Jump to content

Количество десятичных разрядов в координатах

9 часов назад, ViKo сказал:

Да. И сборки Windows тоже разные 10. В смысле, установщики.

А ссылка на сборку не сохранилась?

А как же. рутрекер.орг. :bye:

На работе каждое утро пррисходит следующее: включается, грузится, работает пару минут, вылетает в синий экран с ошибкой, перегружается, работает весь день без сбоев. 

Дома, кстати, при установке патча тех окошек с ошибками нет. Но перезапускается установка, как и на работе. 

Edited by ViKo

1 час назад, ViKo сказал:

А как же. рутрекер.орг. :bye:

А точнее?  Их же там много.

1 час назад, ViKo сказал:

На работе каждое утро пррисходит следующее: включается, грузится, работает пару минут, вылетает в синий экран с ошибкой, перегружается, работает весь день без сбоев. 

Дома, кстати, при установке патча тех окошек с ошибками нет. Но перезапускается установка, как и на работе. 

В Администрирование\Просмотр событий (Event Viewer) какие-то записи появляются после [пере]запуска инсталлятора?

Может, винду переставить пора (на работе)?  "синий экран" - признак больших проблем. Особенно, для современной винды...

Точнее не скажу, у меня их накачано штук пять. Переставлю, когда начнет донимать. Думаю, там с активацией связано. Пока чай готовлю, Виндовс перезапускается и далее работает безупречно.

Цитата

Имя журнала:   System
Источник:      Microsoft-Windows-Kernel-Power
Дата:          12.08.2019 11:03:42
Код события:   41
Категория задачи:(63)
Уровень:       Критический
Ключевые слова:(70368744177664),(2)
Пользователь:  СИСТЕМА
Компьютер:     ViKo
Описание:
Система перезагрузилась, завершив работу с ошибками. Возможные причины ошибки: система перестала отвечать на запросы, произошел критический сбой или неожиданно отключилось питание.

Кстати, да, имел подозрения на счет источника питания в компе. Не знаю, что там случается при ночном простое. А поутру раскочегаривается.

Комп надо менять.

Повторил установку. Ошибочных сообщений не выскакивало.

Удалил. Осталась запись в списке установленных программ. Обновил список, запись исчезла. 

Переустановил. Ошибок нет.

3 часа назад, ViKo сказал:

Кстати, да, имел подозрения на счет источника питания в компе. Не знаю, что там случается при ночном простое. А поутру раскочегаривается.

Долго он живёт в таком состоянии?

Так ведут себя вздутые/деградировавшие эл. конденсаторы (могут быть не только в БП, но и на материнке и на видеокарте).

У них при охлаждении повышается сопротивление, из-за чего теряется способность фильтровать большой ток в импульсном БП.

Но, с другой стороны, такая фаза прекращения сбоев после прогрева обычно протекает недолго, т.к. деградация при повышенном сопротивлении ускоряется.

А также со снижением окружающей температуры время прогрева должно увеличиваться...

3 часа назад, ViKo сказал:

Удалил. Осталась запись в списке установленных программ. Обновил список, запись исчезла. 

Переустановил. Ошибок нет.

Это как понимать?  Глюки совсем пропали?

Я имел в виду сбой инсталлятора, а не винды, когда про  Администрирование\Просмотр событий спрашивал.

Ты говорил, что инсталлятор как бы перезапускается: окно пропадает, а потом снова появляется с запросом выбора языка.

После этого в списке событий записи появляются?

Я уверен, что глюки с инсталлятором не связаны со вздутыми конденсаторами.

51 минуту назад, starter48 сказал:

Долго он живёт в таком состоянии?

Долго. Год. Может, в нем напряжения на грани, кто знает.

51 минуту назад, starter48 сказал:

Ты говорил, что инсталлятор как бы перезапускается: окно пропадает, а потом снова появляется с запросом выбора языка.

После этого в списке событий записи появляются?

Сейчас сбоев не вижу.

И запись об установленной программе при удалении пропала быстро.

Будем считать, все глюки были от моего неудачного компа.

Edited by ViKo

В 08.08.2019 в 13:02, ViKo сказал:

Другой вариант имени шрифта - Vist.chr, хотите ViSt.

Выложил версию 3.0.4.0: добавлен этот шрифт после оптимизации, просмотрщик BGI-шрифтов, иконка низкого разрешения, шрифт главного окна - TTF с ClearType (но в WinXP теперь стало хуже выглядеть), главное окно теперь изначально открывается в полный экран.

ViSt.chr

...на ws12(as w8.1) нормальные шрифты, читабельны... Пропатчить и закрыть... Обновлю до 19(w10), там посмотрим. 3.0.4.0 не качал пока.

patch.thumb.jpg.79dfded404ef22e0d032b6198638fd63.jpg