я не поддавался на многочисленные попытки перевести меня на другие методы, потому что мне известно немного больше, чем остальным

 

я не ищу новых решений, а ищу специалиста способного выполнить конкретную поставленную задачу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уже знаю решение поставленной задачи, и оно будет выполнено с помощью специализированного ПО

...и работать в специализированной реальности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

именно такой ответ я и ожидал увидеть

похоже, что все те, кто "вцепился" в мою платежеспособность, всего навсего хотят скрыть то, что им не под силу выполнить такой проект

а я своими постами ущемляю их самолюбие

запомните, вы ничто и никто в моих глазах, если не способны выполнить такой проект

и не нужно писать больше в этом топике

 

Александр,

 

скажу прямо. У меня как и у многих других в этом форуме давно зародились серьезные сомнения в здоровье вашей психики. Не поленитесь, сходите к психиатру. Говорят, шизофрения на начальных стадиях полностью излечивается медикаментозной терапией. Главное - не запускать болезнь, так как по мере развития заболевания происходит необратимое разрушение личности. Человек фактически умирает, хоть его тело и функционирует. Еще слышал, что психи, как правило, уверены, что они здоровые люди. Я, конечно, не психиатр и, тем более, не могу ставить вам диагноз по переписке в форуме - так что лучше всего проконсультируйтесь у профессионала

 

Для меня очевидно что вы никогда ничего серьезного не делали.

 

да, это официальное предложение, но не вам

потому что про вас я еще ничего не знаю, не знаю кто вы, какой у вас опыт, выдерживаете ли deadline и т.д.

 

Сколько умных слов вы нахватались! Повторю еще раз, для меня очевидно, что вы никогда ничего серьезного не делали.

 

похоже, что вы до сих пор не поняли суть разработки, которую я хочу сделать

я, в своих предпочтениях, уже давно отклонился от первоначальной задачи, теперь задача формулируется по-другому: не измерение расстояния (как прежде), а измерение амплитуды принятого сигнала

и я не понимаю, о каких НИР вы говорите?

если указанная мной задача действительно настолько сложная, что требует для своего решения $100 000, то я готов выслушать, в чем ее сложность, и, при достаточном основании, профинансировать

в противном случае - не стоит тратить ни мое, ни ваше время

 

Безусловно, если суть разработки - реализация заведомо левого метода измерения, то я и за $1M браться не буду. Я имел в виду фазовые измерения.

 

Кроме того, эти $100K наверняка существуют только в вашей больной фантазии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уже знаю решение поставленной задачи, и оно будет выполнено с помощью специализированного ПО

 

Поверьте, уважаемый snml, на слово, но я действетельно много лет занимаюсь разработкой всяческих устройств, в том числе радиодальномеров.

 

Поэтому могу (имею моральное право) утверждать, что человек, считающий что эту задачу можно выполнить с помощью некого "специализированного ПО" - всего-навсего не понимает, о чем идет речь.

Я не считаю Вас шизофреником, как некоторые, или плохим человеком вообще, я просто Вас не знаю.

Но согласна с теми, кто считает, что Вы играете в непонятную для всех игру.

Хотя иногда интересную....

Для любого ПО нужны исходные данные.

Вот получение этих исходных данных - это и есть основная задача.

По сути, надо преобразовать некие физические величины в код - остальное -элементарно.

Ваше настойчивое стремление измерять уровень поля непонятно и отпугивает потенциальных исполнителей.

Задача имеет решение, но извините, не на Вашем (как заказчике) уровне.

 

Для интереса: сходите на gostorgi.ru , посмотрите стоимость реальных НИР и ОКР, сопоставьте их с требуемым конечным результатом.

Получите много интересной информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...