Перейти к содержанию
    

PIC, USB - Windows или Unix (FreeBSD)?

Добрый день!

Прошу Вас помочь оценить сложность реализации задания: "Разработать принципиальную схему и программное обеспечение модуля расширителя LPT-портов (2 дополнительных порта) для шины USB."

Вопрос в сложности написания драйверов.

Выполнять буду на контроллере PIC с USB интерфейсом. Насколько мне известно, компания Microchip предоставляет для своих контроллеров что-то вроде готовых драйверов для Windows. А как с этим обстоит дело в FreeBSD? Где будет проще выполнить разработку - на Windows или FreeBSD?

Опыта разработки драйверов и/или серьезного программного обеспечения у меня пока нет (умею программировать на C/C++ на уровне институтского курса, только под DOS/Windows). Знания обеих операционных систем - на уровне начинающего системного администратора (по Windows - лучше).

Изменено пользователем IlyaChel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Производители железа пока эту проблему корректно решить не смогли. Переходники порты Lpt не назначают - только как принтер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поясните, пожалуйста, в чем проблема - добавить порт в систему?

А если говорить только о подключении принтера, то для какой ОС проще сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...