Перейти к содержанию
    

Пользуюсь ARTX от Кейла. В настоящее время версией 2.00.

...

а. Прекрасно документирована

....

г.1 ...... в качестве Бонуса(;-))) получаете File System и TCP

А исходники у Вас имеются или "темный" вариант? Как-то меня в свое время разбираться не

потянуло из-за минимума информации. Даже поминаемый Вами номер версии у Кейла на сайте не сообщается - типа не ваше дело - ARTX и точка.

А Вы говорите прекрасно документирована :-( - вполне обычное минимально-достаточное описание системных вызовов. Не более того. Если исходные тексты есть, это не страшно - поизучать можно, отступить от догматических способов использования, заплаточку по месту накрайняк.

Бонус тоже с гнильцой - точно без исходников :-(.

Заточенность под Кейл тоже не для всех "плюс" :-(

Тем не меннее, если доступны исходники - можно взглянуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А исходники у Вас имеются или "темный" вариант? Как-то меня в свое время разбираться не

потянуло из-за минимума информации. Даже поминаемый Вами номер версии у Кейла на сайте не сообщается - типа не ваше дело - ARTX и точка.

 

На местном FTP брал упомянутую мною версию. Исходники присутствуют.

 

А Вы говорите прекрасно документирована :-( - вполне обычное минимально-достаточное описание системных вызовов. Не более того.

А что, извините, Вам еще надо?

 

Бонус тоже с гнильцой - точно без исходников :-(.

Ищите, и будет вам счастье ;-))

 

Заточенность под Кейл тоже не для всех "плюс" :-(

Для автора поста, на который я отвечал (и для меня лично) это плюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

На местном FTP брал упомянутую мною версию. Исходники присутствуют.

 

А Вы говорите прекрасно документирована :-( - вполне обычное минимально-достаточное описание системных вызовов. Не более того.

А что, извините, Вам еще надо?

 

Бонус тоже с гнильцой - точно без исходников :-(.

Ищите, и будет вам счастье ;-))

 

1. Да 2.00, ка я понял из Вашего поста. А на вопрос о текущей версии ответить сможете?

 

2. Я возразил против слова "великолепно" применительно к минималистичному (хотя и безусловно достаточному для какой-никакой работы ) описанию. Я не прав?

 

3. Наверное "ищите" следует заменить другим словом? Ибо даже официально данные исходники

не распростаняются.

 

Вот такая, понимаешь, "Free OS for ARM" - это я название темы цитирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть исходники, и прям здесь. Не то, чтоб совсем бесплатные... pub-MCs-ARM-Keil-Artx-arm-ARTX-ARM.v2.00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть исходники, и прям здесь. Не то, чтоб совсем бесплатные... pub-MCs-ARM-Keil-Artx-arm-ARTX-ARM.v2.00

Да забирал-рассматривал в начале года.

Там ядро, ну а для, например, IP стека только образчик MAC уровня ну и верхнего, типа Telnet. Нету их там, короче. Меня лично это не особо расстраивает, ибо IP стек у меня издавна свой. Ну и наличие исходников ядра (абсолютно, кстати, меня устраивающего в качестве отправной точки и

функциональностю и качеством кода) тем не менее не разубедило меня в сделанном несколькими

месяцами ранее выборе в качестве базы FreeRTOS. Недостающий функционал дописываю по необходимости, грабельки или запоминаю или правлю...

Если кто-то в принципе не собирается копаться в ядре ( быть большей частью пользователем черного ящика) закрыть глаза на 3400EUR и не особо рассчитывать на то, что достанутся исходники

следующего релиза..... То на поверностный (не работал я с ней) взгляд подкрепленой верой в имя 'Keil', думаю вполне нормальный выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Да 2.00, ка я понял из Вашего поста. А на вопрос о текущей версии ответить сможете?

Сейчас в аплоад версия 2.02. Исходники присутствуют.

ARARM202.EXE\ARM\HLP\ARARM.chm - документация.

"Free OS for ARM" - это я название темы цитирую

Вот тут Вы безусловно правы...

взгляд подкрепленой верой в имя 'Keil'..

Сейчас еще и подкреплен именем "Keil™ - An ARM® Company"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас в аплоад версия 2.02. Исходники присутствуют.

....

Сейчас еще и подкреплен именем "Keil™ - An ARM® Company"

....

 

1. За 2.02 - спасибо! Забрал для коллекции.

2. :-) Мне и первого имени было достаточно.

А второе, второе это из "другой оперы" и мысли может вызвать разные.

Например: Расписавшияся в своем софтовом бессилии компания купила какую подешевле в

надежде...

Нет! Нет. Не надо возражать. Я так конкретно не думаю, просто вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я про то, что RVDS считается самым лучшим компилятором для АРМ, а последний Кеил выходит уже с интегрированным компилятором RVDS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я про то, что RVDS считается самым лучшим компилятором для АРМ, а последний Кеил выходит уже с интегрированным компилятором RVDS.

Значит просто конкурента притопили. Понятно.

Я то сам на IAR остановился, но в основном по причине многоплатфоменности, нежели по какой

другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...