Перейти к содержанию
    

А меня Резонит сегодня порадовал хорошим обслуживанием. Спасибо Михаилу, который проверял мой проект (видимо, из SPb - филиала) Он звонил,

уточнил небольшой глюк в моем проекте и сам его поправил по моей просьбе.

Мелочь, а приятно. Спасибо, Михаил!

 

радоваться надо когда платы готовые получите

если качество будет на высоте

можно начинать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

радоваться надо когда платы готовые получите

Я похвалил обслуживание.

Качество плат пока устраивало. Последние 6 лет. Посмотрим, что будет дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я похвалил обслуживание.

Качество плат пока устраивало. Последние 6 лет. Посмотрим, что будет дальше.

 

то есть важен сам процесс

а не результат ??

все как по Жванецкому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил намедни второй заказ из Резонита и, в отличие от первого, в котором все 13 плат были идеальными по качеству, он пришел с немного размытой маркировкой в одной части платы (всего плат 30 штук, на большинстве такие косяки), попадались какие-то неоднородности на маске... Не знаю какие там допуски у ОТК, но немного испортило впечатление.

Это часто так происходит, или мне не повезло?

 

Для сранения удачный и неудачный экземпляры:

 

6273333m.png 6062725m.png 6250805m.png

Изменено пользователем TMG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил намедни второй заказ из Резонита и, в отличие от первого, в котором все 13 плат были идеальными по качеству, он пришел с немного размытой маской в одной части платы (всего плат 30 штук, на большинстве такие косяки), попадались какие-то неоднородности на маске... Не знаю какие там допуски у ОТК, но немного испортило впечатление.

Это часто так происходит, или мне не повезло?

 

Для сранения удачный и неудачный экземпляры:

 

6273333m.png 6062725m.png 6250805m.png

В части маркировочных знаков мы ориентируемся на п.2.4. ГОСТ 23752-79, где сказано, что маркировочные знаки должны быть читаемы, что в данном случае соблюдено. Тем не менее, примем дополнительные меры для улучшения эстетической составляющей качества печатных плат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Негативная информация.

 

В мае 2014 пытался заказать в Резоните производство платы (называлась MCH1G_VER1).

Не суперсложная, но с DDR3, дифпарами и т.п.

Несколько раз созванивался и переписывался со свердловским и московским офисами по поводу смогут или нет сделать плату с такими-то нормами и такими-то препрегами. Ответили "да, можем".

Заказал.

 

Сначала парили мозги по поводу краевого ножевого разъёма, согласился на "колхоз по-Резонитовски", хотя там всё просто.

Потом прошло ТРИ(!!!!!) недели с момента размещения и оплаты заказа. Оказалось что всё-таки такую плату сделать они не могут.

 

Конкурирующая фирма прекрасно всё сделала. Без проблем и лишних вопросов.

 

С конторой "Резонит" я больше не работаю.

Изменено пользователем myriad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Негативная информация.

 

В мае 2014 пытался заказать в Резоните производство платы (называлась MCH1G_VER1).

Не суперсложная, но с DDR3, дифпарами и т.п.

Несколько раз созванивался и переписывался со свердловским и московским офисами по поводу смогут или нет сделать плату с такими-то нормами и такими-то препрегами. Ответили "да, можем".

Заказал.

 

Сначала парили мозги по поводу краевого ножевого разъёма, согласился на "колхоз по-Резонитовски", хотя там всё просто.

Потом прошло ТРИ(!!!!!) недели с момента размещения и оплаты заказа. Оказалось что всё-таки такую плату сделать они не могут.

 

Конкурирующая фирма прекрасно всё сделала. Без проблем и лишних вопросов.

 

С конторой "Резонит" я больше не работаю.

 

В мае-июне - не суть. Про разъем не очень понятно. Если требовалась фаска отличная от той что позволяет наша "колхозная" установка http://rezonit.ru/support/technology/urgent/index.php параметр "О", то да пока это так.

Если требовалось гальваническое золото на разъеме, то в России вряд ли есть технология травления по золоту и скорее все Вам сделали иммерсионное покрытие.

В остальном согласен, недоразумение (и как следствие затягивание сроков на согласование) связано с некомпетентностью сотрудника. Проблема в сборке:

Слой1: 18мкм

Препрег: 0.12mm

Слой2: 35мкм

Препрег: 0.18mm

Слой3: 18мкм

База Fr-4: довести общую толщину ПП до 1.5-1.6мм

Слой4: 18мкм

Препрег: 0.18mm

Слой5: 35мкм

Препрег: 0.12mm

Слой6: 18мкм

Она требует 2 цикла прессования. Пока мы не готовы к этому.

 

В любом случае негатив - это плохо. А так, и ваша компания не первый год на рынке и мы год от года совершенствуем свои возможности, может свидимся еще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про разъем не очень понятно.

 

Приятно видеть оперативную реакцию :)

 

Приложил фотографию краевого разъёма.

post-18545-1418204042_thumb.jpg

 

Дело не в фаске.

Как видим, присутствуют никуда не подключенные ламели (некоторые из них обозначил стрелками).

По утверждению Резонита, сделать никуда не подключенные ламели невозможно. Мне было предложено их удалить. Я согласился. Считаю это "колхозом".

 

Какое другая фирма сделала покрытие золотом - гальваническое или иммерсионное, даже не знаю )))

 

P.S. Основное моё недовольство не в краевом разъёме, а в сроке, который потребовался Резониту на осознание невозможности производства. А ведь счёт выписывается после обработки герберов Вашим сотрудником.

 

P.P.S. Может и свидимся ещё ;)

Изменено пользователем myriad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое другая фирма сделала покрытие золотом - гальваническое или иммерсионное, даже не знаю )))

По фото окончательно стало ясно, что это иммерсионное золото (толщина до 0,125мкм, 99,9% золото, т.е. мягкое). Как правило запрашивают гальваническое золото с примесью кобальта (толщина до нескольких мкм, жесткое), но его можно класть либо на всЁ (всю топологию), либо только на ламели, но их нужно закорачивать за пределами платы. На фото финишное покрытие на площадках ПОС, вряд ли по золоту еще припоя намазали, а выводить за край каждую ламель в Вашем случае нереально.

Спасибо, за критику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я чего-то не вкурил, разве нельзя закоротить неподключенные ламели в процессе подготовки к гальванике проводничком вдоль краевого разъёма, а потом убрать его фрезой при снятии фаски?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оно так и делается, но в данном случае проблема со вторым рядом ламелей, т.к. для отрезания подводок к ним требуется фрезеровка на глубину с большой точностью, мы такой технологией пока не обладаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приложил фотографию краевого разъёма...

Дело не в фаске.

Как видим, присутствуют никуда не подключенные ламели (некоторые из них обозначил стрелками).

По утверждению Резонита, сделать никуда не подключенные ламели невозможно. Мне было предложено их удалить. Я согласился. Считаю это "колхозом".

Какое другая фирма сделала покрытие золотом - гальваническое или иммерсионное, даже не знаю )))...

 

Судя по фотке - это MicroTCA.

Я года два назад сам такое заказывал в PCBtech.

Китайцы тоже заругались на разъём - и в итоге сделали иммерсионное золото вместо гальванического (хотя денег взяли за гальванику).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по фотке - это MicroTCA.

Я года два назад сам такое заказывал в PCBtech.

Китайцы тоже заругались на разъём - и в итоге сделали иммерсионное золото вместо гальванического (хотя денег взяли за гальванику).

 

Мы делаем в таких случаях не гальванику, а Hard Gold - это селективно нанесенное жесткое золото для разъемов.

Для его нанесения не требуется вывод всех контактов на край платы, в отличие от гальванического метода.

Что сделали конкретно на вашем заказе 2 года назад - не знаю, но можно уточнить. Может быть, на тот момент

у нас такой технологии и не было, но сейчас - есть, и применяется часто, т.к. формфактор TCA все более популярен.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы делаем в таких случаях не гальванику, а Hard Gold - это селективно нанесенное жесткое золото для разъемов.

Для его нанесения не требуется вывод всех контактов на край платы, в отличие от гальванического метода.

Что сделали конкретно на вашем заказе 2 года назад - не знаю, но можно уточнить. Может быть, на тот момент

у нас такой технологии и не было, но сейчас - есть, и применяется часто, т.к. формфактор TCA все более популярен.

 

видимо не было

 

Fri, 22 Jun 2012 10:34:50 +0300 от "Grishin Vitaliy

> Добрый день,

>

> Высылаю Вам на согласование структуру с завода для платы T500ADC1 и сообщаю,

> что покрытие на разъеме будет иммерсионное золото , так как он нестандартный и

> не ко всем ламелям можно провести контакты.

>

> С уважением, ПСБ технологии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...