Перейти к содержанию
    

Реально ли сделать такое?

что касаемо микросхем для данной задачи то вот вам пожалуйста за 20 баксов :)

http://electronix.ru/forum/index.php?act=A...ost&id=7417

на воздухе до 900 метров точность 7 см в 1997 году

 

спасибо за ссылку, довольно занимательно

кстати, похоже что метод использования СШП радиосигналов был разработан еще 30 лет назад

и, что интересно, себестоимость готового устройства действительно очень низкая

а размеры - вообще микроскопические

и никакой интерференции

 

а вы все лазеры, стробоскопы ...

тьфу

 

 

по существу. подобная система (совместная радио+ультразвук) была разработана мною еще в институте. (лет 10 назад. ) передатчик стоял на объекте.(собственно, это и был объект :) ).

 

сиcтема непрерывного излучения.

В качестве излучателей и приемников использовались советские муп-1. :) точность была около 1-2 см, но сейчас я не вижу причин по которым ее точность нельзя поднять на порядок .... максимальная дальность 15 метров :)

 

Еще парой студентов была написана прога , которая показывала в 3D перемещение точки в пространстве и ее трек :). причем под дос и на на паскале :), в lpt ввводились готовые коды дальностей до датчиков :) причем там все собрано на логике :) никаких МК :(...

 

если вас интересует участие в этом проекте, предлагаю продолжить общение по e-mail

можете написать мне на [email protected]

меня интересует, какой метод измерения расстояния вы использовали: измерение фазы или измерение амплитуды?

 

С уважением,

Александр

 

 

И почему людей так тянет на флуд... . Недавно читал - комаров пытаются лазером бить, на слух, 3-мя микрофонами с коррелятором. Очень похоже.

 

препятствий здесь никаких не будет, я очень контактный человек, готов выслушать вашу точку зрения и довериться вам в этом вопросе, как профессионалу

Такие фразы вдалбливают сейчас на курсах менагеров. Отсюда место и стиль трепа. Так что все тут попали в его курсовую работу, - отчитается кол-вом разведенных, обемом и рейтингом.

 

мда, TED17, 17 - это что? возраст?

хе хе B)

 

 

ребята !!! смотрите на жизнь веселеее!!

смех помогает защитить организм от стрессовых ситуаций

а представьте себе если увас такой начальник? - а так вы уже закалились - и воспринимаете это с жизнерадостным идиотизмом :biggrin: :cheers:

типа выработка иммунитета :biggrin:

 

ну и потом для преодоления стереотипа мышления нужны так сказать такие люди(желательно в малых дозах :biggrin: ) - идей они конечно не приносят :angry2: но мысль начинает витать в облаках - может чего и придумается после нескольких минут здорового смеха :biggrin:

 

net, пойди выпей йаду :twak:

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

net, пойди выпей йаду :twak:

:)

 

для покупки йаду нужны деньги

хотелось бы узнать сумму которую вы заплатите за разработку

так сказать деньги на бочку - в расблюдовкой по вашим меркам

типа а)схема

б) микросхемы( это я вам уже предложил- желательно получить за проработку вариантов)

с) готовое устройство(микросхемы покупаете вы :) )

итак жду ваших предложений и денег по пункту (б) :angry2:

надеюсь вы человек конкретный и за свои слова отвечаете :angry2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по существу. подобная система (совместная радио+ультразвук) была разработана мною еще в институте. (лет 10 назад. ) передатчик стоял на объекте.(собственно, это и был объект :) ).

 

сиcтема непрерывного излучения.

В качестве излучателей и приемников использовались советские муп-1. :) точность была около 1-2 см, но сейчас я не вижу причин по которым ее точность нельзя поднять на порядок .... максимальная дальность 15 метров :)

 

Еще парой студентов была написана прога , которая показывала в 3D перемещение точки в пространстве и ее трек :). причем под дос и на на паскале :), в lpt ввводились готовые коды дальностей до датчиков :) причем там все собрано на логике :) никаких МК :(...

измерение ультразвука потребет довольно здоровых размеров излучателей

серийно выпускаемые работают на 90 метров с точностью 1-2 см если среда не меняет скорость прохождения звука

СВЧ диапазон (например сименс) имеет существенно более высокую точность - 1-2 мм но весогабариты там еще больше и ко всему прочему если этим облучать человека то будет болеть голова

 

самое простое это конечно ИК лазерные фазовые дальномеры с трипель призмой

если расстояния небольшие до 100 метров то за счет большой расходимости можно отказаться от наведения - но для 3D позиционирования нужно иметь приличную базу чтобы точно вычислять координаты. зато объект будет пассивным

 

если расстояния маленькие напрмер объект в комнате(30*30*30м) - то активный ультразвук легко позволит решить эту задачу с точностью порядка 1-2 мм (как уже поведал товарищ выше) но это требует батареек на объекте

 

когда можно будет получить деньги за проработку решений?

:angry2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

препятствий здесь никаких не будет, я очень контактный человек, готов выслушать вашу точку зрения и довериться вам в этом вопросе, как профессионалу

Такие фразы вдалбливают сейчас на курсах менагеров. Отсюда место и стиль трепа. Так что все тут попали в его курсовую работу, - отчитается кол-вом разведенных, обемом и рейтингом.

 

мда, TED17, 17 - это что? возраст?

хе хе B)

 

Браво, TED17!

 

Забавно, но Александр так и не опровергнул утверждение про менеджерскую курсовую. Он вообще ни разу не соврал, насколько я могу судить по своей памяти. :) Без обид, в форуме кто-то развлекается (вроде меня :) ), кто-то делает курсовые, кто-то показывеат студентам, как нужно делать курсовые ;) , а кто-то тренируется не попадаться на разводки.

 

Александр, одно не понимаю. Настаивание на явно левом методе измерения - это что было? И показное непонимание основ разделения труда в области, в которой вы подняли тему? Показная глупость ради провокации? Или причины другие? Колитесь, все равно все стало уже очевидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[

 

измерение ультразвука потребет довольно здоровых размеров излучателей

серийно выпускаемые работают на 90 метров с точностью 1-2 см если среда не меняет скорость прохождения звука

СВЧ диапазон (например сименс) имеет существенно более высокую точность - 1-2 мм но весогабариты там еще больше и ко всему прочему если этим облучать человека то будет болеть голова

 

 

ну почему же большие? муп-ы советские тогдашние имели миллиметров 14 диаметр и столько же в длину, их стояло на передатчике 6 шт, по сторонам кубика :), чтобы во все стороны светило :)

 

конечно,использовался метод измерения фазы. сигналы с датчиков усиливались до ограничения, дальше- чистая логика. новомодная тогда 1554, быстрая кмоп... дискрет был 40 мкс , кажется :)

 

сейчас это смешно, конечно... но даже некое подобие коррелятора было - на "войне" как раз приемник обзора 300ки проходили. :)

 

конечно, мерялась фаза- про амплитуду сразу можно забыть- ДН излучателей отнюдь не идеальная сфера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[

 

измерение ультразвука потребет довольно здоровых размеров излучателей

серийно выпускаемые работают на 90 метров с точностью 1-2 см если среда не меняет скорость прохождения звука

СВЧ диапазон (например сименс) имеет существенно более высокую точность - 1-2 мм но весогабариты там еще больше и ко всему прочему если этим облучать человека то будет болеть голова

 

 

ну почему же большие? муп-ы советские тогдашние имели миллиметров 14 диаметр и столько же в длину, их стояло на передатчике 6 шт, по сторонам кубика :), чтобы во все стороны светило :)

 

конечно,использовался метод измерения фазы. сигналы с датчиков усиливались до ограничения, дальше- чистая логика. новомодная тогда 1554, быстрая кмоп... дискрет был 40 мкс , кажется :)

 

сейчас это смешно, конечно... но даже некое подобие коррелятора было - на войне как раз приемник обнаружения 300ки проходили. :)

конечно, мерялась фаза- про амплитуду сразу можно забыть- ДН излучателей отнюдь не идеальная сфера...

ультразвук очень хорошо отражается от препятствий и излучение во все стороны не лучший вариант - так как переотраженный сигнал будет давать очень приличное изменение фазы

разделять во времени каналы потребует много времени будет не соответсвовать при скорости перемещении - кроме того нужно еще учесть длину полученной волны чтобы не было 2ПИ. следовательно нужны еще либо маркеры либо многочастотность вообщем набегает всего до кучи

и сами излучатели всетаки надо сделать с рупорами и защищенными от пыли грязи и воды - а это все габариты :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотелось бы узнать сумму которую вы заплатите за разработку

так сказать деньги на бочку - в расблюдовкой по вашим меркам

типа а)схема

б) микросхемы( это я вам уже предложил- желательно получить за проработку вариантов)

с) готовое устройство(микросхемы покупаете вы :) )

итак жду ваших предложений и денег по пункту (б) :angry2:

надеюсь вы человек конкретный и за свои слова отвечаете :angry2:

 

сумму заплачу, какую потребуется (серьезно)

вот только вы тоже должны понимать, что претендентов будет несколько, и каждый будет запрашивать свою сумму

соответственно, если вы заломите цену, то не факт, что я вас выберу

 

конечно же перед выбором, мне нужно будет убедиться, что ваш опыт и квалификация соответствует поставленной задаче

так как лично пообщаться мы не можем, придется общаться по e-mail

если мне понравится ваш подход, ваш способ мышления, обязательно должно быть желание довести до конца разработку, то мы с вами сработаемся

 

обязательное условие - контактность, т.е. если я задаю вопросы, а вы отвечаете через неделю или вообще не отвечаете, то мне это совершенно не подходит

 

по поводу стоимость разработки:

1. боюсь, что на данном этапе я не смогу сам адекватно оценить стоимость, т.к. у меня не достаточно опыта

2. скорее всего, на данном этапе, кто-либо другой тоже не сможет адекватно оценить стоимость разработки, т.к. не до конца поставлена (сформулирована) задача

 

поэтому, первое, что нужно сделать, это определиться, что же мы все-таки разрабатываем

по этому поводу у меня есть следующие мысли:

 

1. метод измерения амплитуды сигнала с фиксированной частотой многим кажется нереальным, т.к. возможны проблемы с интерференцией

по этому поводу я просмотрел литературу и выяснил, что одним из способов борьбы с интерференцией является следующий: вместо постоянного сигнала передатчика использовать короткие импульсы, разнесенные во времени

как я указал в самом начале, желательна частота измерений 100Гц, в принципе можно опустить планку до 25Гц, т.е. можно каждые 40мс выпускать по короткому импульсу (это упрощенно)

хотя, конечно, желательно для большей точности для получения одного измерения усреднять несколько принятых импульсов

хотелось бы услышать ваши соображения по этому поводу, будет ли данный метод работать?

сможет ли кто-нибудь его реализовать?

 

2. метод измерения амплитуды сверхширокополосного сигнала

насколько я понял, у СШП сигналов вообще нет проблем с интерференцией (правда с оговоркой, что импульсы разнесены)

но я так и не понял, является ли амплитуда СШП сигнала "стабильной", т.е. зависящей только от расстояния

насколько я понял, СШП сигналы вообще не зависят от наличия любого количества сигналов фиксированной частоты, хотя возможно зависят от наличия других СШП сигналов

если кто-либо имеет опыт работы с СШП сигналами, поясните эти моменты

 

3. метод измерения фазы

насколько я понял, про 1мм точности можно забыть

хорошо, для меня вполне достаточно будет точность 6мм

в этом случае сдвиг фазы при перемещении на 6мм составит 20 пикосекунд

таким образом, во-первых необходим генератор импульсов с интервалом 20 пкс и во-вторых необходим счетчик этих импульсов

соответственно два вопроса: насколько реально сделать генератор импульсов (желательно прямоугольных) с интервалом 20 пкс (т.е. частота 50 ГГц) и существуют ли интегральные микросхемы, способные работать на такой частоте в качестве счетчиков?

возможно это реализуется каким-то другим образом? каким?

 

есть еще такой вариант: сделать генератор линейно нарастающего сигнала с возможностью "остановки", т.е. при подаче управляющего импульса уровень сигнала фиксируется

если возможно сделать такой генератор со скоростью реакции 20 пкс, то тогда можно решить задачу таким способом: подключить на выход этого генератора АЦП и снимать "длительность" сигнала с АЦП

я это придумал "с ходу", так что просьба по голове не бить :) а объяснить, возможно ли такое?

 

сигнал, посылаемый передатчиком, можно сделать с частотой несколько гигагерц

например сигнал может быть с частотой 2ГГц, при этом необходимая точность определения фазы импульса составит 2/50 = 4% мне кажется это вполне можно реализовать

правильно ли я рассуждаю?

 

и последнее, измерение фазы можно сделать для сигналов с фиксированной частотой, а можно для СШП сигналов

насколько я понял, для СШП сигналов есть готовые наборы микросхем, позволяющие собрать передатчик и приемник с центральной частотой порядка нескольких гигагерц

а как обстоят дела у сигналов с фиксированной частотой, есть ли там готовые наборы микросхем для такой частоты? или в этом нет необходимости?

 

отвечать могут все желающие

кто наиболее полно сможет ответить на мои вопросы, сможет участвовать в этом проекте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СВЧ диапазон (например сименс) имеет существенно более высокую точность - 1-2 мм но весогабариты там еще больше и ко всему прочему если этим облучать человека то будет болеть голова

 

если возможно, поподробнее по головные боли от СВЧ

если сигнал будет частотой 2ГГц, какие будут последствия для человека?

какая должна быть мощность сигнала, чтобы последствий не было?

 

в случае использования СШП сигналов, мощность сигнала составляет микроватты, будет ли это иметь какие-либо последствия для человека?

может ли это оказаться помехой для кардио-техники?

 

когда можно будет получить деньги за проработку решений?

:angry2:

 

ну наверное, сразу после проработки :)

а у вас какое предложение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

сумму заплачу, какую потребуется (серьезно)

вот только вы тоже должны понимать, что претендентов будет несколько, и каждый будет запрашивать свою сумму

соответственно, если вы заломите цену, то не факт, что я вас выберу

 

конечно же перед выбором, мне нужно будет убедиться, что ваш опыт и квалификация соответствует поставленной задаче

так как лично пообщаться мы не можем, придется общаться по e-mail

 

3. метод измерения фазы

насколько я понял, про 1мм точности можно забыть

хорошо, для меня вполне достаточно будет точность 6мм

в этом случае сдвиг фазы при перемещении на 6мм составит 20 пикосекунд

возможно это реализуется каким-то другим образом? каким?

 

 

для начала хотелось бы убедиться в вашей платежеспособности :angry2:

серьезные заказчики делают выездной семинар на маврикии или на худой конец бали

поэтому общаться можно не заочно :biggrin:

после вашей проверки на платежеспособность можно порассуждать о ТЗ на разработку :)

 

что касаемо метода ихзмерения фаз вам следует почитать литературу - либо пригласить на небольшой курс по ЛИКБЕЗ (на упомянутые мной выше семнар группу из выбранных вами претендентов)

поскольку из 3000 просмотров - предложения по решению вы признали за мной и за Serj78 то вообщем неплохая будет компания - опять же цифра 3 позволяет обсудить многие глобальные задачи выходящие за рамки вашей узкой задачи :)

 

пока в кратце сообщу что метод фазы делают с двойным преобразованием

то есть метод измерение фазы делают лишь на небольших частотах - типа 100 кгц или ниже

это делается путем модуляции несущей частоты какойнибуть другой частотой

например 10 ГГц модулируются 50 МГц - а на приемной стороне делают смшивание 10ГГц модулированной например 49.9 МГц таким образом получают низкочастотный сигнал - фазу которго и меряют

 

позволю включить вам в счет эту маленькую консультацию по смешной цене

кстати если заказчик не выплачивает деньги - то мы передаем дело в юридические организации по извлечению долгов

поэтому поспешите перевести денЮжки за уже указанные услуги - поскольку набегание процентов приводит к быстрому банкротсву заказчика

разговор без оплаты уже произведенных работ и без проведения семинара о солидности заказчика ставит под сомнения целесообразности дальнейших бесплатных консультаций - поскольку мы ценим свое драгоценное время - и не можем тратить время на бесполезные - ничем не подкрепленные заявления о возможности проплаты нашего труда

жду ваших предложений о месте проведения семинара и комплекта документов для выезда на семинар

:ninja:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно, но Александр так и не опровергнул утверждение про менеджерскую курсовую. Он вообще ни разу не соврал, насколько я могу судить по своей памяти. :) Без обид, в форуме кто-то развлекается (вроде меня :) ), кто-то делает курсовые, кто-то показывеат студентам, как нужно делать курсовые ;) , а кто-то тренируется не попадаться на разводки.

 

уважаемый, Oldring, не сочтите за оскорбление, мне просто интересно

вы, собственно, в форуме только развлекаетесь (с ваших слов) не потому ли, что ни на что большее не способны?

Без обид :)

 

а вообще, для развлечений предназначена совсем другая ветка, может вам туда?

 

про "менеджерскую курсовую", это, конечно, забавно

тем более, что вы умудрились связать два несвязуемых слова :biggrin:

 

к сожалению (а может быть к счастью :) ) я уже давно не студент, закончил я в свое время мат-мех в госуниверситете (не техническом), так что электронике не обучался :(

а с физикой последний раз имел дело только в школе

поэтому, просьба относиться с пониманием к моим пробелам в знаниях

 

Александр, одно не понимаю. Настаивание на явно левом методе измерения - это что было? И показное непонимание основ разделения труда в области, в которой вы подняли тему? Показная глупость ради провокации? Или причины другие? Колитесь, все равно все стало уже очевидно.

 

вот вместо пространных речей на тему "Есть ли жизнь на Марсе ..." не могли бы вы конкретно указать:

1. что вы понимаете под "явно левым методом измерения"? и почему вы считаете его таковым?

2. в чем, по вашему мнению, состоит разделение труда в данной области? и почему вы решили, что я этого не понимаю?

3. в чем заключалась "показная глупость"? кого, вы считаете, я провоцировал и на что?

4. что это "все", которое вам "стало очевидно"? и какое это имеет отношение к теме топика?

 

всего вам наилучшего,

Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СВЧ диапазон (например сименс) имеет существенно более высокую точность - 1-2 мм но весогабариты там еще больше и ко всему прочему если этим облучать человека то будет болеть голова

 

если возможно, поподробнее по головные боли от СВЧ

если сигнал будет частотой 2ГГц, какие будут последствия для человека?

какая должна быть мощность сигнала, чтобы последствий не было?

 

в случае использования СШП сигналов, мощность сигнала составляет микроватты, будет ли это иметь какие-либо последствия для человека?

может ли это оказаться помехой для кардио-техники?

 

когда можно будет получить деньги за проработку решений?

:angry2:

 

ну наверное, сразу после проработки :)

а у вас какое предложение?

извините но это уже похоже на кидалово -вам приведен пример работающей системы и набор цен на микросхемы выпускаемы оборонкой usa - вы ставите под сомнение возможноть создание прибора по указанной методике?

 

что касаемо влияния СВЧ -вы можете ознакомиться с документами по допустимым нормам которые находятся в широком доступе

однако напоминаю вам - что количество проведенных для вас консультаций уже зашкаливает за разумные пределы - поэтому целесобразно обсуждать данные вопросы на проводимом вами семинаре

сроки проведения не принципиальны

уточню только что температурный дипазон помещений должен быть в районе 22 градусов цельсия для более комфортного восприятии вами информации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для начала хотелось бы убедиться в вашей платежеспособности :angry2:

серьезные заказчики делают выездной семинар на маврикии или на худой конец бали

поэтому общаться можно не заочно :biggrin:

после вашей проверки на платежеспособность можно порассуждать о ТЗ на разработку :)

 

похоже, что ваши познания в данном вопросе безнадежно устарели

серьезные заказчики так давно не поступают, действительно, зачем лишние траты? а во-вторых проведение таких семинаров не дает никаких гарантий, что вы получите оплату :)

весь цивилизованный мир (исключая, к сожалению, Россию) предпочитает использовать так называемые escrow-переводы, т.е. переводы на счета условного депонирования

кстати, за ЛИКБЕЗ, с вас причитается, и потрудитесь заплатить побыстрее :biggrin:

шутка

 

что касаемо метода ихзмерения фаз вам следует почитать литературу - либо пригласить на небольшой курс по ЛИКБЕЗ (на упомянутые мной выше семнар группу из выбранных вами претендентов)

поскольку из 3000 просмотров - предложения по решению вы признали за мной и за Serj78 то вообщем неплохая будет компания - опять же цифра 3 позволяет обсудить многие глобальные задачи выходящие за рамки вашей узкой задачи :)

 

откуда вам знать, со сколькими разработчиками я веду переговоры?

вы что, телепат? :biggrin:

может вам тогда в шоу-бизнес податься? там таких любят :)

 

пока в кратце сообщу что метод фазы делают с двойным преобразованием

то есть метод измерение фазы делают лишь на небольших частотах - типа 100 кгц или ниже

это делается путем модуляции несущей частоты какойнибуть другой частотой

например 10 ГГц модулируются 50 МГц - а на приемной стороне делают смшивание 10ГГц модулированной например 49.9 МГц таким образом получают низкочастотный сигнал - фазу которго и меряют

 

на сколько я понимаю, в этом случае 10ГГц на приемной стороне должны быть синхронизированы с 10ГГц на передающей стороне, правильно?

если да, то это мне не подходит

 

позволю включить вам в счет эту маленькую консультацию по смешной цене

 

уважаемый, net, я же вам сказал, что деньги вы получите сразу после проработки задачи

 

для сравнения, передо мной лежит дипломный проект студента технического университета СПб на тему "Система охраны на основе сверхширокополосных радиодальномеров", в нем 95 страниц, 15 рисунков и 16 таблиц, в нем чего только нет: обзор существующих методов, разработка структуры, функциональной схемы, принципиальной схемы, патентные исследования, разработка ТЗ, разработка конструкции блока, технико-экономическое обоснование, расчет себестоимости, расчет экономического эффекта, сравнение с аналогами, раздел безопасности, плюс ко всему этому идет расчет устойчивости к всевозможным воздействиям (например, к удару) и т.д. короче с этим уже можно сразу запускать в производство

 

вот это я и называю "проработкой задачи", конечно, я не требую от вас того же

но согласитесь, что те "пара слов", которые вы написали ну никак не похожи, даже отдаленно, на проработку задачи :)

 

кстати если заказчик не выплачивает деньги - то мы передаем дело в юридические организации по извлечению долгов

поэтому поспешите перевести денЮжки за уже указанные услуги - поскольку набегание процентов приводит к быстрому банкротсву заказчика

разговор без оплаты уже произведенных работ и без проведения семинара о солидности заказчика ставит под сомнения целесообразности дальнейших бесплатных консультаций - поскольку мы ценим свое драгоценное время - и не можем тратить время на бесполезные - ничем не подкрепленные заявления о возможности проплаты нашего труда

жду ваших предложений о месте проведения семинара и комплекта документов для выезда на семинар

:ninja:

 

это просто смешно :laugh:

вы вообще хоть что-нибудь в бизнесе понимаете?

вы понимаете например, что самое трудное - это заполучить заказчика? что не заказчик бегает за исполнителями, а исполнитель за заказчиками?

вы хоть раз участвовали в получении проекта, представляете себе сколько у вас может быть конкурентов?

в большинстве случаев, чтобы получить заказчика приходиться идти на некоторые жертвы, которые (в случае если вас не выберут) никто вам не оплатит, это закон бизнеса, все так работают :)

если вы не согласны, что ж, это будет ваше решение, я вас уговаривать не собираюсь

 

 

извините но это уже похоже на кидалово -вам приведен пример работающей системы и набор цен на микросхемы выпускаемы оборонкой usa - вы ставите под сомнение возможноть создание прибора по указанной методике?

 

те сведения, которые вы указали (определение расстояния с точностью до 7см) не соответствуют моей задаче

тем более вы не указали, каким методом измеряли расстояние, но скорее всего измерением фазы, так что это тоже "не фонтан" :)

под сомнение я ничего не ставлю, не нужно меня перефразировать

 

что касаемо влияния СВЧ -вы можете ознакомиться с документами по допустимым нормам которые находятся в широком доступе

однако напоминаю вам - что количество проведенных для вас консультаций уже зашкаливает за разумные пределы - поэтому целесобразно обсуждать данные вопросы на проводимом вами семинаре

сроки проведения не принципиальны

уточню только что температурный дипазон помещений должен быть в районе 22 градусов цельсия для более комфортного восприятии вами информации

 

езжайте уже куда-нибудь да подальше, только не за мой счет

я уже сказал: уговаривать вас не собираюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для начала хотелось бы убедиться в вашей платежеспособности :angry2:

серьезные заказчики делают выездной семинар на маврикии или на худой конец бали

поэтому общаться можно не заочно :biggrin:

после вашей проверки на платежеспособность можно порассуждать о ТЗ на разработку :)

 

похоже, что ваши познания в данном вопросе безнадежно устарели

серьезные заказчики так давно не поступают, действительно, зачем лишние траты? а во-вторых проведение таких семинаров не дает никаких гарантий, что вы получите оплату :)

весь цивилизованный мир (исключая, к сожалению, Россию) предпочитает использовать так называемые escrow-переводы, т.е. переводы на счета условного депонирования

кстати, за ЛИКБЕЗ, с вас причитается, и потрудитесь заплатить побыстрее :biggrin:

шутка

 

что касаемо метода ихзмерения фаз вам следует почитать литературу - либо пригласить на небольшой курс по ЛИКБЕЗ (на упомянутые мной выше семнар группу из выбранных вами претендентов)

поскольку из 3000 просмотров - предложения по решению вы признали за мной и за Serj78 то вообщем неплохая будет компания - опять же цифра 3 позволяет обсудить многие глобальные задачи выходящие за рамки вашей узкой задачи :)

 

откуда вам знать, со сколькими разработчиками я веду переговоры?

вы что, телепат? :biggrin:

может вам тогда в шоу-бизнес податься? там таких любят :)

 

пока в кратце сообщу что метод фазы делают с двойным преобразованием

то есть метод измерение фазы делают лишь на небольших частотах - типа 100 кгц или ниже

это делается путем модуляции несущей частоты какойнибуть другой частотой

например 10 ГГц модулируются 50 МГц - а на приемной стороне делают смшивание 10ГГц модулированной например 49.9 МГц таким образом получают низкочастотный сигнал - фазу которго и меряют

 

на сколько я понимаю, в этом случае 10ГГц на приемной стороне должны быть синхронизированы с 10ГГц на передающей стороне, правильно?

если да, то это мне не подходит

 

позволю включить вам в счет эту маленькую консультацию по смешной цене

 

уважаемый, net, я же вам сказал, что деньги вы получите сразу после проработки задачи

 

для сравнения, передо мной лежит дипломный проект студента технического университета СПб на тему "Система охраны на основе сверхширокополосных радиодальномеров", в нем 95 страниц, 15 рисунков и 16 таблиц, в нем чего только нет: обзор существующих методов, разработка структуры, функциональной схемы, принципиальной схемы, патентные исследования, разработка ТЗ, разработка конструкции блока, технико-экономическое обоснование, расчет себестоимости, расчет экономического эффекта, сравнение с аналогами, раздел безопасности, плюс ко всему этому идет расчет устойчивости к всевозможным воздействиям (например, к удару) и т.д. короче с этим уже можно сразу запускать в производство

 

вот это я и называю "проработкой задачи", конечно, я не требую от вас того же

но согласитесь, что те "пара слов", которые вы написали ну никак не похожи, даже отдаленно, на проработку задачи :)

 

кстати если заказчик не выплачивает деньги - то мы передаем дело в юридические организации по извлечению долгов

поэтому поспешите перевести денЮжки за уже указанные услуги - поскольку набегание процентов приводит к быстрому банкротсву заказчика

разговор без оплаты уже произведенных работ и без проведения семинара о солидности заказчика ставит под сомнения целесообразности дальнейших бесплатных консультаций - поскольку мы ценим свое драгоценное время - и не можем тратить время на бесполезные - ничем не подкрепленные заявления о возможности проплаты нашего труда

жду ваших предложений о месте проведения семинара и комплекта документов для выезда на семинар

:ninja:

 

это просто смешно :laugh:

вы вообще хоть что-нибудь в бизнесе понимаете?

вы понимаете например, что самое трудное - это заполучить заказчика? что не заказчик бегает за исполнителями, а исполнитель за заказчиками?

вы хоть раз участвовали в получении проекта, представляете себе сколько у вас может быть конкурентов?

в большинстве случаев, чтобы получить заказчика приходиться идти на некоторые жертвы, которые (в случае если вас не выберут) никто вам не оплатит, это закон бизнеса, все так работают :)

если вы не согласны, что ж, это будет ваше решение, я вас уговаривать не собираюсь

 

вот и работайте со студентами - у меня тут один студент делал курсовую которая в диплом перейдет - из бауманки

укатайка из серии - так как диплом никто не читает то сердечник выбираем деревянный

 

кстати недавно приехал с семинара - заказчики почемуто стоят в очереди :biggrin:

так что не надо говориь о том о чем вы не в курсе

 

вообщем вы полностью банкрот по всем позициям

ваша платежеспособность отрицательная

советую поизучать чтонибуть из какойнибуть области и потом приходите

 

 

кроме того если вы учились на мехмате - то никак не могли последний раз общаться с физикой в школе :cranky:

 

так что простое загибание пальцев о том что вы заплатите - это чисто бизнес по русски

это мы уже видали - так что накопите деньжат - присылайте комплект документов на семинар

а пока тренируйтесь загибать пальцы :biggrin:

 

и строить очередь из "разработчиков" - пока вы не смогли показать что вы хоть чтото стоите

а без рекомендательных писем - нынче заказчиков не принимают :biggrin:

поскольку надо зарекомендовать себя как надежный плательщик - показать свою банковскую историю

и только потом смешить белый свет

:smile3009:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати недавно приехал с семинара - заказчики почемуто стоят в очереди :biggrin:

так что не надо говориь о том о чем вы не в курсе

 

вообщем вы полностью банкрот по всем позициям

ваша платежеспособность отрицательная

советую поизучать чтонибуть из какойнибуть области и потом приходите

 

 

кроме того если вы учились на мехмате - то никак не могли последний раз общаться с физикой в школе :cranky:

 

так что простое загибание пальцев о том что вы заплатите - это чисто бизнес по русски

это мы уже видали - так что накопите деньжат - присылайте комплект документов на семинар

а пока тренируйтесь загибать пальцы :biggrin:

 

и строить очередь из "разработчиков" - пока вы не смогли показать что вы хоть чтото стоите

а без рекомендательных писем - нынче заказчиков не принимают :biggrin:

поскольку надо зарекомендовать себя как надежный плательщик - показать свою банковскую историю

и только потом смешить белый свет

:smile3009:

 

ржу немагу

вы откуда такой? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати недавно приехал с семинара - заказчики почемуто стоят в очереди :biggrin:

так что не надо говориь о том о чем вы не в курсе

 

вообщем вы полностью банкрот по всем позициям

ваша платежеспособность отрицательная

советую поизучать чтонибуть из какойнибуть области и потом приходите

 

 

кроме того если вы учились на мехмате - то никак не могли последний раз общаться с физикой в школе :cranky:

 

так что простое загибание пальцев о том что вы заплатите - это чисто бизнес по русски

это мы уже видали - так что накопите деньжат - присылайте комплект документов на семинар

а пока тренируйтесь загибать пальцы :biggrin:

 

и строить очередь из "разработчиков" - пока вы не смогли показать что вы хоть чтото стоите

а без рекомендательных писем - нынче заказчиков не принимают :biggrin:

поскольку надо зарекомендовать себя как надежный плательщик - показать свою банковскую историю

и только потом смешить белый свет

:smile3009:

 

ржу немагу

вы откуда такой? :)

 

я очень контактный человек и готов за деньги выслушать любую пургу - и изготовить желаемое заказчиком - главное чтобы заказчик платил деньги

вы к сожалению оказались банкротом

но если я ошибаюсь то жду с нетерпением изменения своего ошибочного мнения на вашем семинаре на бали :biggrin:

 

а пока копите деньги :a14:

и стройтесь в очередь :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...