Перейти к содержанию
    

Запись во FLASH

допустим, есть плата с припаянной флэшью, и при подаче питания на плату должна выполняться начальная загрузка из флэша. Существует ли способ записи во флэш загрузочного модуля, минуя процедуру с подключением к каждой плате по JTAG разьему хоста и закачки загрузчика через JTAG? Идеальной была бы установка на плату флэши с уже прописанным загрузчиком, но при пайке информация во флэши может теряться. С другой стороны слышал, что вариант с втыканием прописанной флэши в припаянные панельки (как биос втыкается) либо безумно дорог, либо нет таких флэшей и панелек. ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Панельки есть, только если флэш ф корпусе типа VSOP, сама панелька будет стоить ~13$(http://www.symmetron.ru/suppliers/wells/wells.shtml)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При использовании панелек есть одна тонкость, которую многие не учитывают. Дело в том, что небезопасно покрывать лаком панельку вместе с флэшой, после помещения оной в енту панель. Со временем как это не странно лак хоть и затвердевает, но продолжает оставаться жидкостью с очень малой текучестью и рано или поздно он вклинится между контактами флэши и панели. Так что если предполагается использование устройства в неблагоприятных условиях и без лака не обойтись, то советую по крайней мере подбирать лак со всей тщательностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...