Перейти к содержанию
    

Предложение по запуску вашего проекта на 0.18 или 0.13

ваши суждения:

господа - просьба высказать критические замечания по моему предложению.

Я работаю на фабрике - группа поддержки проектов - запуска на фабрике.

 

Какая либо форма сотрудничества - мы вам запускаем ваш проект, в обмен на использование его частей или идей в дальнейших проектах.

 

Если проект пойдет - вам определенная маржа. Части кода мы имеем право использовать в своих каких-то проектах.

 

Если пойдет часть вашего проекта или запатентовання идея, также - вам часть маржи.

 

Бенефиты вам - можем (при случаии удачности и качественности вашего проекта) заказать вам разработку.

Ну и - если нам понравится ваш проект и его исполнение. Кто-то из вас имеет шанс поработать здесь.

 

Разумеется - запуск не сразу - здесь мы делаем анализ проекта и степень его возможности вывести на рынок.

 

Пока это только первое сообщение, хочу обкатать идею, в дальнейшем я собираюсь предложить это любой команде из России/Белорусии.

 

тема здесь:

 

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=44:313

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не хочу никаго обижать, развод для лохов. Т.к.

 

Какая либо форма сотрудничества - мы вам запускаем ваш проект, в обмен на использование его частей или идей в дальнейших проектах.

 

Т.е. вы предлагаете за запуск небольшой партии чипов, получить доступ к исходным кодам (прощу заметить вы пишете именно кодам, а не хотя бы тем же нетлистам) проекта ?

проекта в который вложены деньги по объему инвестиций не меньше стоимости самого производства (как минимум это больщие проекты, цена разработки которых достаточно велика).

 

Если проект пойдет - вам определенная маржа. Части кода мы имеем право использовать в своих каких-то проектах. Если пойдет часть вашего проекта или запатентовання идея, также - вам часть маржи.

 

Ага если я закажу вам свой проект и мой проект пойдет, вы так уж и быть "отстегнете" мне немого дохода + еще часть моего кода заимствуете ? Непонятно кто кому услуги предлагает.

 

Бенефиты вам - можем (при случаии удачности и качественности вашего проекта) заказать вам разработку.

Вот это куда более интересно, цена IP шас дорогая. Можно обсудить

 

Ну и - если нам понравится ваш проект и его исполнение. Кто-то из вас имеет шанс поработать здесь.

 

Непонятно вы людей набираете или разработку IP заказываете ?

 

Разумеется - запуск не сразу - здесь мы делаем анализ проекта и степень его возможности вывести на рынок.

 

ага под чистую воруем идеи и реализуем сами .....

 

ИМХО развод для лохов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И смысл всего этого? Вы синтезируете, разводите, договариваетесь с фабом, и за это получаете право использования нале-напра всех исходников? Докучи имеете всю документацию и топологию чипа, и можете сами его куда хотите продавать? Хорошо заделаться решили... С учетом того, что всю технологическую документацию и библиотеки фабрики дают бесплатно под NDA. Да и "третьих" фирм, предлагающих синтез, разводку и услуги по размещению заказа на фабе без таких драконовских условий полным-полно. Причем даже наоборот, одним из пунктов договора с ними числится то, что они сами НЕ ИМЕЮТ права использовать эту разработку как либо, но если будет иметься интерес к ней, то могут быть посредниками между заинтересовавшейся стороной и Вами, разработчиком. И определяет цену разработчик, а сколько они надбавят - их проблемы.

 

Согласен с предыдущим высказыванием - развод голимый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

des00, SM

IMHO, это не развод, а startup. Это же разработчик МС-12.

Да и рассчитано это на ВУЗы, в первую очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ASN, ну разработчиком чего либо он бы не был, так пусть бы и писал конкретнее. А из его поста видно только то, что "на халяву воспользуюсь чужими идеями, блоками, кодом, и т.д." Да и кто будет разрабатывать что-либо, заранее не исследовав, как оно пойдет на рынке, и что с этого можно поиметь. А посчитав, что с этого можно поиметь, вряд-ли этот кто-то пойдет к человеку (или в контору), которая предлагает такие вещи. Если, конечно, этот кто-то хоть немного разбирается в тонкостях производства заказных ИМС. То есть не совсем лох.

 

Я понимаю например такой подход - "пришлите нам проект, который Вам не жалко, и который по Вашему мнению интересен, мы посмотрим, и возможно, дадим Вам работу". Или что-то в этом роде. Но не такой же конкретный сбор готовых идей, и тем более, готовых блоков.

 

В общем - кому надо сделать микросхему - это развод. Это делается не так. У кого есть куча всяких идей и при том девать их некуда - таким да, вперед и с песней. Он ими воспользуется, так как знает что с этими идеями сделать, а их автор получит моральное удовлетворение - "а вот там работает мой блок".

 

В общем, пусть сам объяснит подробнее суть своих намерений. А то это предложение пока совершенно не понятно. Это не классическое предложение услуг по синтезу-разводке-запуске в пр-во, и не объявление о работе.

 

PS. Вот у меня например есть готовые блоки (операционники, усилители на низкоомную нагрузку, ЦАП, и т.п.), ну отдам я их ему, и что? Они под конкретную технологию, на 99 процентов не ту, что у него. После этого я имею шанс поработать на них? А они впарить кому либо эти блоки? Ну-ну...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я хочу продумать идею, разумеется сразу получать RTL проекта это слишком "жирно будет".

 

предложение, для тех, у кого не так много денег, или нет лишних 200-300 тысяч долларов и кто готов на взаимовыгодных условиях, т.е. за такую цену продать часть или весь свой код.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и кто будет разрабатывать что-либо, заранее не исследовав, как оно пойдет на рынке, и что с этого можно поиметь.

в России ? да сплошь и рядом такое.

 

P.S. к сведению:

Я не просто так привел ссылку на другую конференцию, можно попросить читать внимательнее все-же ?

Там пару моментов уже обсудили, не вклевывать-же мне сюда всю тему!

 

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=44:313#2

"разумееется рассчитано не на крупыне конторы, а на старт-апы или конторы, которым жалко 200 тысяч".

 

Тем фирмам, которые имеют многомилионные заказы просьба не беспокоиться о бесплатности запуска.

 

Разумеется в этом случае маршрут обычный - вы платите обычную цену и делаете свой запуск.

 

В этом плане моя фабрика может соревноваться с TSMC или UMC только за счет более низкой цены.

Изменено пользователем Михаил А

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не хочу никаго обижать, развод для лохов. Т.к.

 

Какая либо форма сотрудничества - мы вам запускаем ваш проект, в обмен на использование его частей или идей в дальнейших проектах.

 

Т.е. вы предлагаете за запуск небольшой партии чипов, получить доступ к исходным кодам (прощу заметить вы пишете именно кодам, а не хотя бы тем же нетлистам) проекта ?

проекта в который вложены деньги по объему инвестиций не меньше стоимости самого производства (как минимум это больщие проекты, цена разработки которых достаточно велика).

 

 

 

если вы сможете сами синтезировать ваш RTL выполнив все стандарнтые требования к ASIC проекту - то нам даже лучше - меньше работы. :)

в этом случае нетлист. Если вы можете сами сделать GDS - это ещё лучше - нам только сделать DRC, LVS и запустить проект в изготовление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В настоящий момент те же самые ВУЗЫ могут сами за небольшие деньги (несколько тысяч) произвести сотню микросхем (например Europractice). Для начала это вполне достаточно, но это шатлы, а следовательно сторого определеное время запуска. К тому это приносит бонусы университету и возможность покупки програмного обеспечения и отладочных план по ценам намного меньшим, чем это стоит на самом деле, плюс нормальная европеская техподдержка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме стоимостных характеристик хотелось бы узнать какие получаются рассееваемые мощности и напряжения питания? И как это соотносится с ПЛИС, например XC3S1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не хочу никаго обижать, развод для лохов. Т.к.

 

Какая либо форма сотрудничества - мы вам запускаем ваш проект, в обмен на использование его частей или идей в дальнейших проектах.

 

Т.е. вы предлагаете за запуск небольшой партии чипов, получить доступ к исходным кодам (прощу заметить вы пишете именно кодам, а не хотя бы тем же нетлистам) проекта ?

проекта в который вложены деньги по объему инвестиций не меньше стоимости самого производства (как минимум это больщие проекты, цена разработки которых достаточно велика).

 

Если проект пойдет - вам определенная маржа. Части кода мы имеем право использовать в своих каких-то проектах. Если пойдет часть вашего проекта или запатентовання идея, также - вам часть маржи.

 

Ага если я закажу вам свой проект и мой проект пойдет, вы так уж и быть "отстегнете" мне немого дохода + еще часть моего кода заимствуете ? Непонятно кто кому услуги предлагает.

 

Бенефиты вам - можем (при случаии удачности и качественности вашего проекта) заказать вам разработку.

Вот это куда более интересно, цена IP шас дорогая. Можно обсудить

 

Ну и - если нам понравится ваш проект и его исполнение. Кто-то из вас имеет шанс поработать здесь.

 

Непонятно вы людей набираете или разработку IP заказываете ?

 

Разумеется - запуск не сразу - здесь мы делаем анализ проекта и степень его возможности вывести на рынок.

 

ага под чистую воруем идеи и реализуем сами .....

 

ИМХО развод для лохов.

 

 

Вот набросились на человека! Ясно же, ищутся клиенты фабрики в <Сеуле> + наладить в/выгодное сотрудничество. А идеи можно собирать + подшивать = удобно сидеть <на толстой папке> :-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме стоимостных характеристик хотелось бы узнать какие получаются рассееваемые мощности и напряжения питания? И как это соотносится с ПЛИС, например XC3S1000

Интересный у Вас вопрос :) Синтезируйте (с их библиотеками) и проанализируйте. Мощность - это параметр, зависящий от конкретной схемы и тактовой частоты, и с ПЛИС он никак не соотносится. Напряжение питания - это параметр, зависящий от технологии. Предсказать его вполне возможно - например на 0.35 микрон это скорее всего 3.3В, на 0.25 - 2.5 вольта, на 0.18 - 1.8 вольта, 0.15 - 1.5, 0.13 - 1.25. Если не используются специальные средства для повышения рабочих напряжений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный у Вас вопрос :) Синтезируйте (с их библиотеками) и проанализируйте. Мощность - это параметр, зависящий от конкретной схемы и тактовой частоты, и с ПЛИС он никак не соотносится. Напряжение питания - это параметр, зависящий от технологии. Предсказать его вполне возможно - например на 0.35 микрон это скорее всего 3.3В, на 0.25 - 2.5 вольта, на 0.18 - 1.8 вольта, 0.15 - 1.5, 0.13 - 1.25. Если не используются специальные средства для повышения рабочих напряжений.

Имелось в виду для одной и тойже схемы и тактовой.

А чем сентизировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имелось в виду для одной и тойже схемы и тактовой.

А чем сентизировать?

 

Синтезировать например Synopsys DC. Потом сделать прикидочную разводку (например в Astro, или SOC Encounter), и провести прикидочный анализ мощности при выполнении заданного тест-вектора. Только сначала надо библиотеки получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имелось в виду для одной и тойже схемы и тактовой.

А чем сентизировать?

 

Синтезировать например Synopsys DC. Потом сделать прикидочную разводку (например в Astro, или SOC Encounter), и провести прикидочный анализ мощности при выполнении заданного тест-вектора. Только сначала надо библиотеки получить.

 

А исходя из Вашего, личного опыта как соотносятся быстродействие и потребляемые мощности ПЛИС и заказных СБИС, при условии что схема и частоты одинаковы? Получу ли я выигрыш в быстродействии и снизится ли потребляемая мощность перейдя с ПЛИС на СБИС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...