Перейти к содержанию

Документация на System Verilog

Ищу документацию на System Verilog.

Нашёл всяческие презантации и "перечни" отличий от Verilog'a (назовём ANSI Verilog :) )

А нормальной доки так и не нашёл.

Поделиться сообщением

Ищу документацию на System Verilog.

Нашёл всяческие презантации и "перечни" отличий от Verilog'a (назовём ANSI Verilog :) )

А нормальной доки так и не нашёл.

http://www.eda.org/sv/SystemVerilog_3.1a.pdf не подойдет?

Но лучше взять документацию на конкретный тул и посмотреть, что реально поддерживается.

Поделиться сообщением

Но лучше взять документацию на конкретный тул и посмотреть, что реально поддерживается.

Есть у меня этот док, так себе...

Взял я доку на КВАРТУС. Половина функций не поддерживается :angry2: Если не больше.

От того кстати говоря ищу параллельно какие-нибудь внешние компиляторы; Леонардо, МоделСим... тоже пока безуспешно.

Поделиться сообщением

Есть у меня этот док, так себе...

Взял я доку на КВАРТУС. Половина функций не поддерживается :angry2: Если не больше.

От того кстати говоря ищу параллельно какие-нибудь внешние компиляторы; Леонардо, МоделСим... тоже пока безуспешно.

Может коль пошла такая пьянка, найти другой язык?

Языки - это все инструменты, почему такая привязанность?

Поделиться сообщением

От того кстати говоря ищу параллельно какие-нибудь внешние компиляторы; Леонардо, МоделСим...

в подспорье: Вопросы системного уровня проектирования

могу еще куда-нить выложить:

SystemVerilog For Design: A guide to using SystemVerilog for HW design and Modeling. Stuard Sutherland, Simon Davidmann // Kluwer Academic Publishers

to all: а кто-нить вообще здесь на форуме есть, кто использует SV? Насколько моделсим его поддерживает (версий от 6.1 и выше)

Поделиться сообщением

От того кстати говоря ищу параллельно какие-нибудь внешние компиляторы; Леонардо, МоделСим...

в подспорье: Вопросы системного уровня проектирования

могу еще куда-нить выложить:

SystemVerilog For Design: A guide to using SystemVerilog for HW design and Modeling. Stuard Sutherland, Simon Davidmann // Kluwer Academic Publishers

to all: а кто-нить вообще здесь на форуме есть, кто использует SV? Насколько моделсим его поддерживает (версий от 6.1 и выше)

1)моделсим вроде его не поддерживает(возможно ошибаюсь :blush: ), а вот questSIM может, и может ещё и на systemC симулировать

2)активХДЛ поддерживает и systemverilog и systemC.

3)к sv присматриваюсь только, "вещь хорошая" :) . Жаль в квартусе только initial support of sv

Изменено пользователем Postoroniy_V

Поделиться сообщением

Я уже месяц пишу на убогом Квартус-СВерилоге. Даже в этом убогом квартусе, Сверилог очень привлекателен. Например очень удобно:

когда мы пишем:

always @(a or B)

y = a + b;

теперь не обязательно указывать весь Sensitivity List, для этого есть ключевое слово:

always_comb

y = a + b;

регистров не появится. так сказать - страховочное слово.

для регистров: always_ff

always @(a or B)

вот, блин, смайлики :) :) :)

always @(a or b )

Поделиться сообщением

Я уже месяц пишу на убогом Квартус-СВерилоге. Даже в этом убогом квартусе, Сверилог очень привлекателен. Например очень удобно:

когда мы пишем:

always @(a or B)

y = a + b;

теперь не обязательно указывать весь Sensitivity List, для этого есть ключевое слово:

always_comb

y = a + b;

регистров не появится. так сказать - страховочное слово.

для регистров: always_ff

always @(a or B)

вот, блин, смайлики :) :) :)

always @(a or b )

Однако Вы даёте :)

уже в верилоге -2001 появилось (*) вместо всего сенсивити листа!

тоесть

always@(*)

begin

a<= b+c;

d<=a+e;

.....

end

Поделиться сообщением

Однако Вы даёте :)

уже в верилоге -2001 появилось (*) вместо всего сенсивити листа!

тоесть

always@(*)

begin

a<= b+c;

d<=a+e;

.....

end

Гыыыы :))

действительно, работает. мне казалось, что я пробовал, не получилось и неудивился, потому что в квартусе работал :)

Лана.

Покажу что у меня из ДОКов есть.

1a_DesignOverview.pdf

2003_SNUG_paper_SystemVerilog.pdf

2003_SystemVerilog_white_paper.pdf

CummingsSNUG2004Boston_2StateSims.pdf

verilog.9up.pdf

CummingsSNUG2004Boston_2StateSims.pdf

Поделиться сообщением

1)моделсим вроде его не поддерживает(возможно ошибаюсь :blush: ), а вот questSIM может, и может ещё и на systemC симулировать

2)активХДЛ поддерживает и systemverilog и systemC.

3)к sv присматриваюсь только, "вещь хорошая" :) . Жаль в квартусе только initial support of sv

ну судя по изучению содержания мануала по моделсиму - SV он поддерживает, только вот systemC чаще попадается в содержании - насчет полноты не могу сказать. некомпетентен в этих языках :(

.

вот у меня тоже перепутье, так сказать: к чему присматриваться?! в плане моделирования..

с одной стороны после верилога SV - ближе.

с другой: вроде как systemC и поддерживается шире, да и в литературе больше упоминаний:

в "основы проектирования интегральных схем и систем" (Казёнов) сказано, что только systemC имеет возможность TLM, а у Немудров, Мартин в "системы-на-кристалле. Проектирование и развитие" так и вовсе сказано, что нет иного будущего, кроме как systemC. :(

Покажу что у меня из ДОКов есть.

вы бы выкладывали в более юзабельном виде. Этож всеже форум, а не фтп-свалка. пример

Поделиться сообщением

вот у меня тоже перепутье, так сказать: к чему присматриваться?! в плане моделирования..

с одной стороны после верилога SV - ближе.

с другой: вроде как systemC и поддерживается шире, да и в литературе больше упоминаний:

в "основы проектирования интегральных схем и систем" (Казёнов) сказано, что только systemC имеет возможность TLM, а у Немудров, Мартин в "системы-на-кристалле. Проектирование и развитие" так и вовсе сказано, что нет иного будущего, кроме как systemC. :(

Честно говоря, пока не представляю применение systemC для PLD.

Поделиться сообщением

Может коль пошла такая пьянка, найти другой язык?

Языки - это все инструменты, почему такая привязанность?

Из презентаций по System Verilog узнал что там есть такая штука ка интерфейс,

т.е. можно объявить некую шину как структуру, в которой будут и входные и выходные

параметры. При этом облегчиться соединение компонетов, наверное.

Так ли это, есть там интерфейс ?

Поделиться сообщением

Из презентаций по System Verilog узнал что там есть такая штука ка интерфейс,

т.е. можно объявить некую шину как структуру, в которой будут и входные и выходные

параметры. При этом облегчиться соединение компонетов, наверное.

Так ли это, есть там интерфейс ?

Ага. Всё прально понял!

Поделиться сообщением

хех, интересно-интересно.....значит эктив7 ещё и систем Верилог поддерживает, ща заценим что там да как, мне вообще нравится эта идея ОО в языках моделирования :-)

Поделиться сообщением

А кто нить знает, какой софт ещё поддерживает SV? Больше всего интересует этап синтезирования. С симуляцией и верификацией, я уже понял, хорошо справляется МоделСим.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация