Перейти к содержанию
    

Вопрос по AT91R4008

В даташите на это контроллер написанно что у него нет "Boundary Scan"

Not designed with Boundary Scan
, что это такое ? как я понял, это возможность смотреть сигналы на портах ????

 

Ещё, я планирую поставить на него, что-то типа uCOS-II, будет ли он на нём работать ? Вобще я бы выбрал AT91SAM7S64, но у него нет внешней шины данных, вобще интересно почему у большинства простых армов её нет ??? Очень много устройств подключаются по паралельному порту, и вешаются как память, так что теперь замому формировать RD, WR сигналы ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В даташите на это контроллер написанно что у него нет "Boundary Scan"

Not designed with Boundary Scan

, что это такое ? как я понял, это возможность смотреть сигналы на портах ????

Это означает, что Вы не сможете выполнять "граничное сканирование" (см. например, Introduction to JTAG Boundary Scan).

JTAG порт у него подключен к EmbeddedICE, так что отладка програм будет возможна.

 

вобще интересно почему у большинства простых армов её нет ???

Все очень просто: у малоногих контроллеров не хватает ног. Например, для 16-ти разрадной шины: 16 линий - шина данных, 18-20 - шина адреса, несколько CS, OE, WE. Итого нужно порядка 40 ножек (можно немного уменьшить это количество, ограничившись 8-ми разрядной шиной, и/или применяя совмещенную шину адреса/данных). У "простых" ARMов всего 48 - 64 ног. Контроллеры ARM c внешней шиной - 100 и более ног. Из малоногих ARMов с внешней шиной могу вспомнить, пожалуй, только S3F441FX - 64TQFP, 8-ми разрядная шина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это означает, что Вы не сможете выполнять "граничное сканирование" (см. например, Introduction to JTAG Boundary Scan).

Повашей ссылке "The page cannot be found"

Я тоже перевол, что это "граничное сканирование", но что это такое так и не понял...

 

и/или применяя совмещенную шину адреса/данных).

Могли бы и совместить :)

 

Контроллеры ARM c внешней шиной - 100 и более ног

В принципе 100 ног, тоже нормально лишь бы корпус не бга был, я нашёл один 100 ногий более менее подходящий это как раз AT91R4008, но что-то ему больно много перефирии требуется, типа контроллера сброса кварцевого генератора, и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это когда при тестировании отключают внутренности кристалла и дергают ноги микросхемы через JTAG как захотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...